О создании рабочей группы для выработки предложений по созданию Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 апреля 2012 года № 75-р
В целях реализации пункта 14 Плана мероприятий по реализации Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства на 2011 – 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2011 года № 473:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Нокин
Серик Кенесович
-
председатель Агентства Республики
Казахстан по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства,
руководитель
Галиев
Владислав Германович
-
заместитель председателя Агентства
Республики Казахстан по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства, заместитель руководителя
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-Министр финансов Республики
Казахстан
Искандиров
Абай Мукашевич
-
вице-Министр экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Алимкулов
Еркегали Амантаевич
-
заместитель Председателя Агентства по
защите конкуренции (антимонопольное
Агентство)
Искаков
Арсен Бейсенбаевич
-
начальник управления мониторинга и
анализа топливно-энергетического
комплекса Агентства по защите
конкуренции (антимонопольное Агентство)
Искаков
Даурен Тлеукенович
-
главный эксперт Департамента подзаконных
актов Министерства юстиции Республики
Казахстан
Рахимбеков
Толеутай Сатаевич
-
председатель правления акционерного
общества «Казахстанский центр
модернизации и развития
жилищно-коммунального хозяйства»
Жамаубаев
Ерулан Кенжебекович
-
директор Департамента координации (город
Астана) Национального Банка Республики
Казахстан
2. Рабочей группе в срок до 1 мая 2012 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по созданию Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту қорын құру жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 13 сәуірдегі № 75-ө Өкімі
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту қорын құру жөнінде ұсыныстарды әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Нокин
Серік Кеңесұлы
-
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігінің төрағасы, жетекші
Галиев
Владислав Германович
-
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының орынбасары, жетекшінің орынбасары
Дәленов
Руслан Ерболатұлы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Ескендіров
Абай Мұқашұлы
-
Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және сауда вице-министрі
Әлімқұлов
Еркеғали Амантайұлы
-
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігі (Монополияға қарсы агенттік) төрағасының орынбасары
Ысқақов
Әрсен Бейсенбайұлы
-
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігі (Монополияға қарсы агенттік) Отын-энергетика кешенінің мониторингі және талдау басқармасының бастығы
Ысқақов
Дәурен Тілеукенұлы
-
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Заңға тәуелді актілер департаментінің бас сарапшысы
Рақымбеков
Төлеутай Сатайұлы
-
«Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы» акционерлік қоғамының Басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Жамаубаев
Ерұлан Кенжебекұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Үйлестіру департаментінің директоры (Астана қаласы) (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы 2012 жылғы 1 мамырға дейінгі мерзімде Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту қорын құру жөнінде ұсыныстар әзірлесін және оларды Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов