О создании рабочей группы для выработки предложений по вопросам укрепления сотрудничества в гуманитарном измерении Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года № 155-р
В целях выработки предложений по вопросам укрепления сотрудничества в гуманитарном измерении Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (далее - СВМДА):
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Телебаев                    - вице-министр культуры
Газиз Турысбекович            Республики Казахстан, руководитель
Нургазиева                  - директор Департамента общественно-
Бану Ганиевна                 политической работы Министерства
культуры Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Алпысбеков                  - начальник управления общественно-
Бернат Канатович              политической работы Департамента
общественно-политической работы
Министерства культуры Республики
Казахстан, секретарь
Бакишев                     - посол по особым поручениям
Дулат Хангереевич             Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Арпабаев                    - заместитель председателя Комитета
Бек Каримбекович              информации и архивов Министерства связи
и информации Республики Казахстан
Карибжанова                 - заместитель председателя Комитета по
Роза Самидоллиновна           культуре Министерства культуры
Республики Казахстан
Конырбаева                  - заместитель председателя Комитета
Алма Уалихановна              международной информации Министерства
иностранных дел Республики Казахстан
Кожахмет                    - директор Департамента воспитательной
Мадияр Дуйсенбаевич           работы и молодежной политики
Министерства образования и науки
Республики Казахстан.
2. Рабочей группе в срок до 1 июня 2011 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по вопросам укрепления сотрудничества в гуманитарном измерении СВМДА.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство культуры Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Азиядағы өзара іс-қимыл және сенім шаралары кеңесінің гуманитарлық өлшемдегі ынтымақтастығын нығайту мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 155-ө Өкімі
Азиядағы өзара іс-қимыл және сенім шаралары кеңесінің (бұдан әрі - АӨСШК) гуманитарлық өлшемдегі ынтымақтастығын нығайту мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Телебаев            - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Ғазиз Тұрысбекұлы     вице-министрі, жетекші
Нұрғазиева          - Қазақстан Республикасы Мәдениет
Бану Ғаниқызы         министрлігі Қоғамдық-саяси жұмыс
департаментінің директоры,
жетекшінің орынбасары
Алпысбеков          - Қазақстан Республикасы Мәдениет
Бернат Қанатұлы       министрлігінің Қоғамдық-саяси жұмыс
департаменті қоғамдық-саяси жұмыс
басқармасының бастығы, хатшы
Бәкішев             - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Дулат Хангерейұлы     министрлігінің Ерекше тапсырмалар
жөніндегі елшісі
Арпабаев            - Қазақстан Республикасы Байланыс және
Бек Кәрімбекұлы       ақпарат министрлігінің Ақпарат және
мұрағат комитеті төрағасының орынбасары
Кәрібжанова         - Қазақстан Республикасы Мәдениет
Роза Сәмидоллақызы    министрлігінің Мәдениет комитеті
төрағасының орынбасары
Қоңырбаева          - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Алма Уәлиханқызы      министрлігінің Халықаралық ақпарат
комитеті төрағасының орынбасары
Қожахмет            - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Мадияр Дүйсенбайұлы   министрлігі Тәрбие жұмысы және жастар
саясаты департаментінің директоры
2. Жұмыс тобы 2011 жылғы 1 маусымға дейінгі мерзімде АӨСШК гуманитарлық өлшемдегі ынтымақтастығын нығайту мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                              К. Мәсімов