О создании рабочем группы по оперативному рассмотрению вопросов предотвращения массового высвобождения работников и принятия стабилизационных мер на рынке труда
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 декабря 2008 года № 294-р. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 июля 2009 года № 101-р
Сноска. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 14.07.2009 № 101-р .
В целях оперативного рассмотрения вопросов предотвращения массового высвобождения работников и принятия стабилизационных мер на рынке труда:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Сапарбаев                  - Министр труда и социальной защиты
Бердибек Машбекович          населения Республики Казахстан,
руководитель
Абденов                    - вице-министр труда и социальной
Серик Сакбалдиевич           защиты населения Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Нурсеитов                  - директор Департамента занятости
Аманжол Еликбаевич           и миграции населения Министерства
труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан, секретарь
Баталов                    - ответственный секретарь Министерства
Аскар Булатович              энергетики и минеральных ресурсов,
Республики Казахстан
Куанганов                  - ответственный секретарь Министерства
Фархад Шаймуратович          образования и науки Республики Казахстан
Бектуров                   - вице-министр транспорта и коммуникаций
Азат Габбасович              Республики Казахстан
Кармазина                  - вице-министр экономики и бюджетного
Лена Магауяновна             планирования Республики Казахстан
Касымов                    - вице-министр внутренних дел
Калмухамбет                  Республики Казахстан
Нурмухамбетович
Косынов                    - вице-министр индустрии и торговли
Алмас Олжабаевич             Республики Казахстан
Куставлетов                - вице-министр юстиции
Дулат Рашитович              Республики Казахстан
Оразаев                    - вице-министр сельского хозяйства
Марат Аблахатович            Республики Казахстан
Мукашев                    - первый заместитель акима
Маулен Шапанбаевич           города Алматы
Амангалиев                 - заместитель акима Атырауской области
Серик Халешевич
Базарбаев                  - заместитель акима Карагандинской области
Аскар Ермурзаевич
Бектурганов                - заместитель акима Костанайской области
Серик Чингисович
Жумабекова                 - заместитель акима Павлодарской области
Рысты Маговьяновна
Рахимжанов                 - заместитель акима города Астаны
Амерхан Муратпекович
Шокаманов                  - ответственный секретарь Агентства
Юрий Камирович               по статистике Республики Казахстан
Айтекенов                  - управляющий директор акционерного
Кайрат Медыбаевич            общества «Фонд национального
благосостояния «Самрук-Казына»
(по согласованию)
Мусина                     - заместитель председателя акционерного
Лилия Сакеновна              общества «Национальный холдинг
«КазАгро» (по согласованию)
Амандыков                  - заместитель председателя Федерации
Кайрат Якудаевич             профсоюзов Республики Казахстана
(по согласованию)
Горбунова                  - исполняющая обязанности директора
Светлана Юрьевна             управления персоналом Евразийской
корпорации природных ресурсов
(по согласованию)
Кадыров                    - исполнительный директор Конфедерации
Наджат Худжатович            работодателей Республики Казахстан
(по согласованию)
Никитинская                - первый заместитель председателя
Екатерина Сергеевна          «Национальная экономическая палата
Казахстана «Союз «Атамекен»
(по согласованию)
Радостовец                 - президент республиканского объединения
Николай Владимирович         юридических лиц «Союз товаропроизводителей
и экспортеров Республики Казахстан»
(по согласованию)
Рупатова                   - директор департамента по корпоративной
Айгуль Кызыровна             социальной ответственности объединения
юридических лиц «Национальная
экономическая палата Казахстана
«Союз «Атамекен» (по согласованию)

Қызметкерлерді жаппай босатуды болдырмау және еңбек нарығында тұрақтандыру шараларын қабылдау мәселелерін жедел қарау жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 30 желтоқсандағы N 294-ө Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 14 шілдедегі N 101-ө Өкімімен
Ескерту. Өкімнің күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 14 шілдедегі N 101-ө Өкімімен.
