О Плане информационной работы по презентации инвестиционных возможностей Республики Казахстан на 2009 год
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 апреля 2009 года № 55-р
Во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2007 года № 319 "Об утверждении Плана мероприятий по исполнению Общенационального плана основных направлений (мероприятий) по реализации ежегодных 2005 - 2007 годов посланий Главы государства народу Казахстана и Программы Правительства Республики Казахстан на 2007 - 2009 годы":
1. Утвердить прилагаемый План информационной работы по презентации инвестиционных возможностей Республики Казахстан на 2009 год (далее - План).
2. Центральным исполнительным органам, иным государственным органам и заинтересованным организациям обеспечить:
1) эффективную информационную работу в соответствии с Планом;
2) предоставление информации по результатам проведенных мероприятий в Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан один раз в полугодие, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием.
3. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан предоставлять в Правительство Республики Казахстан один раз в полугодие, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным полугодием, сводную информацию о реализации Плана.
4. Координацию работ по реализации мероприятий, предусмотренных Планом, возложить на Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 10 апреля 2009 года № 55-р
ПЛАН
информационной работы по презентации инвестиционных
возможностей Республики Казахстан на 2009 год
п/
п
Мероприятие
Место
проведения*
Срок
проведения
Ответственные
за исполнение
Источники
финансиро-
вания
1
2
3
4
5
6
Мероприятия за пределами Республики Казахстан
1.
Дни
экономики
Казахстана
во Франции
Город Париж,
Франция
2 квартал
МИТ, МИД, МЭБП,
заинтересован-
ные государст-
венные органы,
АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию),
ТПП (по
согласованию)
МИТ
2.
Бизнес-форум
"Казахстан -
Малайзия"
Город
Куала-
Лумпур,
Малайзия
2 квартал
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
3.
Бизнес-
форум
"Инвестици-
онные
возможности
Казахстана"
Город Цюрих,
Швейцария
3 квартал
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
4.
Бизнес-форум
"Казахстан -
Саудовская
Аравия"
Город
Джидда,
Саудовская
Аравия
3 квартал
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
Мероприятия в Республике Казахстан
5.
Казахстанско
- румынский
бизнес-форум
Город Астана
Май
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
6.
Казахстанско-итальянский
бизнес-форум
Город Астана
Май
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
7.
Казахстанско
- испанский
бизнес-форум
Город Астана
2 квартал
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
8.
Казахстанско
- словацкий
бизнес-форум
Город Астана
сентябрь
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
9.
Казахстанско
- таджикский
бизнес-форум
Город Астана
3 квартал
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
10.
Казахстанско
- германский
бизнес-форум
Город Астана
2 полугодие
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
11.
Казахстанско
-бразильский
бизнес-форум
Город Астана
В течение
года
МИТ, МИД,
заинтересован-
ные
государственные
органы, АО "ФНБ
"Самрук-Казына"
(по
согласованию)
МИТ
Примечания:
* Возможно проведение инвестиционных мероприятий в рамках визитов Главы государства и Правительства за рубеж, во время поездок руководства страны по регионам Казахстана, а также в ходе визитов глав иностранных государств в Казахстан в течение 2009 года. Сроки и место проведения указанных мероприятий являются ориентировочными, могут изменяться в зависимости от договоренностей казахстанской стороны с иностранными организаторами.
Расшифровка аббревиатур:
МИД - Министерство иностранных дел Республики Казахстан
МИТ - Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан
МЭБП - Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
АО "ФНБ "Самрук-Казына" - акционерное общество "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына"
ТПП - Торгово-промышленная палата Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының инвестициялық мүмкіндіктерін таныстыру жөніндегі ақпараттық жұмыстың 2009 жылға арналған жоспары туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 10 сәуірдегі N 55-ө Өкімі
"Мемлекет басшысының 2005 - 2007 жылдардағы Қазақстан халқына жыл сайынғы жолдауларын іске асыру жөніндегі негізгі бағыттардың (іс-шаралардың) жалпыұлттық жоспарын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 - 2009 жылдарға арналған бағдарламасын орындау жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 сәуірдегі N 319 қаулысын орындау үшін:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының инвестициялық мүмкіндіктерінің тұсаукесері жөніндегі ақпараттық жұмыстың 2009 жылға арналған жоспары (бұдан әрі - Жоспар) бекітілсін.
2. Орталық атқарушы органдар, өзге де мемлекеттік органдар мен мүдделі ұйымдар:
1) Жоспарға сәйкес тиімді ақпараттық жұмысты;
2) жарты жылда бір рет, есепті жарты жылдықтан кейінгі айдың 5-күнінен кешіктірмей Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігіне өткізілген іс-шаралардың нәтижелері бойынша ақпарат ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі жарты жылда бір рет есепті жарты жылдықтан кейінгі айдың 15-күнінен кешіктірмей Қазақстан Республикасының Үкіметіне Жоспардың іске асырылуы туралы жиынтық ақпарат ұсынсын.
4. Жоспарда көзделген іс-шараларды іске асыру жөніндегі жұмыстарды үйлестіру Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                                      К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2009 жылғы 10 сәуірдегі
N 55-ө өкімімен
бекітілген
Қазақстан Республикасының инвестициялық
мүмкіндіктерін таныстыру жөніндегі ақпараттық жұмыстың
2009 жылға арналған жоспары
Р/с N
Іс-шара
Өткізу орны*
Өткізу мерзімі
Орындауға жауаптылар
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
6
Қазақстан Республикасынан тыс жерлердегі іс-шаралар
1.
"Францияда Қазақстанның экономикасы күндері"
Париж қаласы, Франция
2-тоқсан
ИСМ, СІМ, ЭБЖМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша), СӨП (келісім бойынша)
ИСМ
2.
"Қазақстан - Малайзия" бизнес-форумы
Куала-Лумпур қаласы, Малайзия
2-тоқсан
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
3.
"Қазақстанның инвестициялық мүмкіндіктері" бизнес-форумы
Цюрих қаласы, Швейцария
3-тоқсан
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
4.
"Қазақстан - Сауд Арабиясы" бизнес-форумы
Джидда қаласы, Сауд Арабиясы
3-тоқсан
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
Қазақстан Республикасындағы іс-шаралар
5.
Қазақстан - румын бизнес-форумы
Астана қаласы
Мамыр
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
6.
Қазақстан - италия бизнес-форумы
Астана қаласы
Мамыр
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
7.
Қазақстан - испан бизнес-форумы
Астана қаласы
2-жарты жылдық
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
8.
Қазақстан - словак бизнес-форумы
Астана қаласы
Қыркүйек
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
9.
Қазақстан - тәжік бизнес-форумы
Астана қаласы
3-тоқсан
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
10.
Қазақстан - герман бизнес-форумы
Астана қаласы
2-жарты жылдық
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
11.
Қазақстан - бразилия бизнес-форумы
Астана қаласы
Жыл бойы
ИСМ, СІМ, мүдделі мемлекеттік органдар, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ (келісім бойынша)
ИСМ
Ескертпе:
* Инвестициялық іс-шаралар Мемлекет және Үкімет басшыларының шетелге сапары шеңберінде, ел басшылығының Қазақстан өңірлері бойынша сапарлары кезінде, сондай-ақ шетел мемлекеттері басшыларының 2009 жылдың ішінде Қазақстанға сапарлары барысында өткізілуі мүмкін. Көрсетілген іс-шараларды өткізу мерзімі мен орны болжамды болып табылады, қазақстандық тараптың шетелдік ұйымдастырушылармен уағдаластығына байланысты өзгертілуі мүмкін.
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
СІМ - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі
ИСМ - Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі
ЭБЖМ - Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы
СӨП - Қазақстан Республикасының сауда-өнеркәсіп палатасы