О создании рабочей группы по реформированию системы технического регулирования строительной отрасли Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 апреля 2010 года № 59-р
В целях выработки предложений по вопросам реформирования системы технического регулирования строительной отрасли Республики Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Шукеев                      - Первый заместитель Премьер-Министра
Умирзак Естаевич              Республики Казахстан, руководитель
Нокин                       - Председатель Агентства Республики
Серик Кенесович               Казахстан по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства,
заместитель руководителя
Акимжанов                   - заместитель Председателя Агентства
Джандос Абулханович           Республики Казахстан по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства, секретарь
Дуйсенбаев                  - вице-министр транспорта и коммуникаций
Еркин Сейдегалиевич           Республики Казахстан
Жакупов                     - вице-министр образования и науки
Айдар Бексултанович           Республики Казахстан
Петров                      - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Валерий Викторович            Республики Казахстан
Садвакасова                 - вице-министр охраны окружающей среды
Эльдана Макиновна             Республики Казахстан
Бисакаев                    - председатель Комитета по контролю и
Сериккали Гумарович           социальной защите Министерства труда и
социальной защиты населения Республики
Казахстан, Главный государственный
инспектор труда Республики Казахстан
Макажанов                   - заместитель Председателя Агентства
Ныгметжан Койшыбаевич         Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Момышев                     - заместитель председателя Комитета по
Талгат Амангельдиевич         техническому регулированию и метрологии
Министерства индустрии и новых
технологий республики Казахстан
Садвакасов                  - заместитель председателя Комитета
Нуркан Олжабаевич             государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения Республики
Казахстан
Вайсов                      - и.о. директора Департамента юридической
Даниэль Мереевич              службы Министерства нефти и газа
Республики Казахстан
Бекешев                     - заместитель директора Департамента
Бауыржан Бейсенбаевич         развития предпринимательства
Министерства экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Тайжанов                    - начальник управления технического
Кайнар Нуралыевич             регулирования Комитета по техническому
регулированию и метрологии Министерства
индустрии и новых технологий Республики
Казахстан
Шаккалиев                   - генеральный директор Республиканского
Арман Абаевич                 государственного предприятия
"Казахстанский институт стандартизации
и сертификации" Министерства индустрии
и новых технологий Республики
Казахстан.

Қазақстан Республикасының құрылыс саласын техникалық реттеу жүйесін реформалау жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 29 сәуірдегі № 59-ө Өкімі
Қазақстан Республикасының құрылыс саласын техникалық реттеу жүйесін реформалау мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шөкеев                      - Қазақстан Республикасы Премьер-
Өмірзақ Естайұлы              Министрінің бірінші орынбасары, жетекші
Нокин                       - Қазақстан Республикасы Құрылыс және
Серік Кеңесұлы                тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері
агенттігінің төрағасы, жетекшінің
орынбасары
Әкімжанов                   - Қазақстан Республикасы Құрылыс және
Жандос Әбілханұлы             тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері
агенттігі төрағасының орынбасары, хатшы
Дүйсенбаев                  - Қазақстан Республикасының Көлік және
Еркін Сейдеғалиұлы            коммуникация вице-министрі
Жақыпов                     - Қазақстан Республикасының Білім және
Айдар Бексұлтанұлы            ғылым вице-министрі
Петров                      - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович            жағдайлар вице-министрі
Сәдуақасова                 - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Елдана Мәкінқызы              ортаны қорғау вице-министрі
Бисақаев                    - Қазақстан Республикасы Еңбек және
Серікқали Ғұмарұлы            халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Бақылау және әлеуметтік қорғау
комитетінің төрағасы, Қазақстан
Республикасының Бас мемлекеттік еңбек
инспекторы
Мақажанов                   - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Нығметжан Қойшыбайұлы         басқару агенттігі төрағасының
орынбасары
Момышев                     - Қазақстан Республикасы Индустрия
Талғат Амангелдіұлы           және жаңа технологиялар министрлігі
Техникалық реттеу және метрология
комитеті төрағасының орынбасары
Сәдуақасов                  - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Нұрқан Олжабайұлы             сақтау министрлігі Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
комитеті төрағасының орынбасары
Ваисов                      - Қазақстан Республикасы Мұнай және газ
Даниэль Мерейұлы              министрлігі Заң қызметі департаменті
директорының міндетін атқарушы
Бекешев                     - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Бауыржан Бейсенбайұлы         даму және сауда министрлігі
Кәсіпкерлікті дамыту департаменті
директорының орынбасары
Тайжанов                    - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Қайнар Нұралыұлы              жаңа технологиялар министрлігі
Техникалық реттеу және метрология
комитеті техникалық реттеу
басқармасының бастығы
Шаққалиев                   - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Арман Абайұлы                 жаңа технологиялар министрлігі
«Қазақстан стандарттау және
сертификаттау институты» республикалық
мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры.

2. Рабочей группе в срок до 1 декабря 2010 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан и устранению разногласий в положениях нормативных документов.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2010 жылғы 1 желтоқсанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасында сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру және нормативтік құжаттардың ережелеріндегі келіспеушіліктерді жою жөнінде ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                                     К. Мәсімов