Қызметкерлерді жаппай босатуды болдырмау және еңбек нарығында тұрақтандыру шараларын қабылдау мәселелерін жедел қарау мақсатында
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Сапарбаев                   - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Бердібек Мәшбекұлы            халықты әлеуметтік қорғау министрі,
жетекші
Әбденов                     - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Серік Сақбалдыұлы             халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Нұрсейітов                  - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Аманжол Елікбайұлы            халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Халықты жұмыспен қамту және көші-қон
департаментінің директоры, хатшы
Баталов                     - Қазақстан Республикасы Энергетика
Асқар Болатұлы                және минералдық ресурстар
министрлігінің жауапты хатшысы
Қуанғанов                   - Қазақстан Республикасы Білім және
Фархад Шаймұратұлы            ғылым министрлігінің жауапты хатшысы
Бектұров                    - Қазақстан Республикасының Көлік және
Азат Ғаббасұлы                коммуникация вице-министрі
Кармазина                   - Қазақстан Республикасының Экономика
Лена Мағауияқызы              және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Қасымов                     - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Қалмұханбет Нұрмұханбетұлы    вице-министрі
Қосынов                     - Қазақстан Республикасының Индустрия
Алмас Олжабайұлы              және сауда вице-министрі
Құсдәулетов                 - Қазақстан Республикасының Әділет
Дулат Рашитұлы                вице-министрі
Оразаев                     - Қазақстан Республикасының Ауыл
Марат Әбілахатұлы             шаруашылығы вице-министрі
Мұқашев                     - Алматы қаласы әкімінің бірінші
Мәулен Шапанбайұлы            орынбасары
Аманғалиев                  - Атырау облысы әкімінің орынбасары
Серік Қалешұлы
Базарбаев                   - Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Асқар Ермырзаұлы
Бектұрғанов                 - Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Серік Шыңғысұлы
Жұмабекова                  - Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Рысты Мағауияқызы
Рахымжанов                  - Астана қаласы әкімінің орынбасары
Әмірхан Мұратбекұлы
Шоқаманов                   - Қазақстан Республикасы статистика
Юрий Камирұлы                 агенттігінің жауапты хатшысы
Әйтекенов                   - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат коры"
Қайрат Медібайұлы             акционерлік қоғамының басқарушы
директоры (келісім бойынша)
Мусина                      - "ҚазАгро" ұлттық холдингі" акционерлік
Лилия Сәкенқызы               қоғамы төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Амандықов                   - Қазақстан Республикасы Кәсіподақтар
Қайрат Якудаұлы               федерациясы төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Горбунова                   - Еуразиялық табиғи ресурстар
Светлана Юрьевна              корпорациясы персоналды басқару
департаменті директорының міндетін
атқарушы (келісім бойынша)
Қадыров                     - Қазақстан Республикасы жұмыс берушілер
Наджат Худжатович             конфедерациясының атқарушы директоры
(келісім бойынша)
Никитинская                 - "Атамекен" Одағы" Қазақстан ұлттық
Екатерина Сергеевна           экономикалық палатасы" төрағасының
бірінші орынбасары (келісім бойынша)
Радостовец                  - "Қазақстан Республикасы тауар
Николай Владимирович          өндірушілер мен экспорттаушылар одағы"
заңды тұлғалардың республикалық
бірлестігінің президенті (келісім
бойынша)
Рупатова                    - "Атамекен" Одағы" Қазақстан ұлттық
Айгүл Қызырқызы               экономикалық палатасы" заңды тұлғалар
бірлестігі корпоративтік әлеуметтік
жауапкершілік жөніндегі департаментінің
директоры (келісім бойынша)

2. Рабочей группе на основе прогноза и мониторинга состояния рынка труда выработать предложения по обеспечению оперативных мер по предотвращению массового высвобождения работников и принятию стабилизационных мер на рынке труда.
3. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан ежеквартально в течение 2009 года представлять в Правительство Республики Казахстан информацию о работе рабочей группы.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы еңбек нарығының жай-күйін болжау және мониторингі
негізінде қызметкерлерді жаппай босатудың алдын алу және еңбек
нарығында тұрақтандыру шараларын қабылдау бойынша жедел шараларды
қамтамасыз ету жөнінде ұсыныстар әзірлесін.
3. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі 2009 жыл бойы тоқсан сайын жұмыс тобының қызметі туралы ақпаратты Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын.
Премьер-Министр                                 К. Мәсімов