О создании рабочей группы для выработки предложений по практической реализации проекта "Ликвидация накопителя сточных вод "Талдыколь" с рекультивацией в городе Астане"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 февраля 2009 года № 19-р
В целях выработки предложений по практической реализации проекта "Ликвидация накопителя сточных вод "Талдыколь" с рекультивацией в городе Астане":
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Шукеев                    - Заместитель Премьер-Министра Республики
Умирзак Естаевич            Казахстан, руководитель
Искаков                   - Министр охраны окружающей среды
Нурлан Абдильдаевич         Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Тасмагамбетов             - аким города Астаны, заместитель
Имангали Нургалиевич        руководителя
Крылов                    - заместитель акима города Астаны,
Василий Леонидович          секретарь
Кармазина                 - вице-министр экономики и бюджетного
Лена Магауяновна            планирования Республики Казахстан
Евниев                    - вице-министр сельского хозяйства
Арман Кайратович            Республики Казахстан
Белоног                   - председатель Комитета государственного
Анатолий Александрович      санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения Республики
Казахстан
Рябцев                    - председатель Комитета по водным ресурсам
Анатолий Дмитриевич         Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Тихонюк                   - заместитель председателя Комитета по
Николай Петрович            делам строительства и жилищно-
коммунального хозяйства Министерства
индустрии и торговли Республики Казахстан
Отаров                    - заместитель акима Акмолинской области
Кадирхан Махмутович
Малгаздаров               - начальник управления энергетики и
Габит Тлеукенович           коммунального хозяйства акимата
города Астаны
Нуркенов                  - генеральный директор государственного
Жанбырши Есетович           коммунального предприятия "Астана су
арнасы"
2. Рабочей группе в десятидневный срок выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по практической реализации проекта "Ликвидация накопителя сточных вод "Талдыколь" с рекультивацией в городе Астане", предусматривающие завершение работ по переброске сточных вод в накопитель "Карабидаик" по ранее согласованной схеме и применение мембранных технологий для обеспечения окупаемости проекта.
Премьер-Министр                            К. Масимов

"Астана қаласында "Талдыкөл" ағынды суларды жинақтаушысының орнын қалпына келтіре отырып оны жою" жобасын іс жүзінде іске асыру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 5 ақпандағы N 19-ө Өкімі
"Астана қаласында "Талдыкөл" ағынды суларды жинақтаушысының орнын қалпына келтіре отырып оны жою" жобасын іс жүзінде іске асыру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шөкеев                      - Қазақстан Республикасы Премьер-
Өмірзақ Естайұлы              Министрінің орынбасары, жетекші
Ысқақов                     - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Нұрлан Әбділдаұлы             ортаны қорғау министрі, жетекшінің
орынбасары
Тасмағамбетов               - Астана қаласының әкімі, жетекшінің
Иманғали Нұрғалиұлы           орынбасары
Крылов                      - Астана қаласы әкімінің орынбасары,
Василий Леонидович            хатшы
Кармазина                   - Қазақстан Республикасының Экономика
Лена Мағауияқызы              және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Евниев                      - Қазақстан Республикасының Ауыл
Арман Қайратұлы               шаруашылығы вице-министрі
Белоног                     - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Анатолий Александрович        сақтау министрлігі
Санитарлық-эпидемиалогиялық бақылау
комитетінің төрағасы
Рябцев                      - Қазақстан Республикасы Ауыл
Анатолий Дмитриевич           шаруашылығы министрлігі Су ресурстары
комитетінің төрағасы
Тихонюк                     - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Николай Петрович              сауда министрлігі Құрылыс және
тұрғын-үй-коммуналдық шаруашылық
комитеті төрағасының орынбасары
Отаров                      - Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Қадырхан Махмұтұлы
Малғаздаров                 - Астана қаласының әкімдігі энергетика
Ғабит Тілеукенұлы             және коммуналдық шаруашылық
басқармасының бастығы
Нұркенов                    - "Астана су арнасы" мемлекеттік
Жанбыршы Есетұлы              коммуналдық кәсіпорнының бас директоры
2. Жұмыс тобы он күн мерзімде ағынды суларды "Қарабидайық" жинақтаушысына құю жөніндегі жұмыстарды бұрын келісілген схема бойынша аяқтауды және жобаның өзін-өзі ақтауын қамтамасыз ету үшін мембраналық технологияларды қолдануды көздейтін "Астана қаласында "Талдыкөл" ағынды суларды жинақтаушысының орнын қалпына келтіре отырып оны жою" жобасын іс жүзінде іске асыру жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр                                   К. Мәсімов