О создании рабочей группы для выработки предложений по подготовке к IX форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России в городе Павлодаре с участием президентов Республики Казахстан и Российской Федерации
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 мая 2012 года № 91-р
В целях выработки предложений по подготовке к IX форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России в городе Павлодаре с участием президентов Республики Казахстан и Российской Федерации (далее – форум):
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Келимбетов
Кайрат Нематович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики
Казахстан, руководитель
Сагинтаев
Бакытжан Абдирович
-
Министр экономического развития и
торговли Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Арын
Ерлан Мухтарович
-
аким Павлодарской области, заместитель
руководителя
Асансеитова
Саадат Муханбетовна
-
директор Департамента регулирования
международной экономической интеграции
Министерства экономического развития и
торговли Республики Казахстан, секретарь
Жанжуменов
Талгат Женисович
-
заместитель Министра обороны Республики
Казахстан
Жумабаев
Амангельды Жумабаевич
-
заместитель Министра иностранных дел
Республики Казахстан
Тыныбеков
Кайрат Сагатханович
-
заместитель Министра внутренних дел
Республики Казахстан
Байжунусов
Эрик Абенович
-
вице-министр здравоохранения Республики
Казахстан
Бектуров
Азат Габбасович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Бурибаев
Аскар Исмаилович
-
вице-министр культуры и информации
Республики Казахстан
Шолпанкулов
Берик Шолпанкулович
-
вице-министр финансов Республики
Казахстан
Смаилов
Жанболат Амангельдинович
-
вице-министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Толумбаев
Берик Зиябекович
-
вице-министр нефти и газа Республики
Казахстан
Тулеушин
Каныш Аманбаевич
-
вице-министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан
Шаяхметов
Саят Болатович
-
вице-министр образования и науки
Республики Казахстан
Искаков
Марлен Нурахметович
-
вице-министр охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Оразкулов
Канат Орынтаевич
-
заместитель начальника Службы охраны
Президента Республики Казахстан (по
согласованию)
Макажанов
Ныгмеджан Койшыбаевич
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по управлению
земельными ресурсами
Джаркинбаев
Жасер Азимханович
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по статистике
Комекбаев
Али Амантаевич
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам
государственной службы (по
согласованию)
Омаров
Мурат Ескельдинович
-
заместитель Председателя Агентства
Республики Казахстан по делам спорта и
физической культуры
Мукашев
Маулен Шапанбаевич
-
первый заместитель акима города Алматы
Абдибеков
Нурмухамбет Канапиевич
-
первый заместитель акима Актюбинской
области
Даукенов
Болат Асылович
-
первый заместитель акима Атырауской
области
Кульгинов
Алтай Сейдирович
-
заместитель акима Западно-Казахстанской
области
Кошербаев
Ермек Беделбаевич
-
заместитель акима
Восточно-Казахстанской области
Бекенов
Кайрат Аскербекович
-
заместитель акима Северо-Казахстанской
области
Дарибаев
Мурат Аманкельдиевич
-
заместитель акима Костанайской области
Канешев
Биржан Бисекенович
-
заместитель акима Мангистауской области
Ахметжанов
Ануар Муратович
-
заместитель акима Карагандинской области
Казыбаев
Айдар Калымтаевич
-
председатель Комитета торговли
Министерства экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Коваль
Игорь Александрович
-
заместитель председателя Комитета
лесного и охотничьего хозяйства
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Аширов
Алик Сафарбекович
-
заведующий отделом официальных
мероприятий и внешних связей Управления
делами Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Касаболатов
Кадыр Ермухаметович
-
заместитель директора Департамента
содружества независимых государств
Министерства иностранных дел Республики
Казахстан
Бекжанов
Серик Рахметжанович
-
временно исполняющий должность заместителя директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию)
Бектурганов
Нуралы Султанович
-
председатель правления акционерного общества «Национальный научно-технологический холдинг «Парасат» (по согласованию)
Жданова
Татьяна Викторовна
-
вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Казахстан (по согласованию)
Яшин
Сергей Алексеевич
-
заместитель председателя правления акционерного общества «Национальная атомная компания «Казатомпром» (по согласованию)
Акмурзин
Абат Аманович
-
заместитель председателя правления по производству акционерного общества «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями «KEGOC» (по согласованию)
Толеуханов
Даурен Айтмухаметович
-
управляющий директор акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию)
Дюсенов
Абай Симбаевич
-
управляющий директор по электронным услугам акционерного общества «Казахтелеком» (по согласованию)

Қазақстан Республикасы және Ресей Федерациясы президенттерінің қатысуымен Павлодар қаласында өтетін Қазақстан мен Ресейдің өңіраралық ынтымақтастығының IX форумына дайындық жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 7 мамырдағы 91-ө Өкімі
Қазақстан Республикасы және Ресей Федерациясы президенттерінің қатысуымен Павлодар қаласында өтетін Қазақстан мен Ресейдің өңіраралық ынтымақтастығының IX форумына (бұдан әрі – форум) дайындық жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Келімбетов
Қайрат Нематұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, жетекші
Сағынтаев
Бақытжан Әбдірұлы
-
Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және сауда министрі, жетекшінің орынбасары
Арын
Ерлан Мұхтарұлы
-
Павлодар облысының әкімі, жетекшінің орынбасары
Асансейітова
Саадат Мұханбетқызы
-
Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі Халықаралық экономикалық интеграцияны реттеу департаментінің директоры, хатшы
Жанжүменов
Талғат Жеңісұлы
-
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің орынбасары
Жұмабаев
Аманкелді Жұмабайұлы
-
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары
Тыныбеков
Қайрат Сағатханұлы
-
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Байжүнісов
Ерік Әбенұлы
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Бектұров
Азат Ғаббасұлы
-
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі
Бөрібаев
Асқар Исмайылұлы
-
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрі
Шолпанқұлов
Берік Шолпанқұлұлы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Смайылов
Жанболат Амангелдіұлы
-
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі
Толымбаев
Берік Зиябекұлы
-
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ вице-министрі
Төлеушин
Қаныш Аманбайұлы
-
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі
Шаяхметов
Саят Болатұлы
-
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Ысқақов
Марлен Нұрахметұлы
-
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау вице-министрі
Оразқұлов
Қанат Орынтайұлы
-
Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Мақажанов
Нығмеджан Қойшыбайұлы
-
Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі төрағасының орынбасары
Жарқынбаев
Жасер Әзімханұлы
-
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының орынбасары
Көмекбаев
Әли Амантайұлы
-
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Омаров
Мұрат Ескелдіұлы
-
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру агенттігі төрағасының орынбасары
Мұқашев
Мәулен Шапанбайұлы
-
Алматы қаласы әкімінің бірінші орынбасары
Әбдібеков
Нұрмұхамбет Қанапияұлы
-
Актөбе облысы әкімінің бірінші орынбасары
Дәукенов
Болат Асылұлы
-
Атырау облысы әкімінің бірінші орынбасары
Көлгінов
Алтай Сейдірұлы
-
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Көшербаев
Ермек Беделбайұлы
-
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Бекенов
Қайрат Әскербекұлы
-
Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Дәрібаев
Мұрат Аманкелдіұлы
-
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Қанешев
Біржан Бисекенұлы
-
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Ахметжанов
Әнуар Мұратұлы
-
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Қазыбаев
Айдар Қалымтайұлы
-
Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі Сауда комитетінің төрағасы
Коваль
Игорь Александрович
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті төрағасының орынбасары
Әшіров
Алик Сафарбекұлы
-
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы Ресми іс-шаралар және сыртқы байланыстар бөлімінің меңгерушісі (келісім бойынша)
Қасаболатов
Қадыр Ермұхаметұлы
-
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Тәуелсіз мемлекеттер достастығы департаменті директорының орынбасары
Бекжанов
Серік Рахметжанұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі директоры орынбасарының лауазымын уақытша атқарушы (келісім бойынша)
Бектұрғанов
Нұралы Сұлтанұлы
-
«Парасат» ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Жданова
Татьяна Викторовна
-
Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп палатасының вице-президенті (келісім бойынша)
Яшин
Сергей Алексеевич
-
«Қазатомөнеркәсіп» ұлттық атом компаниясы акционерлік қоғамы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Ақмұрзин
Абат Аманұлы
-
«KEGOC» электр желілерін басқару жөніндегі қазақстандық компания» акционерлік қоғамы басқарма төрағасының өндіріс жөніндегі орынбасары (келісім бойынша)
Төлеуханов
Дәурен Айтмұхаметұлы
-
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша)
Дүйсенов
Абай Сембайұлы
-
«Қазақтелеком» акционерлік қоғамының электрондық қызметтер жөніндегі басқарушы директоры (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 28 мая 2012 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по подготовке к форуму.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова К.Н.
Премьер-Министр                            К. Масимов

2. Жұмыс тобы 2012 жылғы 28 мамырға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне форумға дайындық жөнінде ұсыныстар енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қ.Н.Келімбетовке жүктелсін.
Премьер-Министр                            К. Мәсімов