Об утверждении Плана мероприятий по подготовке и проведению ежегодного заседания Совета управляющих Европейского Банка Реконструкции и Развития в городе Астане 20-21 мая 2011 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 февраля 2011 года № 7-р
В целях обеспечения качественной подготовки и проведения в городе Астане 20-21 мая 2011 года 20-го ежегодного заседания Совета управляющих Европейского Банка Реконструкции и Развития:
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по подготовке и проведению ежегодного заседания Совета управляющих Европейского Банка Реконструкции и Развития в городе Астане 20-21 мая 2011 года.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
Премьер Министр                           К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 2 февраля 2011 года № 7-р
План мероприятий
по подготовке и проведению ежегодного заседания
Европейского Банка Реконструкции и Развития в городе Астане
20-21 мая 2011 года
N
п/п
Мероприятие
Сроки
исполнения
Ответственный
исполнитель
1
2
3
4
1
Принятие необходимых мер по
увеличению прямых
международных авиарейсов в
Астану и из Астаны на период
проведения заседания ЕБРР в
соответствии с требованиями
Банка
Январь
2011 года
МТК, АО «Эйр
Астана»,
АО «ФНБ «Самрук-
Казына», МФ,
Оргкомитет
2
Проработка вопроса привлечения
спонсоров к организации
проводимых мероприятий, в том
числе генерального и
информационного спонсоров
Январь -
февраль
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
АО «Казагро», АО
«ФНБ
«Самрук-Казына»,
АО «Казахтелеком»,
АО «Холдинг «Зерде»
3
Обеспечение общей организации и
координации процесса проведения
заседания
Январь - май
2011 года
МФ, АО «KAZNEX
INVEST», МИНТ
4
1. Организация проведения
Инвестиционного форума в
рамках заседания ЕБРР
Январь - май
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
МИНТ, МЭРТ (АО
«ИЭИ»), ТПП, АО
«Казагро» (по
согласованию), АО
«ФНБ «Самрук-
Казына» (по
согласованию), АО
«Холдинг «Зерде»
(по согласованию)
2. Разработка логотипа
Инвестиционного форума
Январь 2011
года
АО «KAZNEX INVEST»,
МФ, МИНТ, МЭРТ
(АО «ИЭИ»),ТПП
3. Подготовка и наполнение
содержательной части панельных
сессий в рамках Инвестиционного
форума
Январь -
март
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
МИНТ, МЭРТ (АО
«ИЭИ»), МФ
4. Организация и проведение
выставки казахстанских
производителей товаров и услуг
Март - май
2011 года
МИНТ, МЭРТ (АО
«ИЭИ»), ТИП, МФ,
АО «Казагро» (по
согласованию),
АО «ФНБ «Самрук-
Казына» (по
согласованию),
АО «Холдинг «Зерде»
5

Астана қаласында 2011 жылғы 20-21 мамырда Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Басқарушылар кеңесінің жыл сайынғы отырысын дайындау және өткізу жөніндегі іс-шаралар жоспарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 2 ақпандағы № 7-ө Өкімі
Астана қаласында 2011 жылғы 21-22 мамырда Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Басқарушылар кеңесінің 20-шы жыл сайынғы отырысын сапалы дайындауды және өткізуді қамтамасыз ету мақсатында:
1. Қоса беріліп отырған Астана қаласында 2011 жылғы 20-21 мамырда Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Басқарушылар кеңесінің жыл сайынғы отырысын дайындау және өткізу жөніндегі іс-шаралар жоспары бекітілсін.
2. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2011 жылғы 2 ақпандағы
№ 7-ө өкімімен
бекітілген
2011 жылғы 20 - 21 мамырда Астана қаласында Еуропа Қайта Құру
және Даму Банкінің жыл сайынғы отырысын дайындау және өткізу
жөніндегі іс-шаралар жоспары
Р/с
Іс-шара
Орындау мерзімі
Жауапты орындаушы
1
2
3
4
1
Банктің талаптарына сәйкес ЕҚДБ-ның отырысын өткізу кезеңінде Астанаға және Астанадан тікелей халықаралық авиарейстерді арттыру бойынша қажетті шаралар қабылдау
2011 жылғы қаңтар
ККМ, «Эйр Астана» АҚ, «Самұрық-Қазына» ҰӘҚ» АҚ, Қаржымині, Ұйымдастыру комитеті
2
Өткізілетін іс-шараларды ұйымдастыруға демеушілерді, оның ішінде бас және ақпараттық демеушілерді тарту мәселесін пысықтау
2011 жылғы қаңтар - ақпан
«KAZNEX INVEST» АҚ, «Қазагро» АҚ, «Самұрық-Қазына» ҰӘҚ» АҚ, «Қазақтелеком» АҚ, «Зерде» холдингі» АҚ
3
Отырысты өткізу процесін жалпы ұйымдастыруды және үйлестіруді қамтамасыз ету
2011 жылғы қаңтар - мамыр
Қаржымині, «KAZNEX INVEST» АҚ, ИЖТМ
4
1. ЕҚДБ-ның отырысы шеңберінде Инвестициялық форум өткізуді ұйымдастыру
2011 жылғы қаңтар - мамыр
«KAZNEX INVEST» АҚ, ИЖТМ, ЭДСМ («ЭЗИ» АҚ), СӨП, «Қазагро» АҚ (келісім бойынша), «Самұрық-Қазына» ҰӘҚ» АҚ (келісім бойынша), «Зерде» холдингі» АҚ (келісім бойынша)
2. Инвестициялық форумның логотипін әзірлеу
2011 жылғы қаңтар
«KAZNEX INVEST» АҚ, Қаржымині, ИЖТМ, ЭДСМ («ЭЗИ» АҚ), СӨП
3. Инвестициялық форум шеңберінде панельдік сессияның мазмұнды бөлігін дайындау және толықтыру
2011 жылғы қаңтар - наурыз
«KAZNEX INVEST» АҚ, ИЖТМ, ЭДСМ («ЭЗИ» АҚ), Қаржымині
4. Қазақстандық тауарлар өндірушілер мен қызметтер көрсетушілердің көрмесін ұйымдастыру және өткізу
2011 жылғы наурыз - мамыр
ИЖТМ, ЭДСМ («ЭЗИ» АҚ), СӨП, «Қазагро» АҚ (келісім бойынша), «Самұрық-Қазына» ҰӘҚ» АҚ (келісім бойынша), «Зерде» холдингі» АҚ (келісім бойынша)
5

1. Разработка медиа-плана по
освещению в вещательных и
печатных СМИ мероприятий,
связанных с проведением
заседания ЕБРР и
Инвестиционного форума
Казахстана
Январь -
февраль
2011 года
МСИ, АО «KAZNEX
INVEST»
2. Подготовка пресс релиза
мероприятия, приглашение СМИ
До 1 мая
2011 года
МСИ, АО «KAZNEX
INVEST»
3. Организация аккредитации
отечественных и зарубежных СМИ
До 1 мая
2011 года
МСИ, МИД, АО
«KAZNEX INVEST»
4. Организация международного
пресс-центра и обеспечение его
полноценного функционирования
на период проведения ежегодного
заседания
До 1 мая
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
МСИ, АО
«Казахтелеком» (по
согласованию)
6
Проработка вопроса аренды залов
и соответствующих помещений в
зданиях проведения ежегодного
заседания
Январь -
февраль
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
Акимат города
Астаны, МОН,
заинтересованные
государственные
органы
7
Проработка вопроса переноса
учебных занятий Казахского
национального университета
искусств из Дворца «Шабыт» в
другие учебные корпуса на
период проведения ежегодного
заседания
Январь -
февраль
2011 года
МОН, КазНУи,
Акимат города
Астаны, Оргкомитет
8
Обеспечение связью и
коммуникациями в соответствии с
требованиями ЕБРР
Февраль -
май
2011 года
МСИ, АО «Холдинг
«Зерде» (по
согласованию),
АО «Казахтелеком»
(по согласованию),
