О создании рабочей группы для выработки единой позиции по вопросу восстановления нарушенных прав добросовестных предпринимателей
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 августа 2010 года № 117-р
В целях выработки единой позиции по вопросу восстановления нарушенных прав добросовестных предпринимателей:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Даулбаев                    - заместитель Генерального прокурора
Асхат Кайзуллаевич            Республики Казахстан, руководитель
(по согласованию)
Даленов                     - вице-министр финансов Республики
Руслан Ерболатович            Казахстан, заместитель руководителя
Есематова                   - старший прокурор 1-го Департамента
Айганыс Бахытжановна          Генеральной прокуратуры Республики
Казахстан, секретарь (по согласованию)
Кусаинов                    - вице-министр экономического развития
Марат Апсеметович             и торговли Республики Казахстан
Куставлетов                 - вице-министр Министерства юстиции
Дулат Рашидович               Республики Казахстан
Ташенова                    - председатель надзорной судебной
Алмаз Дулатовна               коллегии по гражданским и
административным делам Верховного Суда
Республики Казахстан (по согласованию)
Ашимбаев                    - заместитель Председателя Агентства
Самат Багдатович              Республики Казахстан по борьбе с
экономической и коррупционной
преступностью (финансовая полиция)
(по согласованию)
Парсегов                    - заместитель Председателя Агентства
Борис Анатольевич             Республики Казахстан по защите
конкуренции (Антимонопольное агентство)
(по согласованию)
Ергожин                     - председатель Налогового комитета
Даулет Едилович               Министерства финансов Республики
Казахстан
Мырзалиев                   - заведующий сектором Отдела
Мейиржан Иябаевич             индустриально-инновационного развития
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
Ниязгалиева                 - главный консультант Социально-
Зада Мухамеджановна           экономического отдела Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Баекова                     - главный эксперт Социально-
Салтанат Муратовна            экономического отдела Канцелярии
Премьер-Министра Республики Казахстан
Зуев                        - главный эксперт Отдела обороны
Геннадий Иванович             и правопорядка Канцелярии Премьер-
Министра Республики Казахстан
Ескараев                    - директор Департамента законодательства
Азамат Несипбаевич            Министерства юстиции
Республики Казахстан
Баталов                     - председатель Совета Форума
Раимбек Анварович             предпринимателей Казахстана
(по согласованию)
Никитинская                 - первый заместитель председателя
Екатерина Сергеевна           правления объединения юридических лиц
"Национальная экономическая палата
Казахстана "Союз "Атамекен"
(по согласованию)
Бусурманов                  - директор государственного учреждения
Жумабек Дюсешевич             "Институт законодательства Республики
Казахстан" (по согласованию).

Адал кәсіпкерлердің бұзылған құқықтарын қалпына келтіру мәселесі бойынша бірыңғай ұстанымды әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 16 тамыздағы № 117-ө Өкімі
Адал кәсіпкерлердің бұзылған құқықтарын қалпына келтіру мәселесі бойынша бірыңғай ұстанымды әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Дауылбаев                  - Қазақстан Республикасы Бас прокурорының
Асхат Қайзоллаұлы            орынбасары, жетекші (келісім бойынша)
Дәленов                    - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы            вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Есематова                  - Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
Айғаныс Бақытжанқызы         1-департаментінің аға прокуроры, хатшы
(келісім бойынша)
Құсайынов                  - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Марат Әпсеметұлы             даму және сауда вице-министрі
Құсдәулетов                - Қазақстан Республикасының Әділет
Дулат Рашидұлы               вице-министрі
Тәшенова                   - Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының
Алмаз Дулатқызы              Азаматтық және әкімшілік істер жөніндегі
қадағалаушы сот алқасының төрайымы
(келісім бойынша)
Әшімбаев                   - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Самат Бағдатұлы              қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы
күрес агенттігі (қаржы полициясы)
төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Парсегов                   - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
Борис Анатольевич            қорғау агенттігі (Монополияға қарсы
агенттік) төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
Ерғожин                    - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Дәулет Еділұлы               Салық комитетінің төрағасы
Мырзалиев                  - Қазақстан Республикасы
Мейіржан Иябайұлы            Премьер-Министрінің Кеңсесі
Индустриялық-инновациялық даму бөлімінің
сектор меңгерушісі
Ниязғалиева                - Қазақстан Республикасы
Зада Мұхамеджанқызы          Премьер-Министрінің Кеңсесі
Әлеуметтік-экономикалық бөлімінің бас
консультанты
Баекова                    - Қазақстан Республикасы
Салтанат Мұратқызы           Премьер-Министрінің Кеңсесі
Әлеуметтік-экономикалық бөлімінің бас
сарапшысы
Зуев                       - Қазақстан Республикасы
Геннадий Иванович            Премьер-Министрінің Кеңсесі Қорғаныс
және құқық тәртіп бөлімінің бас
сарапшысы
Есқараев                   - Қазақстан Республикасы Әділет
Азамат Несіпбайұлы           министрлігі Заңнама департаментінің
директоры
Баталов                    - Қазақстанның кәсіпкерлер форумы
Райымбек Әнуарұлы            кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Никитинская                - «Атамекен» Одағы» Қазақстан ұлттық
Екатерина Сергеевна          экономикалық палатасы» заңды тұлғалар
бірлестігінің басқарма төрағасының
бірінші орынбасары (келісім бойынша)
Бұсырманов                 - «Қазақстан Республикасының Заң шығару
Жұмабек Дүйсешұлы            институты» мемлекеттік мекемесінің
директоры (келісім бойынша).

2. Рабочей группе в срок до 1 сентября 2010 года выработать единую позицию и внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан предложение по вопросу восстановления нарушенных прав добросовестных предпринимателей.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2010 жылы 1 қыркүйекке дейінгі мерзімде адал кәсіпкерлердің бұзылған құқықтарын қалпына келтіру мәселесі бойынша бірыңғай ұстанымды әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына ұсыныс енгізсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов