Об организации и проведении чемпионата мира по бенди в 2012 году в городе Алматы
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 июля 2011 года № 98-р
1. Утвердить прилагаемый состав организационного комитета (далее - организационный комитет) по подготовке и проведению чемпионата мира по бенди в 2012 году в городе Алматы (далее - чемпионат).
2. Организационному комитету обеспечить ход подготовки и проведение чемпионата.
3. Министерству туризма и спорта Республики Казахстан совместно с ОО «Федерация хоккей с мячом Республики Казахстан» обеспечить подготовку и успешное выступление национальной сборной команды Республики Казахстан на чемпионате.
4. Министерству связи и информации Республики Казахстан обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации хода проведения чемпионата.
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить охрану общественного порядка, безопасность официальных лиц и участников чемпионата в местах их проживания и проведения соревнований.
6. Министерству здравоохранения Республики Казахстан оказать содействие в обеспечении участников чемпионата медицинским обслуживанием.
7. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан оказать содействие в обеспечении бронирования мест для проезда участников чемпионата на железнодорожном и воздушном транспорте в соответствии с представленным организатором графиком выезда участников соревнований.
8. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке оказать визовую поддержку и произвести выдачу виз иностранным гражданам - участникам чемпионата, направляющимся в Республику Казахстан по приглашению Министерства туризма и спорта Республики Казахстан.
9. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан оказать содействие при прохождении таможенного контроля и совершении таможенной очистки спортивного оборудования и инвентаря в соответствии с положениями таможенного законодательства Таможенного союза и Республики Казахстан.
10. Акционерному обществу «Национальная атомная компания «Казатомпром» рассмотреть возможность оказания финансовой поддержки по проведению чемпионата.
11. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство туризма и спорта Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от «__» _________ 2011 года №__
Состав
организационного комитет а по подготовке и проведению
чемпионата мира по бенди в 2012 году в городе Алматы
Есимов Ахметжан            - аким города Алматы, председатель
Смагулович
Омаров Мурат               - вице-министр туризма и спорта
Ескельдинович                Республики Казахстан, заместитель
председателя
Школьник                   - председатель правления акционерного
Владимир Сергеевич           общества «Национальная атомная компания
«Казатомпром», заместитель председателя
(по согласованию)
Жошыбаев                   - ответственный секретарь
Рапиль Сейтханович           Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Байжунусов                 - вице-министр здравоохранения
Ерик Абенович                Республики Казахстан
Бектуров                   - вице-министр транспорта и
Азат Габбасович              коммуникаций Республики Казахстан
Кулинич                    - заместитель Министра внутренних
Александр Васильевич         дел Республики Казахстан
Уразов                     - вице-министр связи и информации
Нурай Нургожаевич            Республики Казахстан
Шолпанкулов                - вице-министр финансов Республики
Берик Шолпанкулович          Казахстан
Канагатов                  - председатель Комитета по спорту
Ельсияр Баймухамедович       Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан
Досмухамбетов              - президент Национального Олимпийского
Темирхан Мынайдарович        комитета Республики Казахстан
(по согласованию)
Бектемисов                 - директор «Высокогорного спортивного
Сабыржан Саматович           комплекса «Медеу» (по согласованию)
Кенжегарин                 - президент Федерации по хоккею с мячом
Болат Фазылсеитович          Республики Казахстан (по согласованию)
Омаркулов                  - первый заместитель председателя
Аскар Алирахимович           Физкультурно-спортивного общества
«Динамо» (по согласованию)

2012 жылы Алматы қаласында бендиден әлем чемпионатын ұйымдастыру және өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 29 шілдедегі № 98-ө Өкімі
1. Қоса берiлiп отырған 2012 жылы Алматы қаласында бендиден әлем чемпионатын (бұдан әрі - чемпионат) дайындау және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетiнiң (бұдан әрі – ұйымдастыру комитеті) құрамы бекiтілсiн.
2. Ұйымдастыру комитеті чемпионаттың дайындық барысын және өткізілуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлiгi «Қазақстан Республикасының Допты хоккей федерациясы» ҚБ-мен бірлесіп, Қазақстан Республикасының ұлттық құрама командасының дайындығын және сәтті өнер көрсетуін қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігі чемпионаттың өту барысын бұқаралық ақпарат құралдарында кеңінен жария етуді қамтамасыз етсін.
5. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі қоғамдық тәртіпті қорғауды, ресми адамдар мен чемпионатқа қатысушылар тұратын және жарыстар өтетін жерлерде олардың қауіпсіздігін сақтауды қамтамасыз етсін.
6. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі чемпионатқа қатысушыларға медициналық қызмет көрсетуді қамтамасыз етуде жәрдем көрсетсін.
7. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі ұйымдастырушы ұсынған жарысқа қатысушылардың шығу кестесіне сәйкес чемпионатқа қатысушылардың темір жол және әуе көлігімен жол жүруі үшін орындарды брондауға жәрдем көрсетсін.
8. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің шақыруы бойынша Қазақстан Республикасына жіберілетін чемпионатқа қатысушы шетелдік азаматтарға визалық қолдау көрсетсін және визалар беруді жүргізсін.
9. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті Кеден одағының және Қазақстан Республикасының кеден заңнамасының ережелеріне сәйкес спорттық жабдықтарды және мүкәммалді кедендік бақылаудан өткізу және кедендік тазарту кезінде көмек көрсетсін.
10. «Қазатомөнеркәсіп» ұлттық атом компаниясы» акционерлік қоғамы чемпионатты өткізу жөнінде қаржылай қолдау көрсету мүмкіндігін қарасын.
11. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2011 жылғы 29 шілдедегі
№ 98-ө өкімімен
бекітілген
2012 жылы Алматы қаласында бендиден әлем чемпионатын дайындау
және өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы
Есімов                      - Алматы қаласының әкімі, төраға
Ахметжан Смағұлұлы
Омаров                      - Қазақстан Республикасының Туризм және
Мұрат Ескелдіұлы              спорт вице-министрі, төрағаның
орынбасары
Школьник                    - «Қазатомөнеркәсіп» ұлттық атом
Владимир Сергеевич            компаниясы» акционерлік қоғамының
басқарма төрағасы, төрағаның орынбасары
(келісім бойынша)
Жошыбаев                    - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Рәпіл Сейітханұлы             министрлігінің жауапты хатшысы
Байжүнісов                  - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Ерік Әбенұлы                  сақтау вице-министрі
Бектұров                    - Қазақстан Республикасының Көлік
Азат Ғаббасұлы                және коммуникация вице-министрі
Кулинич                     - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Александр Васильевич          министрінің орынбасары
Оразов                      - Қазақстан Республикасының Байланыс және
Нұрай Нұрғожаұлы              ақпарат вице-министрі
Шолпанқұлов                 - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы            вице-министрі
Қанағатов                   - Қазақстан Республикасы Туризм және
Елсияр Баймұхамедұлы          спорт министрлігі Спорт комитетінің
төрағасы
Досмұхамбетов               - Қазақстан Республикасының Ұлттық
Темірхан Мыңайдарұлы          Олимпиада комитетінің президенті
(келісім бойынша)
Бектемісов                  - «Медеу» биік таулы спорт кешенінің
Сабыржан Саматұлы             директоры (келісім бойынша)
Кенжеғарин                  - Қазақстан Республикасының допты
Болат Фазылсейітұлы           хоккей федерациясының президенті
(келісім бойынша)
Омарқұлов                   - «Динамо» дене шынықтыру-спорт қоғамы
Асқар Әлирахымұлы             төрағасының бірінші орынбасары
(келісім бойынша)