АО «НИТ» (по
согласованию)
9
Техническое оснащение мест
проведения заседания
Февраль -
май 2011
года
АО «KAZNEX INVEST»,
МФ
10
Обеспечение ускоренного
таможенного контроля и
оформления оборудования и
материалов ЕБРР,
предназначенных для
официального использования в
рамках ежегодного заседания
1 января -
23 мая 2011
года
МФ
11
Привлечение волонтеров из числа
студентов для работы на
ежегодном заседании
Январь -
апрель 2011
года
МОН, АО «KAZNEX
INVEST»
12
Организация мест общественного
питания в местах проведения
заседания
Январь —
май 2011
года
АО «KAZNEX INVEST»,
Акимат города
Астаны, УДП (по
согласованию)
13
1. Организация и проведение
официального приема от имени
Принимающей стороны для VIP
персон
До 1 мая
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
Оргкомитет, МФ, МИД
2. Организация и проведение
официального приема от имени
Принимающей стороны для всех
участников ежегодного заседания
До 1 мая
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
Акимат города
Астаны, Рабочая
группа
14
1. Разработка программы
проведения культурных
мероприятий в рамках заседаний
ежегодного собрания
До 1 мая
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
МК, МФ, МОН, Акимат
города Астаны,
Рабочая группа
2. Организация концертной
программы во время фуршета в
рамках Инвестиционного форума
для всех участников
Февраль 2011
года

1. ЕҚДБ-ның отырысын және Қазақстанның Инвестициялық форумын өткізуге байланысты іс-шараларды хабар тарату және баспа БАҚ-та жариялау жөніндегі медиа-жоспарды әзірлеу
2011 жылғы қаңтар - ақпан
БАМ, «KAZNEX INVEST» АҚ
2. Іс-шараның баспасөз-релизін дайындау, БАҚ-ты шақыру
2011 жылғы 1 мамырға дейін
БАМ, «KAZNEX INVEST» АҚ
3. Отандық және шетелдік БАҚ-ты аккредиттеуді ұйымдастыру
2011 жылғы 1 мамырға дейін
БАМ, СІМ, «KAZNEX INVEST» АҚ
4. Жыл сайынғы отырысты өткізу кезеңінде халықаралық баспасөз-орталығын ұйымдастыру және оның толық жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2011 жылғы 1 мамырға дейін
«KAZNEX INVEST» АҚ, БАМ, «Қазақтелеком» АҚ (келісім бойынша)
6
Жыл сайынғы отырысты өткізу ғимараттарында залдарды және тиісті үй-жайларды жалға алу мәселесін пысықтау
2011 жылғы қаңтар - ақпан
«KAZNEX INVEST» АҚ, Астана қаласының әкімдігі, БҒМ, мүдделі мемлекеттік органдар
7
Жыл сайынғы отырысты өткізу кезеңіне Қазақ ұлттық өнер университетінің оқу сабақтарын «Шабыт» сарайынан басқа оқу корпустарына көшіру мәселесін пысықтау
2011 жылғы қаңтар - ақпан
БҒМ, ҚазҰӨУ, Астана қаласының әкімдігі, Ұйымдастырушы комитет
8
ЕҚДБ-ның талаптарына сәйкес байланыспен және коммуникациялармен қамтамасыз ету
2011 жылғы ақпан - мамыр
БАМ,
«Зерде» холдингі» АҚ (келісім бойынша),
«Қазақтелеком» АҚ (келісім бойынша),
«ҰАТ» АҚ (келісім бойынша)
9
Отырысты өткізу орындарын техникалық жарақтандыру
2011 жылғы ақпан - мамыр
«KAZNEX INVEST» АҚ, Қаржымині
10
Жыл сайынғы отырыс шеңберінде ресми пайдалануға арналған ЕҚДБ жабдықтары мен материалдарын жедел кедендік бақылау мен ресімдеуді қамтамасыз ету
2011 жылғы 1 қаңтар - 23 мамыр
Қаржымині
11
Жыл сайынғы отырыста жұмыс істеу үшін студенттер ішінен еріктілерді тарту
2011 жылғы қаңтар - сәуір
