О создании рабочей группы по предупреждению и ликвидации лесостепных пожаров на территории Республики Казахстан в пожароопасный период 2010 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 сентября 2010 года № 136-р
В целях организации работы по предупреждению и ликвидации лесостепных пожаров в пожароопасный период 2010 года:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Шукеев                      - Первый заместитель Премьер-Министра
Умирзак Естаевич              Республики Казахстан, руководитель
Петров                      - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Валерий Викторович            Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Оразаев                     - вице-министр сельского хозяйства
Марат Аблахатович             Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Аубакиров                   - председатель Комитета противопожарной
Серик Габдуллович             службы Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики Казахстан,
секретарь
Шолпанкулов                 - вице-министр финансов Республики
Берик Шолпанкулович           Казахстан
Джуламанов                  - заместитель Министра обороны
Нурлан Айтманович             Республики Казахстан
Асылов                      - заместитель Генерального прокурора
Берик Ногаевич                Республики Казахстан (по согласованию)
Кулинич                     - заместитель Министра внутренних дел
Александр Васильевич          Республики Казахстан
Кутербеков                  - вице-министр транспорта и коммуникаций
Дулат Казистаевич             Республики Казахстан
Сарсенов                    - вице-министр связи и информации
Сакен Сейтжаппарович          Республики Казахстан
Турмагамбетов               - вице-министр охраны окружающей среды
Мажит Абдыкаликович           Республики Казахстан
Курмангалиева               - вице-министр здравоохранения Республики
Аида Даденовна                Казахстан
Хасенов                     - заместитель директора Пограничной
Алим Тулегенович              службы Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан,
начальник главного управления техники и
вооружения (по согласованию)
Кабденов                    - председатель Комитета административной
Мурат Талапович               полиции Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Нысанбаев                   - председатель Комитета лесного и
Ерлан Нуралиевич              охотничьего хозяйства Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан
Балжанов                    - начальник управления противопожарной
Бауржан Досмурзаевич          защиты Главного управления
расквартирования войск Вооруженных Сил
Республики Казахстан
Султанов                    - вице-президент акционерного общества
Ерик Хамзинович               "Национальная компания "Қазақстан темір
жолы" по обеспечению (по согласованию).

Қазақстан Республикасының аумағында 2010 жылдың өрт қауіпті кезеңінде орман-дала өрттерінің алдын алу және жою жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 30 қыркүйектегі № 136-ө Өкімі
2010 жылдың өрт қауіпті кезеңінде орман-дала өрттерінің алдын алу және жою жөніндегі жұмысты ұйымдастыру мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Шөкеев                - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Өмірзақ Естайұлы        бірінші орынбасары, жетекші
Петров                - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
Валерий Викторович      вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Оразаев               - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Марат Әбілахатұлы       вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Әубәкіров             - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар
Серік Ғабдоллаұлы       министрлігі Өртке қарсы қызмет комитетінің
төрағасы, хатшы
Шолпанқұлов           - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы      вице-министрі
Жоламанов             - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің
Нұрлан Айтманұлы        орынбасары
Асылов                - Қазақстан Республикасы Бас прокурорының
Берік Ноғайұлы          орынбасары (келісім бойынша)
Кулинич               - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Александр Васильевич    министрінің орынбасары
Көтербеков            - Қазақстан Республикасының Көлік және
Дулат Қазистайұлы       коммуникация вице-министрі
Сәрсенов              - Қазақстан Республикасының Байланыс және
Сәкен Сейітжаппарұлы    ақпарат вице-министрі
Тұрмағамбетов         - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Мәжит Әбдіқалықұлы      қорғау вице-министрі
Құрманғалиева         - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Аида Дәденқызы          вице-министрі
Хасенов               - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Әлім Төлегенұлы         комитеті Шекара қызметі директорының
орынбасары, техника және қару-жарақ бас
басқармасының бастығы (келісім бойынша)
Қабденов              - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
Мұрат Талапұлы          Әкімшілік полициясы комитетінің төрағасы
Нысанбаев             - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Ерлан Нұралыұлы         министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы
комитетінің төрағасы
Балжанов              - Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері
Бауыржан Досмырзаұлы    Әскерлерді пәтерлерге орналастыру бас
басқармасы өртке қарсы қорғаныс басқармасының
бастығы
Сұлтанов              - «Қазақстан темір жолы» ұлттық компаниясы»
Ерік Хамзаұлы           акционерлік қоғамының қамтамасыз ету
жөніндегі вице-президенті (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 15 октября 2010 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по предупреждению и ликвидации лесных и степных пожаров.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2010 жылғы 15 қазанға дейінгі мерзімде орман және дала өрттерінің алдын алу және жою жөніндегі ұсыныстарды Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                              К.Мәсімов