О внесении изменений и дополнений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 февраля 2010 года № 26-р "О создании Республиканского управляющего центра по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 апреля 2012 года № 64-р. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2014 года № 970
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 февраля 2010 года № 26-р «О создании Республиканского управляющего центра по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан» следующие изменения и дополнения:
1) пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить:
1) бесперебойное функционирование информационной системы «Управление инвестиционными процессами в Республике Казахстан»;
2) доступ всем заинтересованным государственным органам к Порталу инвестиционных проектов Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан.»;
2) в Составе Республиканского управляющего центра по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан, созданного указанным распоряжением:
ввести:
Ахметова                    - Первого заместителя Премьер-Министра
Серика Ныгметовича            Республики Казахстан, заместителя
руководителя,
Каппарова                   - Министра охраны окружающей среды
Нурлана Джамбуловича          Республики Казахстан,
Сагинтаева                  - Министра экономического развития и
Бакытжана Абдировича          торговли Республики Казахстан;
строки:
«Исекешев                   - Заместитель Премьер-Министра
Асет Орентаевич               Республики Казахстан - Министр
индустрии и новых технологий Республики
Казахстан, заместитель руководителя»,
«Жумагалиев                 - Министр связи и информации Республики
Аскар Куанышевич              Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Исекешев                   - Министр индустрии и новых технологий
Асет Орентаевич               Республики Казахстан»,
«Жумагалиев                 - Министр транспорта и коммуникаций
Аскар Куанышевич              Республики Казахстан»;
вывести из указанного состава Ашим Нургали Садуакасулы, Ермегияева Талгата Амангельдиевича, Камалиева Берика Сайлауовича, Келимбетова Кайрата Нематовича, Pay Альберта Павловича;
3) в Составе республиканских проектных групп по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов, созданных указанным распоряжением:
в разделе «Республиканская проектная группа Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов»:
ввести:
Жумагалиева                 - Министра транспорта и коммуникаций
Аскара Куанышевича            Республики Казахстан, руководителя,
Абсаттарова                 - вице-министра транспорта и
Кайрата Бектаевича            коммуникаций Республики Казахстан,
Сарсенова                   - вице-министра транспорта и
Сакена Сейтжаппаровича        коммуникаций Республики Казахстан,
Искакова                    - заместителя акима Кызылординской
Куанышбека Досмаиловича       области,
Каныбекова                  - заместителя акима Южно-Казахстанской
Сакена Асембековича           области;
строку:
«Омаров                     - заместитель акима Актюбинской
Ерхан Болатжанович            области»
изложить в следующей редакции:
«Омаров                     - первый заместитель акима Актюбинском
Ерхан Болатжанович            области»;
вывести из указанного состава Камалиева Берика Сайлауовича, Дуйсебаева Асылбека Жексенбаевича, Алдонгарова Мадияра Алдияровича, Алиева Болатбека Нажметдиновича;
в разделе «Республиканская проектная группа Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов»:
ввести:
Исекешева                   - Министра индустрии и новых технологий
Асета Орентаевича             Республики Казахстан, руководителя,
Дюсембаева                  - первого заместителя акима Западно-
Гумара Ислямовича             Казахстанской области,
Турганова                   - первого заместителя акима Павлодарской
Дуйсенбая Нурбаевича          области,
Муратова                    - заместителя акима Восточно-
Жомарта Хайдаровича           Казахстанской области;
строку:
«Pay                        - первый вице-министр индустрии и новых
Альберт Павлович              технологий Республики Казахстан,
руководитель»
изложить в следующей редакции:
«Pay                        - первый вице-министр индустрии и новых
Альберт Павлович              технологий Республики Казахстан»;
вывести из указанного состава Оспанова Мурата Магавьяновича, Кошербаева Ермека Беделбаевича;
в разделе «Республиканская проектная группа Министерства нефти и газа Республики Казахстан по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов»:
ввести
Омарова                     - первого заместителя акима Актюбинской
Ерхана Болатжановича          области,
Айтаханова                  - заместителя акима Южно-Казахстанской
Ерлана Куанышовича            области;
строку:
«Айткулов                   - заместитель акима Мангистауской
Амангельды Бердаманович       области»
изложить в следующей редакции:
«Айткулов                   - первый заместитель акима Мангистауской
Амангельды Бердаманович       области»;
вывести из указанного состава Оспанова Берика Сериковича, Жексенбаева Куандыка Аманжоловича, Абулгазина Данияра Рустэмовича;
в разделе «Республиканская проектная группа Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов»:
ввести:
Каныбекова                  - заместителя акима Южно-Казахстанской
Сакена Асембековича           области;
вывести из указанного состава Оспанова Берика Сериковича;
в разделе «Республиканская проектная группа Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов»:
ввести:
Айтмухаметова               - первого заместителя акима Акмолинской
Космана Каиртаевича           области,
Нурсагатова                 - заместителя председателя Комитета по
Нурбола Толегеновича          водным ресурсам Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Отарова Кадирхана Махмутовича, Садуакасова Нуралы Мустафиновича, Орман Анарбека Онгаровича;
раздел «Республиканская проектная группа Министерства туризма и спорта Республики Казахстан по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов» исключить;
в разделе «Республиканская проектная группа акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов»:
строку:
«Трошихин                   - заместитель председателя Комитета по
Михаил Васильевич             делам сельских территорий Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Трошихин                   - заместитель директора Департамента
Михаил Васильевич             инвестиционной политики Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан»;
вывести из указанного состава Садуакасова Нуралы Мустафиновича, Баяхметова Еркеша Баяхметовича;
раздел «Республиканская проектная группа акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему распоряжению;

"Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі республикалық басқару орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 13 ақпандағы № 26-ө өкіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 4 сәуірдегі № 64-ө Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 қыркүйектегі № 970 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 № 970 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі республикалық басқару орталығын құру туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 13 ақпандағы № 26-ө өкіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«7. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі:
1) «Қазақстан Республикасындағы инвестициялық процестердi басқару» ақпараттық жүйесiнiң үздiксiз жұмыс iстеуiн;
2) Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлiгiнiң Инвестициялық жобалар порталына барлық мүдделi мемлекеттiк органдардың қол жеткiзуiн қамтамасыз етсiн.»;
2) көрсетілген өкіммен құрылған Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту жөніндегі республикалық басқару орталығының құрамында:
мыналар енгізілсін:
Ахметов            - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Серік Нығметұлы      бірінші орынбасары, басшының орынбасары,
Қаппаров           - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау
Нұрлан Жамбылұлы     министрі,
Сағынтаев          - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және
Бақытжан Әбдірұлы    сауда министрі;
мына:
«Исекешев          - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Әсет Өрентайұлы      орынбасары – Қазақстан Республикасының Индустрия
және жаңа технологиялар министрі, басшының
орынбасары»,
«Жұмағалиев        - Қазақстан Республикасының Ақпарат және байланыс
Асқар Қуанышұлы      министрi»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«Исекешев          - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа
Әсет Өрентайұлы      технологиялар министрі»,
«Жұмағалиев        - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Асқар Қуанышұлы      коммуникация министрi»;
көрсетілген құрамнан Нұрғали Сәдуақасұлы Әшім, Талғат Амангелдіұлы Ермегияев, Берік Сайлауұлы Камалиев, Қайрат Нематұлы Келімбетов, Альберт Павлович Рау шығарылсын;
3) көрсетілген өкіммен құрылған Инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау топтарының құрамында:
«Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы» деген бөлімде:
мыналар енгізілсін:
Жұмағалиев            - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Асқар Қуанышұлы         коммуникация министрi, басшы,
Әбсаттаров            - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Қайрат Бектайұлы        коммуникация вице-министрi,
Сәрсенов              - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Сәкен Сейітжаппарұлы    коммуникация вице-министрi,
Ысқақов               - Қызылорда облысы әкімінің орынбасары,
Қуанышбек Досмайылұлы
Қаныбеков             - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің
Сәкен Әсембекұлы        орынбасары;
мына:
«Омаров               - Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары»
Ерхан Болатжанұлы
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Омаров               - Ақтөбе облысы әкімінің бірінші орынбасары»;
Ерхан Болатжанұлы
көрсетілген құрамнан Берік Сайлауұлы Камалиев, Асылбек Жексенбайұлы Дүйсебаев, Мадияр Алдиярұлы Алдоңғаров, Болатбек Нәжметдинұлы Әлиев шығарылсын;
«Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы» деген бөлімде:
мыналар енгізілсін:
Исекешев            - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа
Әсет Өрентайұлы       технологиялар министрі, басшы,
Дүйсембаев          - Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші
Ғұмар Ислямұлы        орынбасары,
Тұрғанов            - Павлодар облысы әкімінің бірінші орынбасары,
Дүйсенбай Нұрбайұлы
Мұратов             - Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары;
Жомарт Хайдарұлы
мына:
«Рау                - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа
Альберт               технологиялар бірінші вице-министрі, басшы»
Павлович
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Рау                - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа
Альберт               технологиялар бірінші вице-министрі»;
Павлович
көрсетілген құрамнан Мұрат Мағауияұлы Оспанов, Ермек Беделбайұлы Көшербаев шығарылсын;
«Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігінің инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы» деген бөлімде:
мыналар енгізілсін:
Омаров               - Ақтөбе облысы әкімінің бірінші орынбасары,
Ерхан Болатжанұлы
Айтаханов            - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары;
Ерлан Қуанышұлы
мына:
«Айтқұлов            - Маңғыстау облысы әкiмiнiң орынбасары»
Амангелдi Бердаманұлы
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Айтқұлов            - Маңғыстау облысы әкiмiнiң бірінші орынбасары»;
Амангелдi Бердаманұлы
көрсетілген құрамнан Берік Серікұлы Оспанов, Қуандық Аманжолұлы Жексенбаев, Данияр Рүстемұлы Әбілғазин шығарылсын;
«Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы» деген бөлімде:
мыналар:
Қаныбеков             - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Сәкен Әсембекұлы        енгізілсін;
көрсетілген құрамнан Берік Серікұлы Оспанов шығарылсын;
«Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы» деген бөлімде:
мыналар енгізілсін:
Айтмұхаметов           - Ақмола облысы әкiмiнiң бірінші орынбасары,
Қосман Қайыртайұлы
Нұрсағатов             - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Нұрбол Төлегенұлы        министрлігі Су ресурстары комитетi
төрағасының орынбасары;
көрсетілген құрамнан Қадырхан Махмұтұлы Отаров, Нұралы Мұстафаұлы Сәдуәқасов, Анарбек Оңғарұлы Орман шығарылсын;
«Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы» деген бөлім алынып тасталсын;
«ҚазАгро» ұлттық басқарушы холдингі» акционерлік қоғамының инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы» деген бөлімде:
мына:
«Трошихин            - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Михаил Васильевич      министрлiгi Ауылдық аумақтар iстерi комитетi
төрағасының орынбасары»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Трошихин            - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Михаил Васильевич      министрлiгi Инвестициялық саясат департаменті
директорының орынбасары»;
көрсетілген құрамнан Нұралы Мұстафаұлы Сәдуәқасов, Еркеш Баяхметұлы Баяхметов шығарылсын;
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының инвестициялық жобалардың іске асырылу барысын бақылау жөніндегі республикалық жобалау тобы» деген бөлім осы өкімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

4) в приложении 3 к указанному распоряжению:
Распределение инвестиционных проектов между республиканскими проектными группами по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов:
дополнить строкой, порядковый номер 15-1, следующего содержания:
15-1
Строительство туристско-
развлекательного комплекса в
границах специальной
экономической зоны «Бурабай»
в районе Бурабай Акмолинской
области (заявитель —
товарищество с ограниченной
ответственностью «Tourism
Borovoe City»)
2009-2021 г.г.
декабрь
2021 г.
3-квартал
2022 г.
«;
подраздел «Республиканская проектная группа по контролю за ходом реализации инвестиционных проектов Министерства туризма и спорта Республики Казахстан» строки, порядковые номера 18, 19, исключить;
5) в приложении 4 к указанному распоряжению:
Распределение инвестиционных проектов между региональными управляющими центрами по форсированному индустриально-инновационному развитию:
подраздел «Региональный управляющий центр по форсированному индустриально-инновационному развитию Мангистауской области» дополнить строкой, порядковый номер 391-1, следующего содержания:
«
391-1
Развитие курортной зоны
отдыха «Кендерли»
(заявитель - Акимат
Мангистауской области)
2010-2015 г.г.
декабрь
2015 г.
2-квартал
2018 г.
«.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Приложение
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 4 апреля 2012 года № 64-р
Республиканская проектная группа акционерного общества «Фонд
национального благосостояния «Самрук-Казына» по контролю за
ходом реализации инвестиционных проектов
Шукеев                      - председатель правления акционерного
Умирзак Естаевич              общества «Фонд национального
благосостояния «Самрук-Казына»,
руководитель (по согласованию)
Нокин                       - Председатель Агентства Республики
Серик Кенесович               Казахстан по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства
Рау                         - первый вице-министр индустрии и новых
Альберт Павлович              технологий Республики Казахстан
Бектуров                    - вице-министр транспорта и коммуникаций
Ляззат Габбасович             Республики Казахстан
Бультриков                  - вице-министр охраны окружающей среды
Руслан Искандерович           Республики Казахстан
Нурымбетов                  - вице-министр труда и социальной защиты
Биржан Бидайбекович           населения Республики Казахстан
Орунханов                   - вице-министр образования и науки
Мурат Кадесович               Республики Казахстан
Смаилов                     - вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Жанболат Амангельдинович      Республики Казахстан
Толумбаев                   - вице-министр нефти и газа Республики
Берик Зиябекович              Казахстан
Айткулов                    - первый заместитель акима Мангистауской
Амангельды Бердаманович       области
Баталов                     - первый заместитель акима
Амандык Габбасович            Алматинской области
Турганов                    - первый заместитель акима
Дуйсенбай Нурбаевич           Павлодарской области,
Айтаханов                   - заместитель акима
Ерлан Куанышевич              Южно-Казахстанской области
Кожагапанов                 - заместитель акима города Астаны
Ерлан Токтарханович
Шорманов                    - заместитель акима города Алматы
Ербол Алимкулович
Бишимбаев                   - заместитель председателя правления
Куандык Валиханович           акционерного общества «Фонд
национального благосостояния
«Самрук-Казына» (по согласованию)
Абдыгаппаров                - управляющий директор акционерного
Асет Мухтарович               общества «Фонд национального
благосостояния «Самрук-Казына»
(по согласованию)
Баймуканов                  - председатель правления товарищества
Сыздык Асылбекович            с ограниченной ответственностью
«СК-Фармация» (по согласованию)
Бектемиров                  - управляющий директор акционерного
Куаныш Абдыгаллиевич          общества «Фонд национального
благосостояния «Самрук-Казына»
(по согласованию)
Влодзимирз Грыглевич        - генеральный директор акционерного
общества «Химфарм» (по согласованию)
Ердебай                     - председатель правления товарищества
Даурен Иманжанулы             с ограниченной ответственностью
«Объединенная химическая компания»
(по согласованию)
Есекеев                     - председатель правления акционерного
Куанышбек Бакытбекович        общества «Казахтелеком»
(по согласованию)
Искаков                     - генеральный директор товарищества
Диас Жумагазыевич             с ограниченной ответственностью
«Самрук-Казына Инвест»
(по согласованию)
Кажиев                      - председатель правления акционерного