БҒМ, «KAZNEX INVEST» АҚ
12
Отырысты өткізу орындарында қоғамдық тамақтану орындарын ұйымдастыру
2011 жылы қаңтар - мамыр
«KAZNEX INVEST» АҚ, Астана қаласының әкімдігі, ПІБ (келісім бойынша)
13
1. VIP-персоналар үшін қабылдаушы тараптың атынан ресми қабылдауды ұйымдастыру және өткізу
2011 жылғы 1 мамырға дейін
«KAZNEX INVEST» АҚ, Ұйымдастыру комитеті, Қаржымині, СІМ
2. Жыл сайынғы отырыстың барлық қатысушылары үшін қабылдаушы тараптың атынан ресми қабылдауды ұйымдастыру және өткізу
2011 жылғы 1 мамырға дейін
«KAZNEX INVEST» АҚ, Астана қаласының әкімдігі, Жұмыс тобы
14
1. Жыл сайынғы отырыс шеңберінде мәдени іс-шаралар өткізу бағдарламасын әзірлеу
2011 жылғы 1 мамырға дейін
«KAZNEX INVEST» АҚ, MM, Қаржымині, БҒМ, Астана қаласының әкімдігі, Жұмыс тобы
2. Барлық қатысушылар үшін Инвестициялық форум шеңберіндегі фуршет кезінде концерттік бағдарлама ұйымдастыру
2011 жылғы ақпан

3. Организация концертной
программы во время
торжественного приема для всех
участников
Февраль 2011
года
4. Организация концертной
программы во время
торжественного приема для
VIP-персон (Управляющие и Главы
делегаций)
Февраль 2011
года
15
Организация экскурсии по городу
Астана для участников заседания
До 1 мая
2011 года
Акимат города
Астаны, МТС,
Рабочая группа
Проработка культурной программы
для супруг (супругов)
официальных делегатов
16
Закрепление официальных
делегатов за государственными
органами
До 1 мая
2011 года
Оргкомитет, МФ
17
Подготовка материалов для
участников заседания (буклеты,
портфели, блокноты, сувениры и
т.д.)
До 1 мая
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»
18
Обеспечение визовой поддержки
участникам ежегодного заседания
До 1 мая
2011 года
МФ, МИД
19
1. Обеспечение
автотранспортного обслуживания
для глав делегаций и VIP-персон
До 1 мая
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
УДП (по
согласованию)
2. Обеспечение и организация
челночного автобусного
движения между гостиницами,
отобранными для размещения
участников заседания и
основными местами проведения
мероприятий ежегодного
заседания
До 1 мая
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
Акимат города
Астаны, МТК,
Рабочая группа
20
Обеспечение ускоренного
таможенного и паспортного
контроля VIP-персон и глав
официальных делегаций
10-23 мая
2011 года
МФ, Погранслужба
21
Обеспечение встреч и проводов
зарубежных участников
заседания, в том числе проход
через VIP аэропорта города
Астаны
10-21 мая
2011 года
МФ, МИД, МТК, УДП
(по согласованию),
Рабочая группа
22
Подготовка и размещение
баннеров и указателей для
заседания ЕБРР и других
мероприятий в рамках заседания
До 15 мая
2011 года
АО «KAZNEX INVEST»,
Акимат города
Астаны
23
Проработка вопросов
обеспечения безопасности и
общественного порядка в местах
проведения мероприятии
В дни
проведения
заседания
МВД, СОП (по
согласованию), КНБ
(по согласованию),
Рабочая группа
24
Организация медицинского
обслуживания участников и
руководителей официальных
делегаций
В дни
проведения
заседания
МЗ, УДП (по
согласованию)
25
Оказание содействия при
размещении участников
заседания в гостиницах города
Астаны
В дни
проведения
заседания
Акимат города
Астаны,
