О создании рабочей группы для выработки предложений по реализации образовательной программы Республики Казахстан для Исламской Республики Афганистан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 28 августа 2009 года № 127-р
Во исполнение поручения Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. от 4 мая 2009 года № 004-591қ-1 по реализации образовательной программы Республики Казахстан для Исламской Республики Афганистан, а также в целях выработки предложений по реализации данной программы:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Тажин                       - Министр иностранных дел Республики
Марат Муханбетказиевич        Казахстан, руководитель
Куанганов                   - ответственный секретарь Министерства
Фархад Шаймуратович           образования и науки Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Аршабеков                   - заместитель директора Департамента
Нургали Рахимгалиевич         стратегии развития Министерства
образованиия и науки Республики
Казахстан, секретарь
Нуриманов                   - заместитель председателя Комитета
Максут Ануарбекович           национальной безопасности Республики
Казахстан
Джуламанов                  - заместитель Министра обороны
Нурлан Айтманович             Республики Казахстан
Бектуров                    - вице-министр транспорта и коммуникаций
Азат Габбасович               Республики Казахстан
Биртанов                    - вице-министр здравоохранения
Елжан Амантаевич              Республики Казахстан
Касымов                     - вице-министр внутренних дел Республики
Калмуханбет Нурмуханбетович   Казахстан
Мамытбеков                  - вице-министр индустрии и торговли
Едил Куламкадырович           Республики Казахстан
Оразаев                     - вице-министр сельского хозяйства
Марат Аблахатович             Республики Казахстан
Шолпанкулов                 - вице-министр финансов Республики
Берик Шолпанкулович           Казахстан
Азимова                     - директор Департамента международного
Эльвира Абылкасымовна         права и защиты имущественных прав
государства Министерства юстиции
Республики Казахстан
Курмангалиева               - директор Департамента развития
Аида Даденовна                социальной сферы Министерства экономики
и бюджетного планирования Республики
Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 1 октября 2009 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по Плану мероприятий по реализации образовательной программы Республики Казахстан для Исламской Республики Афганистан.

Ауғанстан Ислам Республикасына арналған Қазақстан Республикасының білім бағдарламасын іске асыру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 28 тамыздағы N 127-ө Өкімі
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың Ауғанстан Ислам Республикасына арналған Қазақстан Республикасының білім бағдарламасын іске асыру жөніндегі 2009 жылғы 4 мамырдағы N 004-591қ-1 тапсырмасын орындау үшін, сондай-ақ осы бағдарламаны іске асыру үшін ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Тәжин                     - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер
Марат Мұханбетқазыұлы       министрі, жетекші
Қуанғанов                 - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Фархад Шаймұратұлы          министрлігінің жауапты хатшысы,
жетекшінің орынбасары
Аршабеков                 - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Нұрғали Рахымғалиұлы        министрлігінің Стратегиялық даму
департаменті директорының орынбасары,
хатшы
Нұриманов                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Мақсұт Әнуарбекұлы          комитеті төрағасының орынбасары
Жоламанов                 - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Нұрлан Айтманұлы            министрінің орынбасары
Бектұров                  - Қазақстан Республикасының Көлік және
Азат Ғаббасұлы              коммуникация вице-министрі
Біртанов                  - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Елжан Амантайұлы            сақтау вице-министрі
Қасымов                   - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Қалмұханбет                 вице-министрі
Нұрмұханбетұлы
Мамытбеков                - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Еділ Құламқадырұлы          сауда вице-министрі
Оразаев                   - Қазақстан Республикасының Ауыл
Марат Әбілахатұлы           шаруашылығы вице-министрі
Шолпанқұлов               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы          вице-министрі
Әзімова                   - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Эльвира Әбілқасымқызы       Халықаралық құқық және мемлекеттің
мүліктік құқықтарын қорғау
департаментінің директоры
Құрманғалиева             - Қазақстан Республикасы Экономика және
Аида Дәденқызы              бюджеттік жоспарлау министрлігі
Әлеуметтік саланы дамыту департаментінің
директоры
2. Жұмыс тобы 2009 жылғы 1 қазанға дейінгі мерзімде Ауғанстан Ислам Республикасына арналған Қазақстан Республикасының білім бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары бойынша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра иностранных дел Республики Казахстан Тажина М.М.
Премьер-Министр                            К. Масимов

3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі М.М. Тәжинге жүктелсін.
Премьер-Министр                                    К. Мәсімов