Бакытжан Толеукажиевич        общества «KEGOC» (по согласованию)
Киинов                      - председатель правления акционерного
Ляззат Кетебаевич             общества «Национальная компания
«КазМунайГаз» (по согласованию)
Куламбаев                   - генеральный директор акционерного
Серик Алтаевич                общества «КазМунайГаз - пеработка и
маркетинг» (по согласованию)
Кусаинов                    - председатель правления акционерного
Нурлан Жетписович             общества «Банк Развития Казахстана»
(по согласованию)
Кусайын                     - генеральный директор товарищества
Гaзиз Темирханович            с ограниченной ответственностью
«ТенизСервис» (по согласованию)
Крымов                      - председатель правления акционерного
Кайрат Серикович              общества «Kazakhstan Petrochemical
Industries» (по согласованию)
Мамин                       - президент акционерного общества
Аскар Узакпаевич              «Национальная компания «Казакстан TeMip
Жолы» (по согласованию)
Мынбаев                     - генеральный директор товарищества
Аслан Мукаметбаевич           с ограниченной ответственностью
«Совместное предприятие «Caspi bitum»
(по согласованию)
Саткалиев                   - председатель правления акционерного
Алмасадам Майданович          общества «Самрук-Энерго»
(по согласованию)
Салимгереев                 - управляющий директор акционерного
Малик Жанабаевич              общества «Фонд национального
благосостояния «Самрук-Казына»
(по согласованию)
Уразбеков                   - директор по управлению транспортными
Марат Жанабергенович          активами акционерного общества «Фонд
национального благосостояния «Самрук-
Казына» (по согласованию)
Мырзахметов                 - председатель правления объединения
Аблай Исабекович              юридических лиц «Национальная
экономическая палата Казахстана «Союз
«Атамекен» (по согласованию)

4) көрсетілген өкімнің 3-қосымшасында:
Инвестициялық жобаларды инвестициялық жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау топтарының арасында бөлу:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 15-1-жолмен толықтырылсын:
«
15-1
Ақмола облысының Бурабай ауданындағы «Бурабай» арнайы экономикалық аймағының шекарасында туристiк ойын-сауық кешенiн салу (өтiнiш берушi – «Tourism Borovoe City» жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi)
2009 – 2021 ж.ж.
2021 ж. желтоқсан
2022 ж. 3-тоқсан
»;
«Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлiгiнiң инвестициялық жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi республикалық жобалау тобы» деген кіші бөлім, реттік нөмірлері 18, 19-жолдар алынып тасталсын;
5) көрсетілген өкімнің 4-қосымшасында:
Инвестициялық жобаларды үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталықтары арасында бөлу:
«Маңғыстау облысын үдемелi индустриялық-инновациялық дамыту жөнiндегi өңiрлiк басқару орталығы» деген кіші бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 391-1-жолмен толықтырылсын:
«
391-1
«Кендiрлi» курорттық демалыс аймағын дамыту (өтiнiш берушi – Маңғыстау облысының әкiмдiгi)
2010 – 2015 ж.ж.
2015 ж. желтоқсан
2018 ж. 2-тоқсан
».
Премьер-Министр                            К. Мәсiмов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
2012 жылғы 4 сәуірдегі
№ 64-ө өкiмiне
қосымша
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлiк қоғамының
инвестициялық жобалардың iске асырылу барысын бақылау жөнiндегi
республикалық жобалау тобы
Шөкеев                  - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Өмірзақ Естайұлы          акционерлiк қоғамының Басқарма төрағасы,
басшы (келісім бойынша)
Нокин                   - Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын
Серік Кеңесұлы            үй-коммуналдық шаруашылық iстерi
агенттiгiнiң төрағасы
Рау                     - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Альберт Павлович          жаңа технологиялар бiрiншi вице-министрi
Бектұров                - Қазақстан Республикасының Көлiк және
Азат Ғаббасұлы            коммуникация вице-министрi
Бөлтіріков              - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Руслан Ескендірұлы        қорғау вице-министрі