заинтересованные
государственные
органы
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МФ - Министерство финансов Республики Казахстан
МИД - Министерство иностранных дел Республики Казахстан
МИНТ - Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
МК - Министерство культуры Республики Казахстан
МТК - Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
МТС - Министерство туризма и спорта Республики Казахстан
МЗ - Министерство здравоохранения Республики Казахстан
МНГ - Министерство нефти и газа Республики Казахстан
МСХ - Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МВД - Министерство внутренних дел Республики Казахстан
МСИ - Министерство связи и информации Республики Казахстан
МОН - Министерство образования и науки Республики Казахстан
МЭРТ - Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан
КНБ - Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
СОП - Служба охраны Президента Республики Казахстан
УДП - Управление делами Президента Республики Казахстан
ТИП - Торгово-промышленная палата Республики Казахстан
Погранслужба - Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Оргкомитет - Организационный комитет по подготовке и проведению ежегодного заседания Совета управляющих Европейского Банка
Реконструкции и Развития
Рабочая группа - рабочая группа по подготовке и проведению ежегодного заседания Совета управляющих Европейского Банка Реконструкции и
Развития
ЕБРР - Европейский Банк Реконструкции и Развития
АО "ТРК Президента" - акционерное общество "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан"
КазНУи - Казахский Национальный Университет искусств
АО "ИЭИ" - акционерное общество "Институт экономических исследований"
АО "Казахтелеком" - акционерное общество "Казахтелеком"
АО "ФНБ "Самрук-Казына" - акционерное общество "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына"
АО "НУХ "КазАгро" - акционерное общество "Национальный управляющий холдинг "КазАгро"
АО "Холдинг "Зерде" - акционерное общество "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде"
АО "НИТ" - акционерное общество "Национальные информационные технологии"
АО "KAZNEX INVEST" - акционерное общество "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST"
Меморандум - Меморандум о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Европейским Банком Реконструкции и Развития по вопросу проведения ежегодного заседания Европейского Банка Реконструкции и Развития 2011 года.

3. Барлық қатысушылар үшін салтанатты қабылдау кезінде концерттік бағдарлама ұйымдастыру
2011 жылғы ақпан
4. VIP-персоналар (Басқарушылар және Делегация басшылары) үшін салтанатты қабылдау кезінде концерттік бағдарлама ұйымдастыру
2011 жылғы ақпан
15
Отырысқа қатысушылар үшін Астана қаласы бойынша экскурсиялар ұйымдастыру
2011 жылғы 1 мамырға дейін
Астана қаласының әкімдігі, ТСМ, Жұмыс тобы
Ресми делегаттардың жұбайына (жұбайларына) мәдени бағдарламаны пысықтау
16
Мемлекеттік органдарға ресми делегаттарды бекіту
2011 жылғы 1 мамырына дейін
Ұйымдастырушы комитет, Қаржымині
17
Отырыстың қатысушылары үшін материалдарды дайындау (буклеттер, қоржындар, блокноттар, кәдесыйлар және т.б.)
