О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 ноября 2009 года № 157-р
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 августа 2010 года № 119-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 ноября 2009 года № 157-р «О создании рабочей группы для разработки проекта Национального плана действий на долгосрочную перспективу по обеспечению прав и улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями» следующие изменения:
ввести в состав рабочей группы:
Каирбекову                  - вице-министра здравоохранения
Салидат Зекеновну             Республики Казахстан,
Уразова                     - вице-министра связи и информации
Нурая Нургожаевича            Республики Казахстан,
Сарыбекова                  - вице-министра образования и науки
Махметгали Нургалиевича       Республики Казахстан,
Азимову                     - директора Департамента экспертизы
Эльвиру Абилкасымовну         Международных договоров Министерства
юстиции Республики Казахстан,
Айткулова                   - заместителя акима Мангистауской
Амангелди Бердамановича       области,
Балаеву                     - заместителя акима города Астаны,
Аиду Галымовну
Галимову                    - заместителя акима Павлодарской области,
Алию Кайратовну
Ескендирова                 - заместителя акима Северо-Казахстанской
Самата Сапарбековича          области,
Кайнарбекова                - заместителя акима Акмолинской области,
Асхата Канатовича
Каныбекова                  - заместителя акима Южно-Казахстанской
Сакена Асембековича           области,
Рахимбекова                 - заместителя акима Карагандинской
Толеутая Сатаевича            области,
Омарбекову                  - президента республиканского
Жанат Ануарбековну            общественного объединения
«Казахстанская Конфедерация инвалидов»
(по согласованию);
строку:
«Кармазина                  - вице-министр экономики и бюджетного
Лена Магауяновна              планирования Республики Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Кармазина                  - вице-министр финансов Республики
Лена Магауяновна              Казахстан»;
вывести из указанного состава Куанганова Фархада Шаймуратовича, Бекетаева Марата Бакытжановича, Вощенкову Тамару Анатольевну, Телебаева Газиза Турысбековича, Бекмагамбетова Галыма Мадешовича, Дуйсебаева Асылбека Жексенбаевича, Жумабекову Рысты Маговьяновну, Кайназарова Валихана Анарбаевича, Каскина Тлегена Тулегеновича, Нургалиева Аскара Каиртаевича, Рахимжанова Амерхана Муратпековича.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 6 қарашадағы № 157-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 23 тамыздағы № 119-ө Өкімі
«Мүмкіндіктері шектеулі адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі ұзақ мерзімді перспективаға арналған Ұлттық іс-қимыл жоспарының жобасын әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 6 қарашадағы № 157-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
жұмыс тобының құрамына мыналар енгізілсін:
Қайырбекова              - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Салидат Зекенқызы          сақтау вице-министрі,
Оразов                   - Қазақстан Республикасының Байланыс
Нұрай Нұрғожаұлы           және ақпарат вице-министрі,
Сарыбеков                - Қазақстан Республикасының Білім және
Махметғали Нұрғалиұлы      ғылым вице-министрі,
Әзімова                  - Қазақстан Республикасы Әділет
Эльвира Әбілқасымқызы      министрлігі Халықаралық шарттарды
сараптау департаментінің директоры,
Айтқұлов                 - Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары,
Амангелді Бердаманұлы
Балаева                  - Астана қаласы әкімінің орынбасары,
Аида Ғалымқызы
Ғалымова                 - Павлодар облысы әкімінің орынбасары,
Әлия Қайратқызы
Ескендіров               - Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің
Самат Сапарбекұлы          орынбасары,
Қайнарбеков              - Ақмола облысы әкімінің орынбасары,
Асхат Қанатұлы
Қаныбеков                - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің
Сәкен Әсембекұлы           орынбасары,
Рахымбеков               - Қарағанды облысы әкімінің орынбасары,
Төлеутай Сатайұлы
Омарбекова               - «Қазақстандық мүгедектер конфедерациясы»
Жанат Әнуәрбекқызы         республикалық қоғамдық бірлестігінің
президенті (келісім бойынша);
мына:
«Кармазина               - Қазақстан Республикасының Экономика және
Лена Мағауияқызы           бюджеттік жоспарлау вице-министрі»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Кармазина               - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-
Лена Мағауияқызы           министрі»;
көрсетілген құрамнан Фархад Шаймұратұлы Қуанғанов, Марат Бақытжанұлы Бекетаев, Тамара Анатольевна Вощенкова, Ғазиз Тұрысбекұлы Телебаев, Ғалым Мәдешұлы Бекмағамбетов, Асылбек Жексенбайұлы Дүйсебаев, Рысты Мағауияқызы Жұмабекова, Уәлихан Анарбайұлы Қайназаров, Тілеген Төлегенұлы Қаскин, Асқар Қайыртайұлы Нұрғалиев, Әмірхан Мұратбекұлы Рахымжанов шығарылсын.
Премьер-Министр                               К. Мәсімов