Об утверждении состава экспертного совета по вопросу создания специальной экономической зоны "G4City"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 августа 2012 года № 147-р
В соответствии с подпунктом 15) статьи 1 и пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2011 года «О специальных экономических зонах в Республике Казахстан»:
1. Утвердить прилагаемый состав экспертного совета по вопросу создания специальной экономической зоны «G4City» (далее – Экспертный совет).
2. Экспертному совету в течение двадцати рабочих дней подготовить заключение к предложению о создании специальной экономической зоны «G4City».
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Исекешева А.О.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 9 августа 2012 года № 147-р
Состав
экспертного совета по вопросам создания
специальной экономической зоны «G4City»
Рау
Альберт Павлович
-
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, председатель
Тихонюк
Николай Петрович
-
заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, заместитель председателя
Карплюк
Сергей Алексеевич
-
заместитель председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, секретарь
Ким
Роман Ухенович
-
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Ергожин
Даулет Едилович
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Орунханов
Мурат Кадесович
-
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Нурымбетов
Биржан Бидайбекулы
-
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Бектуров
Азат Габбасович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Мухамбетов
Мирлан Бегежанович
-
вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан
Чиканаев
Казбек Шаймерденович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
Турдалиев
Серик Мелисович
-
заместитель акима Алматинской области
Долженков
Виктор Анатольевич
-
заместитель акима города Алматы
Сарсенов
Самат Шымырбекович
-
директор Департамента государственного контроля за использованием и охраной земель и государственного земельного кадастра Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
Мусина
Зоя Анешевна
-
начальник управления жилищного строительства Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Скаков
Рауан Бауржанович
-
начальник управления развития промышленности, сельского хозяйства и экологии Департамента развития отраслей экономики Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан
Тойшыбеков
Жанат Тойшибекович
-
начальник отдела инспекции Департамента Балхаш-Алакольской экологии Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
Такенов
Болат Долдаевич
-
советник акима Алматинской области, председатель правления акционерного общества «Алатау»
Султанов
Руслан Серикович
-
генеральный директор акционерного общества «Центр развития торговой политики» Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан (по согласованию)
Зульпибеков
Болат Бектурсынович
-
директор Департамента по вопросам таможенного регулирования объединения юридических лиц «Национальная экономическая палата Казахстана «Атамекен» (по согласованию)
Тен
Александр Эрикович
-
председатель Совета директоров акционерного общества «Caspian Group» (по согласованию)
Горанов
Петер
-
старший менеджер отдела Стратегического консалтинга компании «Scot Holland CBRE» (по согласованию)

«G4City» арнайы экономикалық аймағын құру мәселесі жөніндегі сарапшылар кеңесінің құрамын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 9 тамыздағы № 147-ө Өкімі
«Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақтар туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 21 шілдедегі Заңының 1-бабының 15) тармақшасына және 7-бабының 2-тармағына сәйкес:
1. Қоса беріліп отырған «G4City» арнайы экономикалық аймағын құру мәселесі жөніндегі сарапшылар кеңесінің (бұдан әрі – Сарапшылар кеңесі) құрамы бекітілсін.
2. Сарапшылар кеңесі жиырма жұмыс күні ішінде «G4City» арнайы экономикалық аймағын құру туралы ұсыныстарға қорытынды дайындасын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрі Ә.Ө. Исекешевке жүктелсін.
Премьер-Министр                                 К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2012 жылғы 9 тамыздағы
№ 147-ө өкімімен
бекітілген
«G4City» арнайы экономикалық аймағын құру мәселелері
жөніндегі сарапшылар кеңесінің құрамы
Рау                         - Қазақстан Республикасының Индустрия
Альберт Павлович              және жаңа технолоиялар бірінші
вице-министрі, төраға
Тихонюк                     - Қазақстан Республикасы Құрылыс және
Николай Петрович              тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері
агенттігі төрағасының орынбасары,
төрағаның орынбасары
Карплюк                     - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Сергей Алеексевич             жаңа технологиялар министрлігі
Инвестиция комитеті төрағасының
орынбасары, хатшы
Ким                         - Қазақстан Республикасы Парламенті
Роман Ухенович                Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша)
Ерғожин                     - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы                вице-министрі
Орынханов                   - Қазақстан Республикасының Білім және
Мұрат Қадесұлы                ғылым вице-министрі
Нұрымбетов                  - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Біржан Бидайбекұлы            халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Бектұров                    - Қазақстан Республикасының Көлік және
Азат Ғаббасұлы                коммуникация вице-министрі
Мұхамбетов                  - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Мирлан Бегежанұлы             ортаны қорғау вице-министрі
Чиканаев                    - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Қазбек Шаймерденұлы           басқару агенттігі төрағасының
орынбасары
Тұрдалиев                   - Алматы облысы әкімінің орынбасары
Серік Мелісұлы
Долженков                   - Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Виктор Анатольевич
Сәрсенов                    - Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын
Самат Шымырбекұлы             басқару агенттігі Жерді және
мемлекеттік жер кадастрын пайдалануды
және қорғауды мемлекеттік бақылау
департаментінің директоры
Мусина                      - Қазақстан Республикасы Құрылыс және
Зоя Анешевна                  тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері
агенттігі тұрғын үй құрылысы
басқармасының бастығы
Сқақов                      - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Рауан Бауыржанұлы             даму және сауда министрлігінің
Экономика салаларын дамыту департаменті
өнеркәсіпті, ауыл шаруашылығын және
экологияны дамыту басқармасының бастығы
Тойшыбеков                  - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
Жанат Тойшыбекұлы             қорғау министрлігінің Балқаш-Алакөл
экология департаменті инспекция
бөлімінің бастығы
Тәкенов                     - Алматы облысы әкімінің кеңесшісі,
Болат Долдайұлы               «Алатау» акционерлік қоғамының
төрағасы
Сұлтанов                    - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Руслан Серікұлы               даму және сауда министрлігінің «Сауда
саясатын дамыту орталығы» акционерлік
қоғамының бас директоры (келісім
бойынша)
Зүлпибеков                  - «Атамекен» Қазақстанның ұлттық
Болат Бектұрсынұлы            экономикалық палатасы» заңды тұлғалар
бірлестігі Кедендік реттеу мәселелері
департаментінің директоры (келісім
бойынша)
Тен                         - «Caspian Group» акционерлік қоғамы
Александр Эрикович            директорлар кеңесінің төрағасы (келісім
бойынша)
Горанов                     - «ScotHolland CBRE» компаниясы
Петер                         стратегиялық консалтинг бөлімінің бас
менеджері (келісім бойынша)