О создании Межведомственной комиссии по исполнению Указа Президента Республики Казахстан от 17 февраля 2009 года № 739
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 февраля 2009 года № 27-р
1. В целях реализации пункта 4 Указа Президента Республики Казахстан от 17 февраля 2009 года № 739 "О мерах по укреплению национальной безопасности Республики Казахстан и дальнейшему совершенствованию разведывательной деятельности" создать Межведомственную комиссию в следующем составе:
Орынбаев                   - Заместитель Премьер-Министра
Ербол Турмаханович           Республики Казахстан, председатель
Жанкулиев                  - Директор Службы внешней разведки
Аманжол Казбекович           Республики Казахстан "Сырбар"
Кармазина                  - вице-министр экономики и бюджетного
Лена Магауяновна             планирования Республики Казахстан
Котенко                    - заведующая Социально-экономическим
Наталья Леонидовна           отделом Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Куставлетов                - вице-министр юстиции Республики
Дулат Рашитович              Казахстан
Нуриманов                  - заместитель Председателя Комитета
Максут Ануарбекович          национальной безопасности Республики
Казахстан
Танирберген                - заместитель Заведующего Секретариатом
Саидмурат Бапанулы           Совета Безопасности Республики
Казахстан
Утепов                     - председатель Комитета государственного
Эдуард Карлович              имущества и приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан
Шамсутдинов                - заведующий Отделом обороны и
Ринат Шарафутдинович         правопорядка Канцелярии Премьер-
Министра Республики Казахстан
2. Межведомственной комиссии:
1) в срок до 1 марта 2009 года представить для утверждения Премьер-Министром Республики Казахстан План мероприятий по реализации пункта 4 Указа Президента Республики Казахстан от 17 февраля 2009 года № 739 "О мерах по укреплению национальной безопасности Республики Казахстан и дальнейшему совершенствованию разведывательной деятельности" (далее - План мероприятий);
2) обеспечить контроль за реализацией Плана мероприятий;
3) в срок до 15 апреля 2009 года представить Премьер-Министру Республики Казахстан информацию об итогах реализации Плана мероприятий.
3. Настоящее распоряжение вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 17 ақпандағы N 739 Жарлығын орындау үшін ведомствоаралық комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 19 ақпандағы N 27-ө Өкімі
1. "Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздігін нығайту және барлау қызметін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 17 ақпандағы N 739 Жарлығының 4-тармағын іске асыру мақсатында мынадай құрамда Ведомствоаралық комиссия құрылсын:
Орынбаев                    - Қазақстан Республикасы Премьер-
Ербол Тұрмаханұлы             Министрінің орынбасары, төраға
Жанқұлиев                   - Қазақстан Республикасының "Сырбар"
Аманжол Қазбекұлы             Сыртқы барлау қызметінің директоры
Кармазина                   - Қазақстан Республикасының Экономика
Лена Мағауияқызы              және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Котенко                     - Қазақстан Республикасы Премьер-
Наталья Леонидовна            Министрінің Кеңсесі Әлеуметтік-
экономикалық бөлімінің меңгерушісі
Құсдәулетов                 - Қазақстан Республикасының Әділет
Дулат Рашитұлы                вице-министрі
Нұриманов                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Мақсұт Әнуарбекұлы            қауіпсіздік комитеті төрағасының
орынбасары
Тәңірберген                 - Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік
Саидмұрат Бапанұлы            Кеңесінің Хатшылығы меңгерушісінің
орынбасары
Өтепов                      - Қазақстан Республикасы Қаржы
Эдуард Карлұлы                министрлігі Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитетінің төрағасы
Шамсутдинов                 - Қазақстан Республикасының Премьер-
Ринат Шарафутдинович          Министрінің Кеңсесі Қорғаныс және құқық
тәртібі бөлімінің меңгерушісі
2. Ведомствоаралық комиссия:
1) 2009 жылғы 1 наурызға дейінгі мерзімде "Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздігін нығайту және барлау қызметін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 17 ақпандағы N 739 Жарлығының 4-тармағын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын (бұдан әрі - Іс-шаралар жоспары) Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі бекіту үшін ұсынсын;
2) Іс-шаралар жоспарының іске асырылуын бақылауды қамтамасыз етсін;
3) 2009 жылғы 15 сәуірге дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Премьер-Министріне Іс-шаралар жоспарының іске асырылу қорытындылары туралы ақпарат ұсынсын.
3. Осы өкім қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Премьер-Министр                                     К. Мәсімов