О создании рабочей группы по устранению замечаний аудита ИКАО и снятию ограничений на полеты казахстанских авиакомпаний в страны Европейского Союза
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 августа 2012 года № 150-p
В целях устранения замечаний аудита ИКАО и снятия ограничений на полеты казахстанских авиакомпаний в страны Европейского Союза.
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Ахметов
Серик Ныгметович
-
Первый Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель;
Жумагалиев
Аскар Куанышевич
-
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, заместитель руководителя;
Бектуров
Азат Габбасович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, секретарь;
Жамишев
Болат Бидахметович
-
Министр финансов Республики Казахстан;
Баймолдина
Зауреш Хамитовна
-
заместитель Министра юстиции Республики Казахстан;
Волков
Алексей Юрьевич
-
вице-министр иностранных дел Республики Казахстан;
Нурымбетов
Биржан Бидайбекович
-
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
Искандиров
Абай Мукашевич
-
вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан;
Орманбетов
Нурлан Сакенович
-
председатель Комитета начальников штабов – первый заместитель Министра обороны Республики Казахстан;
Байменов
Алихан Мухамедьевич
-
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию).
2. Рабочей группе в срок до 1 сентября 2012 года разработать и внести на утверждение Правительства Республики Казахстан План мероприятий по устранению замечаний аудита ИКАО и снятию ограничений на полеты казахстанских авиакомпаний в страны Европейского Союза.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Ахметова С.Н.
Премьер-Министр                            К. Масимов

ИКАО аудитінің ескертулерін жою және Еуропалық Одақ елдеріне қазақстандық авиакомпаниялардың ұшуларына қойылған шектеулерді алып тастау жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2012 жылғы 14 тамыздағы № 150-ө Өкiмi
ИКАО аудитінің ескертулерін жою және Еуропалық Одақ елдеріне қазақстандық авиакомпаниялардың ұшуларына қойылған шектеулерді алып тастау мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Ахметов
Серік Нығметұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, жетекші;
Жұмағалиев
Асқар Қуанышұлы
-
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрі, жетекшінің орынбасары;
Бектұров
Азат Ғаббасұлы
-
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі, хатшы;
Жәмішев
Болат Бидахметұлы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы министрi;
Баймолдина
Зәуреш Хамитқызы
-
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрінің орынбасары;
Волков
Алексей Юрьевич
-
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер вице-министрі;
Нұрымбетов
Біржан Бидайбекұлы
-
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау вице-министрі;
Ескендіров
Абай Мұқашұлы
-
Қазақстан Республикасының Экономикалық даму және сауда вице-министрі;
Орманбетов
Нұрлан Сәкенұлы
-
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің бірінші орынбасары – Штабтар бастықтары комитетінің төрағасы;
Байменов
Әлихан Мұхамедияұлы
-
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің төрағасы (келісім бойынша).
2. Жұмыс тобы 2012 жылғы 1 қыркүйекке дейінгі мерзімде ИКАО аудитінің ескертулерін жою және Еуроодақ елдеріне қазақстандық авиакомпаниялардың ұшуларына қойылған шектеулерді алып тастау жөніндегі іс-шаралар жоспарын әзірлесін және Қазақстан Республикасы Үкіметінің бекітуіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары С.Н. Ахметовке жүктелсін.
Премьер-Министр                                К. Мәсімов