2011 жылғы 1 мамырға дейін
«KAZNEX INVEST» АҚ
18
Жыл сайынғы отырыстың қатысушыларын визалық қолдауды қамтамасыз ету
2011 жылғы 1 мамырға дейін
Қаржымині, СІМ
19
1. Делегация басшылары мен VIP-персоналар үшін автокөліктік қызметті қамтамасыз ету
2011 жылғы 1 мамырға дейін
«KAZNEX INVEST» АҚ, ПІБ (келісім бойынша)
2. Жыл сайынғы іс-шараларды өткізу орындары және отырысқа қатысушыларды орналастыру үшін таңдап алған қонақ үйлер арасында автобустық қозғалысты қамтамасыз ету және ұйымдастыру
2011 жылғы 1 мамырға дейін
«KAZNEX INVEST» АҚ, Астана қаласының әкімдігі, ККМ, Жұмыс тобы
20
VIP-персоналар мен ресми делегациялардың басшылары үшін жедел кедендік және паспорттық бақылауды қамтамасыз ету
2011 жылғы
10 - 23 мамыр
Қаржымині, Шекара қызметі
21
Отырысқа шетелдік қатысушыларды күтіп алу мен шығарып салу, оның ішінде Астана қаласы әуежайының VIP арқылы өткізуді қамтамасыз ету
2011 жылғы
10 - 21 мамыр
Қаржымині, СІМ, ККМ, ПІБ (келісім бойынша), Жұмыс тобы
22
Отырыс шеңберінде ЕҚДБ-ның отырысы және басқа іс-шаралар үшін баннерлер мен көрсеткіштерді дайындау және орналастыру
2011 жылғы 15 мамырға дейін
«KAZNEX INVEST» АҚ, Астана қаласының әкімдігі
23
Іс-шараларды өткізу орындарында қауіпсіздікті және қоғамдық тәртіпті қамтамасыз ету мәселелерін пысықтау
Отырысты өткізу күндері
ІІМ, ПҚҚ (келісім бойынша), ҰҚК (келісім бойынша), Жұмыс тобы
24
Ресми делегация басшылары мен қатысушыларға медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
Отырысты өткізу күндері
ДСМ, ПІБ (келісім бойынша),
25
Отырысқа қатысушыларды Астана қаласының қонақ үйлерінде орналастыру кезінде жәрдем көрсету
Отырысты өткізу күндері
Астана қаласының әкімдігі, мүдделі мемлекеттік органдар
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
Қаржымині - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
CІM - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі
ИЖТМ - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі
MM - Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі
ККМ - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі
ТСМ - Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі
ДСМ - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
МГМ - Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі
АШМ - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
ІІМ - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
БАМ - Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі
БҒМ - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
ЭДСМ - Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі
ҰҚК - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті
ПКҚ - Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі
ПІБ - Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы
СӨП - Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіптік палатасы
Шекара қызметі - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі
Ұйымдастыру комитеті - Еуропа Қайта Құру және Даму Банкі Басқарушылар кеңесінің жыл сайынғы отырысын дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитеті
Жұмыс тобы - Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің Басқарушылар кеңесінің жыл сайынғы отырысын дайындау және өткізу жөніндегі жұмыс тобы
ЕҚДБ - Еуропа Қайта Құру және Даму Банкі
«Президенттің ТРК» АҚ - «Қазақстан Республикасы Президентінің телерадиокешені» акционерлік қоғамы
ҚазҰӨУ - Қазақ ұлттық өнер университеті
«ЭЗИ» АҚ - «Экономикалық зерттеулер институты» акционерлік қоғамы
«Қазақтелеком» АҚ - «Қазақтелеком» акционерлік қоғамы
«Самұрық-Қазына» ҰӘҚ» АҚ - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамы
«ҚазАгро» ҰХ» АҚ - «ҚазАгро» ұлттық холдингі» акционерлік қоғамы
«Зерде» АҚ - «Зерде» ұлттық ақпараттық коммуникациялық холдингі» акционерлік қоғамы
«ҰАТ» АҚ - «Ұлттық ақпараттық технологиялар» акционерлік қоғамы
«KAZNEX INVEST» АҚ - «KAZNEX INVEST» экспорт және инвестициялар бойынша ұлттық агенттігі» акционерлік қоғамы
Меморандум - Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Еуропа Қайта Құру және Даму Банкі арасындағы 2011 жылы Еуропа Қайта Құру және Даму Банкінің жыл сайынғы отырысын өткізу мәселесі бойынша өзара түсіністік туралы меморандум