О создании рабочей группы для выработки решений по вопросу использования водных ресурсов реки Каркара
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 177-р
В соответствии пунктом 3.7 протокола первого заседания Казахстанско-Кыргызского межправительственного совета от 16 июня 2009 года и в целях выработки решений по вопросу использования водных ресурсов реки Каркара:
1. Создать казахстанскую часть рабочей группы в следующем составе:
Орман                       - исполняющий обязанности председателя
Анарбек Онгарулы              Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан, руководитель
Сейтимбетов                 - заместитель председателя Комитета
Даулетияр                     по водным ресурсам Министерства
Сахидуллаевич                 сельского хозяйства Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Жиенбаев                    - главный эксперт управления
Мусилим Рысмаханович          регулирования использования и охраны
водных ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан,
секретарь
Абишев                      - советник Министра иностранных дел
Айдар Жолбарысович            Республики Казахстан
Кашкимбаева                 - главный эксперт Комитета
Гульмира                      экологического регулирования и контроля
Мухаммедикызы                 Министерства охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Кусаинов                    - консультант Юридического управления
Есбулат Бектурсунович         Пограничной службы Комитета
национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Нурсадыков                  - второй секретарь Департамента
Дархан Куанышович             Центральной Азии Министерства
иностранных дел Республики Казахстан
Босжигитов                  - начальник управления технической
Жандос Ерсаинович             экспертизы проекта акционерного
общества "КазКуат" (по согласованию)
Кантаев                     - генеральный директор акционерного
Уразали Давлетьярович         общества "Мойнакская
гидроэлектростанция" (по согласованию).
2. Казахстанской части рабочей группы после совместного рассмотрения межгосударственной рабочей группой вопроса совместного использования водных ресурсов реки Каркара Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой в двухмесячный срок внести в Правительство Республики Казахстан соответствующие предложения.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Қарқара өзенінің су ресурстарын пайдалану мәселесі жөнінде шешімдер әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 177-ө Өкімі
Қазақстан-қырғыз үкіметаралық кеңесінің бірінші отырысының 2009 жылғы 16 маусымдағы хаттамасының 3.7-тармағына сәйкес және Қарқара өзенінің су ресурстарын пайдалану мәселесі бойынша шешімдер әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобының қазақстандық бөлігі құрылсын:
Орман                     - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Анарбек Оңғарұлы            министрлігінің Су ресурстары комитеті
төрағасының міндетін атқарушы, жетекші
Сейтімбетов               - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Дәулетияр Сахидоллаұлы      министрлігінің Су ресурстары комитеті
төрағасының орынбасары, жетекшінің
орынбасары
Жиенбаев                  - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Мүсілім Рысмаханұлы         министрлігінің Су ресурстары комитеті су
ресурстарын пайдалануды және қорғауды
реттеу басқармасының бас сарапшысы, хатшы
Әбішев                    - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Айдар Жолбарысұлы           министрінің кеңесшісі
Қашқымбаева               - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Гүлмира Мұхаммедиқызы       қорғау министрлігі Экологиялық реттеу
және бақылау комитетінің бас сарапшысы
Құсайынов                 - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Есболат Бектұрсынұлы        комитетінің Шекара қызметі Заң
басқармасының консультанты (келісім
бойынша)
Нұрсадықов                - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Дархан Қуанышұлы            министрлігі Орталық Азия департаментінің
екінші хатшысы
Босжігітов                - «Қазқуат» акционерлік қоғамы жобаны
Жандос Ерсайынұлы           техникалық сараптау басқармасының бастығы
(келісім бойынша)
Қантаев                   - «Мойнақ су электр станциясы» акционерлік
Оразалы Дәулетиярұлы        қоғамының бас директоры (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобының қазақстандық бөлігі мемлекетаралық жұмыс тобы Қазақстан Республикасы мен Қырғыз Республикасы Қарқара өзенінің су ресурстарын бірлесіп пайдалану мәселесін бірлесіп қарағаннан кейін екі ай мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне тиісті ұсыныстар енгізсін.
Премьер-Министр                                    К. Мәсімов