О подготовке и проведении официального визита Премьер-Министра Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева в Республику Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 3 февраля 2011 года № 11-р
В целях укрепления двустороннего сотрудничества между Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой, обеспечения протокольно-организационных мероприятий по подготовке и проведению официального визита Премьер-Министра Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева в Республику Казахстан 4-5 февраля 2011 года (далее - визит):
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить протокольно-организационные мероприятия по подготовке и проведению визита.
2. Управлению делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) принять организационные меры по обслуживанию членов делегации Кыргызской Республики на высоком уровне по формату "1+10", обеспечить финансирование расходов на проведение визита за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2011 год по программам 001 "Обеспечение деятельности Главы государства, Премьер-Министра и других должностных лиц государственных органов" и 003 "Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения на республиканском уровне" согласно приложению.
3. Службе охраны Президента Республики Казахстан (по согласованию), Комитету национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить безопасность членов делегации Кыргызской Республики в аэропорту города Астаны, местах проживания и посещения, сопровождение по маршрутам следования, а также охрану специального самолета.
4. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить:
1) совместно с Министерством обороны Республики Казахстан пролет специального самолета Премьер-Министра Кыргызской Республики А.Атамбаева над территорией Республики Казахстан, посадку и вылет в аэропорту города Астаны;
2) техническое обслуживание, стоянку и заправку специального самолета в аэропорту города Астаны.
5. Министерству связи и информации Республики Казахстан обеспечить освещение визита в средствах массовой информации.
6. Министерству культуры Республики Казахстан организовать концертную программу во время официального приема от имени Премьер-Министра Республики Казахстан.
7. Акимату города Астаны обеспечить выполнение организационных мероприятий по встрече и проводам делегации Кыргызской Республики в аэропорту города Астаны, а также организацию культурной программы.

Қырғыз Республикасының Премьер-Министрі Алмазбек Атамбаевтың Қазақстан Республикасына ресми сапарын дайындау және өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 3 ақпандағы № 11-ө Өкімі
Қазақстан Республикасы мен Қырғыз Республикасы арасындағы екі жақты ынтымақтастықты нығайту және 2011 жылғы 4-5 ақпанда Қырғыз Республикасының Премьер-Министрі Алмазбек Атамбаевтың Қазақстан Республикасына ресми сапарын (бұдан әрі - сапар) дайындау және өткізу жөніндегі протоколдық-ұйымдастыру іс-шараларын қамтамасыз ету мақсатында:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі сапарды дайындау және өткізу жөніндегі протоколдық-ұйымдастыру іс-шараларын қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы (келісім бойынша) қосымшаға сәйкес Қырғыз Республикасы делегациясының мүшелеріне «1+10» форматы бойынша жоғары деңгейде қызмет көрсету жөнінде ұйымдастыру шараларын қабылдасын, сапарды өткізуге арналған шығыстарды 2011 жылға арналған республикалық бюджетте 001 «Мемлекет басшысының, Премьер-Министрдің және мемлекеттік органдардың басқа да лауазымды тұлғаларының қызметін қамтамасыз ету» және 003 «Республикалық деңгейде халықтың санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылығы» бағдарламалары бойынша көзделген қаражат есебінен қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қырғыз Республикасының делегациясы мүшелерінің Астана қаласының әуежайындағы, тұратын және болатын орындарындағы қауіпсіздігін, сондай-ақ жүретін бағыттары бойынша бірге жүруді және арнайы ұшақты күзетуді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігімен бірлесіп, Қырғыз Республикасының Премьер-Министрі А. Атамбаевтың арнайы ұшағының Қазақстан Республикасы аумағының үстінен ұшып өтуін, Астана қаласының әуежайына қонуын және одан ұшып шығуын;
2) Астана қаласының әуежайында арнайы ұшаққа техникалық қызмет көрсетуді, тұрағын және жанармай құюды қамтамасыз етсін.
5. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі сапардың бұқаралық ақпарат құралдарында жария етілуін қамтамасыз етсін.
6. Қазақстан Республикасы Мәдениет министрлігі Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің атынан ресми түскі ас кезінде концерттік бағдарлама ұйымдастырсын.
7. Астана қаласының әкімдігі Қырғыз Республикасының делегациясын Астана қаласының әуежайында қарсы алу және шығарып салу кезінде ұйымдастыру іс-шараларының орындалуын, сондай-ақ мәдени бағдарлама ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.

8. Республиканской гвардии Республики Казахстан (по согласованию) принять участие в официальных церемониях встречи и проводов официального визита Премьер-Министра Кыргызской Республики А.Атамбаева в аэропорту города Астаны.
9. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) организовать пограничный контроль в отношении членов делегации Кыргызской Республики в ускоренном порядке (без фотографирования в единой информационной системе "Беркут").
10. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить оперативный таможенный контроль и таможенное оформление членов делегации Кыргызской Республики в соответствии с таможенным законодательством Республики Казахстан.
11. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 3 февраля 2011 года № 11-р
Организационные меры по обеспечению и обслуживанию членов
делегации Кыргызской Республики
1. Размещение членов делегации Кыргызской Республики по формату "1+10" и сотрудников Службы охраны Президента Республики Казахстан в гостинице города Астаны.
2. Изготовление печатной продукции (бейджи, программы визита, спецпропуска на автомобили, кувертные карты, пригласительные на прием).
3. Организация чайного стола и цветочного оформления в аэропорту города Астаны при встрече и проводах официальной делегации.
4. Организация официального приема (завтрак, обед, ужин) от имени Премьер-Министра Республики Казахстан К. Масимова в честь Премьер-Министра Кыргызской Республики А. Атамбаева.
5. Приобретение подарков и сувениров для главы и членов делегации.
6. Цветочное оформление в местах проведения мероприятий.
7. Транспортное обслуживание главы и членов делегации, а также сопровождающих лиц.
8. Медицинское обслуживание главы и членов делегации, а также сопровождающих лиц.

8. Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы (келісім бойынша) Астана қаласының әуежайында Қырғыз Республикасының Премьер-Министрі А. Атамбаевты қарсы алу/шығарып салу ресми рәсімдеріне қатыссын.
9. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі (келісім бойынша) Қырғыз Республикасы делегациясының мүшелеріне қатысты шекаралық бақылауды жеделдетілген тәртіппен («Бүркіт» бірыңғай ақпараттық жүйесіне суретке түсірусіз) ұйымдастырсын.
10. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті Қазақстан Республикасының кеден заңнамасына сәйкес Қырғыз Республикасы делегациясының мүшелерін жедел кедендік бақылау мен кедендік ресімдеуді қамтамасыз етсін.
11. Осы өкімнің іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2011 жылғы 3 ақпандағы
№ 11-ө өкіміне
қосымша
Қырғыз Республикасы делегациясының мүшелерін қамтамасыз ету
және оларға қызмет көрсету жөніндегі ұйымдастыру шаралары
1. Қырғыз Республикасы делегациясының мүшелерін «1+10» форматы бойынша және Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі қызметкерлерін Астана қаласындағы қонақ үйге орналастыру.
2. Баспа өнімдерін (бейдждер, сапардың бағдарламалары, автомобильдерге арнайы рұқсатнамалар, куверттік карталар, қабылдауға шақырулар) дайындау.
3. Қырғыз Республикасының делегациясын қарсы алу және шығарып салу кезінде Астана қаласының әуежайында шай дастарханын және гүлмен безендіруді ұйымдастыру.
4. Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі К. Мәсімовтің атынан Қырғыз Республикасының Премьер-Министрі А. Атамбаевтың құрметіне ресми қабылдауды (таңғы ас, түскі ас, кешкі ас) ұйымдастыру.
5. Делегация басшысы мен мүшелері үшін сыйлықтар мен кәдесыйлар сатып алу.
6. Іс-шараларды өткізу орындарын гүлмен безендіру.
7. Делегация басшысы мен мүшелеріне және бірге жүретін адамдарға Астана қаласында көліктік қызмет көрсету.
8. Делегация басшысы мен мүшелеріне, сондай-ақ бірге жүретін адамдарға медициналық қызмет көрсету.