О создании рабочей группы по разработке предложений по механизмам стимулирования граждан к солидарной ответственности через социальные выплаты
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 24 июля 2012 года № 130-р
В целях разработки предложений по механизмам стимулирования граждан к солидарной ответственности через социальные выплаты:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Орынбаев
Ербол Турмаханович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики
Казахстан, руководитель
Курмангалиева
Аида Даденовна
-
вице-министр здравоохранения Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Токежанов
Болат Турганович
-
директор Департамента стратегического
развития Министерства здравоохранения
Республики Казахстан, секретарь
Абдыкаликова
Гульшара Наушаевна
-
Министр труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Абылкасымова
Мадина Ерасыловна
-
вице-министр экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Асылова
Бибигуль Амангельдиновна
-
директор Департамента планирования,
анализа исполнения оценки реализации
бюджетных программ социальной сферы
Министерства финансов Республики
Казахстан
Шарманов
Торегельды Шарманович
-
президент акционерного общества
«Казахская академия питания»  (по
согласованию)
Оспанов Асылхан
Зейноллаевич
-
заместитель директора Департамента
координации Национального Банка
Республики Казахстан (по согласованию)
Яганьяц Недим
-
руководитель проекта, старший специалист
по здравоохранению Всемирного банка
(по согласованию).
2. Рабочей группе в срок до 1 сентября 2012 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по механизмам стимулирования граждан к солидарной ответственности через социальные выплаты.
Премьер-Министр                            К. Масимов

Әлеуметтік төлемдер арқылы азаматтарды ынтымақты жауапкершілікке ынталандыру тетіктері бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 24 шілдедегі N 130-ө Өкімі
Әлеуметтік төлемдер арқылы азаматтарды ынтымақты жауапкершілікке ынталандыру тетіктері бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Орынбаев                  - Қазақстан Республикасы Премьер-
Ербол Тұрмаханұлы           Министрінің орынбасары, жетекші
Құрманғалиева             - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Аида Дәденқызы              сақтау вице-министрі, жетекшінің
орынбасары
Төкежанов                 - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Болат Тұрғанұлы             министрлігі Стратегиялық даму
департаментінің директоры, хатшы
Әбдіқалықова              - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Гүлшара Наушақызы           халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Әбілқасымова              - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Мәдина Ерасылқызы           даму және сауда вице-министрі
Асылова                   - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Бибігүл Амангелдіқызы       Әлеуметтік салада бюджеттік
бағдарламаларды жоспарлау, олардың
атқарылуын талдау және іске асырылуын
бағалау департаментінің директоры
Шарманов                  - «Қазақ тағамтану академиясы» акционерлік
Төрегелді Шарманұлы         қоғамның президенті
Оспанов                   - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
Асылхан Зейноллаұлы         Үйлестіру департаменті директорының
орынбасары (келісім бойынша)
Яганьяц Недим             - жоба жетекшісі, Дүниежүзілік Банктің
денсаулық сақтау жөніндегі бас маманы
(келісім бойынша).
2. Жұмыс тобы 2012 жылғы 1 қыркүйекке дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне азаматтарды әлеуметтік төлемдер арқылы ынтымақты жауапкершілікке ынталандыру тетіктері бойынша ұсыныстар енгізсін.
Премьер-Министр                                 К. Мәсімов