О создании рабочей группы по вопросам дальнейшего развития жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 5 мая 2010 года № 60-р
В целях выработки предложений по вопросам дальнейшего развития жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли Республики Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Шукеев                      - Первый заместитель Премьер-Министра
Умирзак Естаевич              Республики Казахстан, руководитель
Нокин                       - Председатель Агентства Республики
Серик Кенесович               Казахстан по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства,
заместитель руководителя
Маслов                      - директор Департамента жилищной политики
Василий Карлович              и жилищно-коммунального хозяйства
Агентства Республики Казахстан по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства, секретарь
Бишимбаев                   - вице-министр экономического развития
Куандык Уалиханович           и торговли Республики Казахстан
Петров                      - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Валерий Викторович            Республики Казахстан
Турганов                    - вице-министр индустрии и новых
Дуйсенбай Нурбаевич           технологий Республики Казахстан
Смагулов                    - заместитель Председателя Агентства
Кайрат Молдрахманович         Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий
Тихонюк                     - заместитель Председателя Агентства
Николай Петрович              Республики Казахстан по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства
Долженков                   - заместитель акима города Алматы
Виктор Анатольевич
Ахметов                     - заместитель начальника государственного
Руслан Аманжолович            учреждения "Управление жилья города
Астаны"
Жансаутов                   - заместитель начальника государственного
Нурлан Издибаевич             учреждения "Управление государственного
архитектурно-строительного контроля
города Астаны"
Касымов                     - первый заместитель директора
Галымжан Гиждуанович          государственного коммунального
предприятия "Научно-исследовательский
проектный институт "Генеральный план
города Астаны"
Айтекенов                   - управляющий директор - член Правления
Кайрат Медыбаевич             акционерного общества "Фонд
национального благосостояния
"Самрук-Казына" (по согласованию)
Амрин                       - председатель Правления акционерного
Госман Каримович              общества "Фонд недвижимости
"Самрук-Казына" (по согласованию)
Корх                        - заместитель директора акционерного
Александр Александрович       общества "Астана - теплотранзит" (по
согласованию)
Казиев                      - председатель Правления акционерного
Зинулла Базарбаевич           общества "Казахстанский центр
модернизации и развития
жилищно-коммунального хозяйства" (по
согласованию)
Наурызбаева                 - председатель Правления акционерного
Нурбуби Серикхажаевна         общества "Жилстройсбербанк Казахстана"
(по согласованию)
Сюндюков                    - президент Ассоциации предприятий по
Валерий Владимирович          водоснабжению и водоотведению
Республики Казахстан "Казахстан Су
арнасы" (по согласованию)
Вилков                      - заместитель генерального директора по
Сергей Владимирович           эксплуатации сетей водопровода и
канализации государственного
коммунального предприятия на праве
хозяйственного ведения "Астана Су
арнасы"
Файзулаев                   - начальник производственно-технического
Еркебулан Рахманович          отдела государственного коммунального
предприятия на праве хозяйственного
ведения "Астана Су арнасы"

Қазақстан Республикасының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын және құрылыс саласын одан әрі дамыту мәселелері жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 5 мамырдағы № 60-ө Өкімі
Қазақстан Республикасының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын және құрылыс саласын одан әрі дамыту мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шөкеев                  - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Өмірзақ Естайұлы          бірінші орынбасары, жетекші
Нокин                   - Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын
Серік Кеңесұлы            үй-коммуналдық шаруашылық істері
агенттігінің төрағасы, жетекшінің
орынбасары
Маслов                  - Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын
Василий Карлович          үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі
Тұрғын үй саясаты және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық департаментінің
директоры, хатшы
Бишімбаев               - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Қуандық Уәлиханұлы        және сауда вице-министрі
Петров                  - Қазақстан Республикасының Төтенше
Валерий Викторович        жағдайлар вице-министрі
Тұрғанов                - Қазақстан Республикасының Индустрия
Дүйсенбай Нұрбайұлы       және жаңа технологиялар вице-министрі
Смағұлов                - Қазақстан Республикасы Табиғи
Қайрат Молдрахманұлы      монополияларды реттеу агенттігі төрағасының
орынбасары
Тихонюк                 - Қазақстан Республикасы Құрылыс және
Николай Петрович          тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері
агенттігі төрағаның орынбасары
Долженков               - Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Виктор Анатольевич
Ахметов                 - «Астана қаласының Тұрғын үй
Руслан Аманжолұлы         басқармасы» мемлекеттік мекемесі бастығының
орынбасары
Жансауытов              - «Астана қаласының Мемлекеттік
Нұрлан Іздібайұлы         сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы»
мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары
Қасымов                 - «Астана қаласының Бас жоспары»
Ғалымжан Ғиждуанұлы       ғылыми-зерттеу жобалау институты»
мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
директорының бірінші орынбасары
Әйтекенов               - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Қайрат Медібайұлы         акционерлік қоғамының басқарушы
директоры — басқарма мүшесі (келісім
бойынша)
Әмірин                  - «Самұрық-Қазына» жылжымайтын мүлік
Ғұсман Кәрімұлы           қоры» акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Корх                    - «Астана - жылу транзит» акционерлік
Александр Александрович   қоғамы директорының орынбасары (келісім
бойынша)
Қазиев                  - «Қазақстандық тұрғын үй-коммуналдық
Зинулла Базарбайұлы       шаруашылықты жаңғырту мен дамыту орталығы»
акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Наурызбаева             - «Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ
Нұрбүбі Серікқожақызы     банкі» акционерлік қоғамының басқарма
төрайымы (келісім бойынша)
Сюндюков                - «Қазақстан Су арнасы» Қазақстан
Валерий Владимирович      Республикасы Сумен жабдықтау және су бұру
кәсіпорындары қауымдастығының президенті
(келісім бойынша)
Вилков                  - «Астана Су арнасы» шаруашылық жүргізу
Сергей Владимирович       құқығындағы мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорны бас директорының су құбыры мен
кәріз желілерін пайдалану жөніндегі
орынбасары
Файзолаев               - «Астана Су арнасы» шаруашылық жүргізу
Еркебұлан Рахманұлы       құқығындағы мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорны өндірістік-техникалық бөлімінің
бастығы

2. Рабочей группе в месячный срок выработать и внести в Правительство Республики Казахстан дополнительные предложения по дальнейшему развитию жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы бір ай мерзімде Қазақстан Республикасының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын және құрылыс саласын одан әрі дамыту жөнінде қосымша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр                                    К. Мәсімов