О создании рабочей группы для выработки предложений по решению экологических проблем Восточно-Казахстанской области
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 марта 2012 года № 61-р
Для изучения и выработки предложений по решению экологических проблем Восточно-Казахстанской области:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Каппаров
Нурлан Джамбулович
-
Министр охраны окружающей среды Республики
Казахстан, руководитель
Кошелев
Владимир Леонидович
-
заместитель акима Восточно-Казахстанской
области, заместитель руководителя
Мухамбетов
Мирлан Бегежанович
-
вице-министр охраны окружающей среды
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Карибжанова
Галия Токтарбековна
-
директор Департамента экологической политики
и устойчивого развития Министерства охраны
окружающей среды Республики Казахстан,
секретарь
Шолпанкулов
Берик Шолпанкулович
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Искандиров
Абай Мукашевич
-
вице-министр экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Джаксалиев
Бахытжан
Мухамбеткалиевич
-
вице-министр индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
Толибаев
Марат Еркинович
-
вице-министр сельского хозяйства Республики
Казахстан
Байжунусов
Эрик Абенович
-
вице-министр здравоохранения Республики
Казахстан
Орунханов
Мурат Кадесович
-
вице-министр образования и науки Республики
Казахстан
Галиев
Владислав Германович
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Раймбеков
Каналбек Утжанович
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Бейсенова
Алия Сарсеновна
-
доктор наук, академик Национальной академии
наук Республики Казахстан, руководитель
научно-методического центра по географии и
экологии Казахского национального
педагогического университета имени Абая (по
согласованию)
Пинчук
Григорий Васильевич
-
секретарь Восточно-Казахстанского областного
маслихата (по согласованию)
Лопаткин
Владимир Федорович
-
председатель совета общественности
Восточно-Казахстанской области (по
согласованию)
Чернецкий
Виталий Евгеньевич
-
начальник управления природных ресурсов и
регулирования природопользования
Восточно-Казахстанской области
Черкашина
Олимпиада Ивановна
-
член экспертной группы по экологии совета
общественности Восточно-Казахстанской
области (по согласованию)
Корешков
Геннадий Леонидович
-
директор центра экологической безопасности,
член совета общественности
Восточно-Казахстанской области (по
согласованию)
2. Рабочей группе в срок до 30 апреля 2012 года изучить и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по решению экологических проблем Восточно-Казахстанской области.

Шығыс Қазақстан облысының экологиялық проблемаларын шешу жөнінде ұсыныстар әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 29 наурыздағы № 61-ө Өкімі
Шығыс Қазақстан облысының экологиялық проблемаларын зерделеу және оларды шешу жөніндегі ұсыныстарды әзiрлеу үшiн:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қаппаров
Нұрлан Жамбылұлы
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау министрі, жетекші
Кошелев
Владимир Леонидович
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары, жетекшінің орынбасары
Мұхамбетов
Мирлан Бегежанұлы
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Кәрібжанова
Ғалия Тоқтарбекқызы
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау министрлігі Экологиялық саясат және орнықты даму департаментінің директоры, хатшы
Шолпанқұлов
Берік Шолпанқұлұлы
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Ескендіров
Абай Мұқашұлы
Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және сауда вице-министрі
Жақсалиев
Бақытжан Мұхамбетқалиұлы
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі
Толыбаев
Марат Еркінұлы
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Байжүнісов
Ерік Әбенұлы
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Орынханов
Мұрат Қадесұлы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Галиев
Владислав Германович
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының орынбасары
Райымбеков
Каналбек Өтжанұлы
Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі төрағасының орынбасары
Бейсенова
Әлия Сәрсенқызы
ғылым докторы, Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылым академиясының академигі, Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университетінің география және экология жөніндегі ғылыми-әдістемелік орталығының жетекшісі (келісім бойынша)
Пинчук
Григорий Васильевич
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының хатшысы (келісім бойынша)
Лопаткин
Владимир Федорович
Шығыс Қазақстан облысы қоғамдық кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Чернецкий
Виталий Евгеньевич
Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының бастығы
Черкашина
Олимпиада Ивановна
Шығыс Қазақстан облысы қоғамдық кеңесінің экология жөніндегі сараптау тобының мүшесі (келісім бойынша)
Корешков
Геннадий Леонидович
Шығыс Қазақстан облысы қоғамдық кеңесінің мүшесі, Экологиялық қауіпсіздік орталығының директоры (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы 2012 жылғы 30 сәуірге дейінгі мерзімде Шығыс Қазақстан облысының экологиялық проблемаларын зерделесін және шешу жөніндегі ұсыныстарды  Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан С.Н. Ахметова.
Премьер-Министр                            К. Масимов

3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары С.Н.Ахметовке жүктелсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов