О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 сентября 2011 года № 122-р "О создании рабочей группы для выработки предложений по вопросам совершенствования таможенного законодательства Таможенного союза и Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 70-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 сентября 2011 года № 122-р «О создании рабочей группы для выработки предложений по вопросам совершенствования таможенного законодательства Таможенного союза и Республики Казахстан» следующие изменения:
в пункте 1:
ввести в состав рабочей группы для выработки предложений по вопросам совершенствования таможенного законодательства Таможенного союза и Республики Казахстан:
Келимбетова               - Заместителя Премьер-Министра
Кайрата Нематовича          Республики Казахстан, руководителем
Жаксылыкова               - вице-министра экономического
Тимура Мекешевича           развития и торговли Республики Казахстан,
заместителем руководителя
Хисматулина               - директора Департамента бюджетной
Вагиза Раиловича            и налогово-таможенной политики
Министерства экономического развития и
торговли Республики Казахстан, секретарем
Ергожина                  - вице-министра финансов Республики
Даулета Едиловича           Казахстан
Тена                      - заместителя председателя Комитета
Игоря Викторовича           таможенного контроля Министерства
финансов Республики Казахстан
Жуманиязова
Мейрама Арыстановича      - директора Департамента законодательства
Министерства юстиции Республики
Казахстан;
строки:
"Султангазиев             - директор Департамента налоговой
Марат Елеусизович           и таможенной политики, анализа и
прогнозирования Министерства финансов
Республики Казахстан, секретарь",
"Мырзахметов              - исполняющий обязанности председателя
Аблай Исабекович            Национальной экономической палаты
Казахстана "Союз "Атамекен" (по
согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Султангазиев             - директор Департамента координации
Марат Елеусизович           вопросов налогового и таможенного
законодательства, анализа и
прогнозирования доходов Министерства
финансов Республики Казахстан",
"Мырзахметов              - председатель Национальной экономической
Аблай Исабекович            палаты Казахстана "Союз "Атамекен" (по
согласованию)";
вывести из состава указанной рабочей группы: Орынбаева Ербола Турмахановича, Даленова Руслана Ерболатовича, Сулейменова Тимура Муратовича, Мамашеву Дину Талгатовну, Ескараева Азамата Несипбаевича;
в пункте 3 слова "Орынбаева Е.Т." заменить словами "Келимбетова К.Н.".
Премьер-Министр                                  К. Масимов

"Кеден одағының және Қазақстан Республикасының кеден заңнамасын жетілдіру мәселелерi жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2011 жылғы 2 қыркүйектегі № 122-ө өкiмiне өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 9 сәуірдегі № 70-ө Өкімі
«Кеден одағының және Қазақстан Республикасының кеден заңнамасын жетілдіру мәселелерi жөнiнде ұсыныстар әзiрлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2011 жылғы 2 қыркүйектегі № 122-ө өкiмiне мынадай өзгерiстер енгiзілсін:
1-тармақта:
Кеден одағының және Қазақстан Республикасының кеден заңнамасын жетілдіру мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобының құрамына мыналар енгізілсін:
Келімбетов                   - Қазақстан Республикасы
Қайрат Нематұлы                Премьер-Министрiнiң орынбасары,
жетекшi
Жақсылықов                   – Қазақстан Республикасының Экономикалық
Тимур Мекешұлы                 даму және сауда вице- министрі,
жетекшінің орынбасары
Хисматулин                   – Қазақстан Республикасы Экономикалық
Вагиз Раилович                 даму және сауда министрлігі Бюджет
және салық-кеден саясаты
департаментінің директоры, хатшы
Ерғожин                      – Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы                 вице-министрі
Тен                          – Қазақстан Республикасы Қаржы
Игорь Викторович               министрлiгiнiң Кедендік бақылау
комитеті төрағасының орынбасары
Жұманиязов                   – Қазақстан Республикасы Әділет
Мейрам Арыстанұлы              министрлігі Заңнама департаментінің
директоры;
мына:
«Сұлтанғазиев                – Қазақстан Республикасы Қаржы
Марат Елеусізұлы               министрлiгiнің Салық және кеден
саясаты, талдау және болжамдау
департаментінің директоры, хатшы»,
«Мырзахметов                 – «Атамекен» одағы» Қазақстан ұлттық
Абылай Исабекұлы               экономикалық палатасы төрағасының
міндетін атқарушы (келiсiм бойынша)»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«Сұлтанғазиев                – Қазақстан Республикасы Қаржы
Марат Елеусізұлы               министрлiгi Салық және кеден заңнамасы
мәселелерін үйлестіру, кірістерді
талдау және болжамдау департаментінің
директоры»,
«Мырзахметов                 – «Атамекен» одағы» Қазақстан ұлттық
Абылай Исабекұлы               экономикалық палатасының төрағасы
(келiсiм бойынша)»;
көрсетілген жұмыс тобының құрамынан Ербол Тұрмаханұлы Орынбаев, Руслан Ерболатұлы Дәленов, Тимур Мұратұлы Сүлейменов, Дина Талғатқызы Мамашева, Азамат Несіпбайұлы Есқараев шығарылсын.
3-тармақтағы «Е.Т.Орынбаевқа» деген сөздер «Қ.Н.Келімбетовке» деген сөздермен ауыстырылсын.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов