Об утверждении состава Экспертного совета по вопросу создания специальной экономической зоны "Жана - Иле"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 января 2012 года № 1-р
В соответствии с подпунктом 15) статьи 1 и пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2011 года «О специальных экономических зонах в Республике Казахстан»:
1. Утвердить прилагаемый состав экспертного совета по вопросу создания специальной экономической зоны «Жана - Иле» (далее - Экспертный совет).
2. Экспертному совету в течение двадцати рабочих дней подготовить заключение к предложению о создании специальной экономической зоны «Жана - Иле».
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Исекешева А.О.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 9 января 2012 года № 1-р
Состав
Экспертного совета по вопросу создания
специальной экономической зоны «Жана - Иле»
Исекешев
Асет Орентаевич
-
Заместитель Премьер-Министра Республики
Казахстан - Министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан, председатель
Ермегияев
Талгат
Амангельдиевич
-
Министр туризма и спорта Республики Казахстан,
заместитель председателя
Paу
Альберт Павлович
-
первый вице-министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан, заместитель
председателя
Карплюк
Сергей Алексеевич
-
заместитель председателя Комитета по
инвестициям Министерства индустрии и новых
технологий Республики Казахстан, секретарь
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Искандиров
Абай Мукашевич
-
вице-министр экономического развития и торговли
Республики Казахстан
Нурымбетов
Биржан Бидайбекулы
-
вице-министр труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Омаров
Мурат Ескельдинович
-
вице-министр туризма и спорта Республики
Казахстан
Скляр
Роман Васильевич
-
вице-министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Турмагамбетов
Мажит Абдыкаликович
-
вице-министр охраны окружающей среды Республики
Казахстан
Жылкайдаров
Сакен Егинбаевич
-
заместитель акима Алматинской области
Раймбеков
Каналбек Утжанович
-
исполняющий обязанности Председателя Агентства
Республики Казахстан по управлению земельными
ресурсами
Тихонюк
Николай Петрович
-
заместитель Председателя Агентства Республики
Казахстан по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Какен
Карлыгаш Газизовна
-
председатель Комитета индустрии туризма
Министерства туризма и спорта Республики
Казахстан
Каржасов
Сергей Эльдарович
-
заместитель председателя Комитета индустрии
туризма Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан
Турсунбаев
Мухит Турсунбаевич
-
начальник Управления туризма, физической
культуры и спорта Алматинской области
Омаров
Манен Ембергенович
-
ректор Международной профессиональной академии
«Туран-Профи», профессор (по согласованию)
Шайкенова
Рашида Рашидовна
-
директор Казахстанской туристской ассоциации
(по согласованию)
Карабаева
Рысты Калиевна
-
президент объединения юридических лиц
«Столичная ассоциация туризма» (по
согласованию)
Иса
Абжаппар Үкібайұлы
-
председатель правления объединения
индивидуальных предпринимателей и юридических
лиц «Ассоциация участников специальных
экономических зон» (по согласованию).

"Жаңа - Іле" арнайы экономикалық аймағын құру мәселесі жөніндегі сарапшылық кеңестің құрамын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 9 қаңтардағы № 1-ө Өкімі
«Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақтар туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 21 шілдедегі Заңының 1-бабының 15) тармақшасына және 7-бабының 2-тармағына сәйкес:
1. Қоса беріліп отырған «Жаңа – Іле» арнайы экономикалық аймағын құру мәселесі жөніндегі сарапшылық кеңестің (бұдан әрі – Сарапшылық кеңес) құрамы бекітілсін.
2. Сарапшылық кеңес жиырма жұмыс күні ішінде «Жаңа – Іле» арнайы экономикалық аймағын құру туралы ұсынысқа қорытынды дайындасын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрі Ә.Ө. Исекешевке жүктелсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2012 жылғы 9 қаңтардағы
№ 1-ө өкімімен
бекітілген
«Жаңа – Іле» арнайы экономикалық аймағын құру
мәселесі жөніндегі сарапшылық кеңестің құрамы
Исекешев                   – Қазақстан Республикасы
Әсет Өрентайұлы              Премьер-Министрінің орынбасары –
Қазақстан Республикасының Индустрия
және жаңа технологиялар министрі, төраға
Ермегияев                  – Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
Талғат Амангелдіұлы          министрі, төрағаның орынбасары
Рау                        – Қазақстан Республикасының Индустрия және
Альберт Павлович             жаңа технологиялар бірінші
вице-министрі, төрағаның орынбасары
Карплюк                    – Қазақстан Республикасы Индустрия және
Сергей Алексеевич            жаңа технологиялар министрлігінің
Инвестиция комитеті төрағасының
орынбасары, хатшы
Дәленов                    – Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы            вице-министрі
Ескендіров                 – Қазақстан Республикасының Экономикалық
Абай Мұқашұлы                даму және сауда вице-министрі
Нұрымбетов                 – Қазақстан Республикасының Еңбек және
Біржан Бидайбекұлы           халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Омаров                     – Қазақстан Республикасының Туризм және
Мұрат Ескелдіұлы             спорт вице-министрі
Скляр                      – Қазақстан Республикасының Көлік және
Роман Васильевич             коммуникация вице-министрі
Тұрмағамбетов              – Қазақстан Республикасының Қоршаған
Мәжит Әбдіхалықұлы           ортаны қорғау вице-министрі
Жылқайдаров                – Алматы облысы әкімінің орынбасары
Сәкен Егінбайұлы
Райымбеков                 – Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Қаналбек Ұтжанұлы            басқару агенттігі төрағасының міндетін
атқарушы
Тихонюк                    – Қазақстан Республикасының Құрылыс және
Николай Петрович             тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы істері
агенттігі төрағасының орынбасары
Кәкен                      – Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
Қарлығаш Ғазизқызы           министрлігі Туризм индустриясы
комитетінің төрайымы
Қаржасов                   – Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
Сергей Эльдарұлы             министрлігі Туризм индустриясы комитеті
төрайымының орынбасары
Тұрсынбаев                 – Алматы облысы туризм, дене шынықтыру
Мұхит Тұрсынбайұлы           және спорт басқармасының бастығы
Омаров                     – «Тұран-Профи» халықаралық кәсіптік
Мәнен Ембергенұлы            академиясының ректоры, профессор
(келісім бойынша)
Шәйкенова                  – Қазақстан туристік қауымдастығының
Рашида Рашидқызы             директоры (келісім бойынша)
Қарабаева                  – «Астаналық туризм қауымдастығы» заңды
Рысты Қалиқызы               тұлғалар бірлестігінің президенті
(келісім бойынша)
Иса                        - «Арнайы экономикалық аймақтар
Әбжаппар Үкібайұлы           қатысушылары қауымдастығы» дара
кәсіпкерлер және заңды тұлғалар
бірлестігінің басқарма төрағасы
(келісім бойынша).