Нұрымбетов              - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Біржан Бидайбекұлы        халықты әлеуметтiк қорғау вице-министрi
Орынханов               - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Мұрат Қадесұлы            вице-министрі
Смайылов                - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
Жанболат Аманкелдіұлы     вице-министрі
Толымбаев               - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Берік Зиябекұлы           вице-министрі
Айтқұлов                - Маңғыстау облысы әкiмiнiң бірінші
Амангелдi Бердаманұлы     орынбасары
Баталов                 - Алматы облысы әкімінің бірінші орынбасары
Амандық Ғаббасұлы
Тұрғанов                - Павлодар облысы әкімінің бірінші орынбасары
Дүйсенбай Нұрбайұлы
Айтаханов               - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің
Ерлан Қуанышұлы           орынбасары
Қожағапанов             - Астана қаласы әкiмiнiң орынбасары
Ерлан Тоқтарханұлы
Шорманов                - Алматы қаласы әкiмiнiң орынбасары
Ербол Әлімқұлұлы
Бишімбаев               - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Қуандық Уәлиханұлы        акционерлiк қоғамының басқарма төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Әбдіғаппаров            - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Әсет Мұхтарұлы            акционерлiк қоғамының басқарушы директоры
(келiсiм бойынша)
Баймұқанов              - «СК-Фармация» жауапкершiлiгi шектеулi
Сыздық Асылбекұлы         серiктестiгiнiң басқарма төрағасы (келiсiм
бойынша)
Бектеміров              - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Қуаныш Әбдіғаллиұлы       акционерлiк қоғамының басқарушы директоры
(келiсiм бойынша)
Влодзимирз              - «Химфарм» акционерлiк қоғамының бас
Грыглевич                 директоры (келiсiм бойынша)
Ердебай                 - «Бiрiккен химия компаниясы» жауапкершiлiгi
Дәурен Иманжанұлы         шектеулi серiктестiгiнiң басқарма төрағасы
(келiсiм бойынша)
Есекеев                 - «Қазақтелеком» акционерлік қоғамының
Қуанышбек Бақытбекұлы     басқарма төрағасы (келiсiм бойынша)
Ысқақов                 - «Самұрық-Қазына Инвест» жауапкершiлiгi
Диас Жұмағазыұлы          шектеулi серiктестiгiнiң бас директоры
(келiсiм бойынша)
Қажиев                  - «KEGOC» акционерлiк қоғамының басқарма
Бақытжан Төлеуқажыұлы     төрағасы (келiсiм бойынша)
Қиынов                  - «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы»
Ләззат Кетебайұлы         акционерлiк қоғамының басқарма төрағасы
(келiсiм бойынша)
Құламбаев                - «ҚазМұнайГаз – өңдеу және маркетинг»
Серік Алтайұлы             акционерлiк қоғамының бас директоры
(келiсiм бойынша)
Құсайынов                - «Қазақстан Даму Банкi» акционерлiк
Нұрлан Жетпісұлы           қоғамының басқарма төрағасы (келiсiм
бойынша)
Құсайын                  - «ТеңізСервис» жауапкершiлiгi шектеулi
Ғазиз Темірханұлы          серiктестiгiнiң бас директоры (келiсiм
бойынша)
Қырымов                  - «Kazakhstan Petrochemical Industries»
Қайрат Серікұлы            акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
(келiсiм бойынша)
Мамин                    - «Қазақстан темiр жолы» ұлттық компаниясы»
Асқар Ұзақбайұлы           акционерлiк қоғамының президентi (келiсiм
бойынша)
Мыңбаев                  - «Caspi bitum» бiрлескен кәсiпорны»
Аслан Мұқаметбайұлы        жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгiнiң
бас директоры (келiсiм бойынша)
Сәтқалиев                - «Самұрық-Энерго» акционерлiк қоғамының
Алмасадам Майданұлы        басқарма төрағасы (келiсiм бойынша)
Сәлімгереев              - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Мәлік Жаңабайұлы           акционерлiк қоғамының басқарушы директоры
(келiсiм бойынша)
Оразбеков                - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Марат Жаңабергенұлы        акционерлiк қоғамының көлiк активтерiн
басқару жөнiндегi директоры (келiсiм
бойынша)
Мырзахметов              - «Атамекен» одағы» Қазақстан ұлттық
Абылай Исабекұлы           экономикалық палатасы» заңды тұлғалар
бiрлестiгiнің басқарма төрағасы (келiсiм
бойынша)