О создании рабочей группы для выработки предложений по вопросам совершенствования таможенного законодательства Таможенного союза и Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 сентября 2011 года № 122-р
В целях совершенствования таможенного законодательства Республики Казахстан, улучшения таможенного администрирования, а также формирования казахстанской позиции по совершенствованию таможенного законодательства Таможенного союза:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Келимбетов                  - Заместитель Премьер-Министра
Кайрат Нематович              Республики Казахстан, руководитель;
Жаксылыков                  - вице-министр экономического
Тимур Мекешевич               развития и торговли Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Ертлесова                   - председатель Ассоциации
Жаннат Джургалиевна           налогоплательщиков Казахстана (по
согласованию), заместитель
руководителя;
Хисматулин                  - директор Департамента бюджетной
Вагиз Раилович                и налогово-таможенной политики
Министерства экономического развития и
торговли Республики Казахстан,
секретарь
Ергожин                     - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович               Казахстан
Жошыбаев                    - ответственный секретарь Министерства
Рапиль Сейтханович            иностранных дел Республики Казахстан;
Рау                         - первый вице-министр индустрии и новых
Альберт Павлович              технологий Республики Казахстан;
Тен                         - заместитель председателя Комитета
Игорь Викторович              таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
Тенгебаев                   - заместитель председателя Налогового
Ардак Мырзабаевич             комитета Министерства финансов
Республики Казахстан;
Азимова                     - директор Департамента международного
Эльвира Абилхасымовна         законодательства Министерства юстиции
Республики Казахстан;
Жуманиязов                  - директор Департамента законодательства
Мейрам Арыстанович            Министерства юстиции Республики
Казахстан;
Султангазиев                - директор Департамента координации
Марат Елеусизович             вопросов налогового и таможенного
законодательства, анализа и
прогнозирования доходов Министерства
финансов Республики Казахстан
Мырзахметов                 - председатель Национальной экономической
Аблай Исабекович              палаты Казахстана "Союз "Атамекен"
(по согласованию)
Таменова                    - сопредседатель рабочей группы по
Жанна Сарсенбаевна            вопросам налогообложения Совета
иностранных инвесторов при Президенте
Республики Казахстан (по согласованию);
Радостовец                  - исполнительный директор Республиканской
Николай Владимирович          ассоциации горнодобывающих и
горно-металлургических предприятий
(по согласованию);
Шестаков                    - председатель совета Казахстанской
Геннадий Алексеевич           ассоциации таможенных брокеров
(по согласованию);
Баталов                     - председатель Форума предпринимателей
Райымбек Анварович            Казахстана (по согласованию).

Кеден одағының және Қазақстан Республикасының кеден заңнамасын жетілдіру мәселелерi жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 2 қыркүйектегі № 122-ө Өкімі
Қазақстан Республикасының кеден заңнамасын жетiлдiру, кедендiк әкiмшiлендiрудi жақсарту, сондай-ақ Кеден одағының кеден заңнамасын жетілдіру мәселелері бойынша қазақстандық ұстанымды қалыптастыру мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Келімбетов                - Қазақстан Республикасы
Қайрат Нематұлы             Премьер-Министрiнiң орынбасары,
жетекшi
Жақсылықов                – Қазақстан Республикасының Экономикалық
Тимур Мекешұлы              даму және сауда вице- министрі,
жетекшінің орынбасары
Ертiлесова                - Қазақстан салық төлеушiлер
Жаннат Жұрғалиқызы          қауымдастығының төрайымы (келiсiм
бойынша), жетекшiнiң орынбасары
Хисматулин                – Қазақстан Республикасы Экономикалық
Вагиз Раилович              даму және сауда министрлігі Бюджет
және салық-кеден саясаты
департаментінің директоры, хатшы
Сұлтанғазиев              – Қазақстан Республикасы Қаржы
Марат Елеусізұлы            министрлiгi Салық және кеден заңнамасы
мәселелерін үйлестіру, кірістерді
талдау және болжамдау департаментінің
директоры
Жошыбаев                  - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер
Рәпiл Сейітханұлы           министрлiгiнiң жауапты хатшысы
Ерғожин                   – Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы              вице-министрі
Рау                       - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Альберт Павлович            жаңа технологиялар бірінші вице-министрі
Тен                       – Қазақстан Республикасы Қаржы
Игорь Викторович            министрлiгiнiң Кедендік бақылау
комитеті төрағасының орынбасары
Теңгебаев                 - Қазақстан Республикасы Қаржы
Ардақ Мырзабайұлы           министрлігінің Салық комитеті төрағасының
орынбасары
Әзімова                   - Қазақстан Республикасы Әділет
Эльвира Әбілқасымқызы       министрлігінің Халықаралық заңнама
департаментінің директоры
Жұманиязов                – Қазақстан Республикасы Әділет
Мейрам Арыстанұлы           министрлігі Заңнама департаментінің
директоры
Мырзахметов               – "Атамекен" одағы" Қазақстан ұлттық
Абылай Исабекұлы            экономикалық палатасының төрағасы
(келiсiм бойынша)
Тәменова                  - Қазақстан Республикасы Президентiнiң
Жанна Сәрсенбайқызы         жанындағы Шетелдiк инвесторлар кеңесi
салық салу мәселелерi жөнiндегi жұмыс
тобының тең төрайымы (келiсiм бойынша)
Радостовец                - Тау-кен өндiрушi және тау-кен
Николай Владимирович        металлургиялық кәсiпорындардың
республикалық қауымдастығының атқарушы
директоры (келiсiм бойынша)
Шестаков                  - Қазақстан кеден брокерлерi қауымдастығы
Геннадий Алексеевич         кеңесiнiң төрағасы (келiсiм бойынша)
Баталов                   - Қазақстан кәсiпкерлерi форумының
Райымбек Әнуарұлы           төрағасы (келiсiм бойынша).

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными распоряжением Премьер-Министра РК от 09.04.2012 № 70-р.
2. Рабочей группе в срок до 1 мая 2012 года внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан предложения по вопросам совершенствования таможенного законодательства Таможенного союза и Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова К.Н.
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным распоряжением Премьер-Министра РК от 09.04.2012 № 70-р.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2012.04.09 № 70-ө Өкімімен.
2. Жұмыс тобы 2012 жылғы 1 мамырға дейiнгi мерзiмде Кеден одағының және Қазақстан Республикасының кеден заңнамасын жетілдіру мәселелерi жөнiндегі ұсыныстарды Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қарауына енгізсін.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары Қ.Н. Келімбетовке жүктелсiн.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің 2012.04.09 № 70-ө Өкімімен.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов