О создании межведомственной рабочей группы по координации создания единой информационно-аналитической среды государственных органов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 сентября 2012 года № 173-p. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 238-р
Сноска. Утратило силу распоряжением Премьер-Министра РК от 29.12.2012 № 238-р.
В целях координации создания единой информационно-аналитической среды государственных органов:
Создать рабочую группу в следующем составе:
Орынбаев Ербол Турмаханович
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Сарсенов Сакен Сейтжаппарович
Вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, заместитель руководителя
Ашуев Айдын Жумабекович
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике, заместитель руководителя
Сыздыкова Жайдара Толегеновна
начальник управления координации информационных систем Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике, секретарь
Бекетаев Марат Бахытжанович
ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан
Шолпанкулов Берик Шолпанкулович
вице-министр финансов Республики Казахстан
Ахметжанов Саян Кылышевич
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию)
Елеусизова Куралай Болатовна
директор Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Жармухамбетов Досан Турсынханович
директор Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике
Орунханов Кайрат Какимович
директор Департамента стратегического развития Агентства Республики Казахстан по статистике
Кунтубаев Думан Жаппарбекович
директор Департамента информационных технологий Министерства финансов Республики Казахстан
Утешев Максут Ибраевич
заведующий отделом прохождения государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию)
Кунашев Арман Утемисович
заместитель директора Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике
Садуакасова Жанат Жолдасовна
заместитель директора Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Дауранова Полина Ильдаровна
начальник управления статистического инструментария Департамента стратегического развития Агентства Республики Казахстан по статистике
Абдрасилов Кундусбек Болатович
начальник управления административного учета Департамента стратегического развития Агентства Республики Казахстан по статистике
Чалова Елена Сергеевна
начальник управления координации ведения классификаторов Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике
Сагандыкова Гайни Жасулановна
начальник управления электронного распространения статистической информации Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике
Аскаров Серик Хайдарович
начальник управления комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан
Мусагулова Асель Сейткановна
заведующая сектором развития и оценки персонала отдела прохождения государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию)
Хакимов Фархат Рифхатович
исполняющий обязанности начальника управления информатизации и защиты информационных ресурсов Департамента кадров Министерства юстиции Республики Казахстан
Наурызбаев Нурбек Жениспекович
начальник управления информационных технологий Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан
Болатбаев Тауке Тургынулы
главный эксперт управления развития и продвижения электронного правительства Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Беделова Улжан Сайдивалиевна
главный эксперт управления координации ведения метаданных Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике
Даулетов Айдос Муратович
главный эксперт Департамента информационных технологий Министерства финансов Республики Казахстан
Сибанов Дидар Орынбаевич
главный эксперт управления учета, анализа и мониторинга Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Тынымова Ботагоз Копеновна
главный эксперт управления информационных технологий Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
Казанбаева Лиза Жангергалиевна
главный эксперт управления отчетности по местным бюджетам Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
Рахметов Арман Арыстанбекович
эксперт управления развития и продвижения электронного правительства Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
1. Рабочей группе:

Мемлекеттік органдардың бірыңғай ақпараттық-талдау ортасын құруды үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2012 жылғы 14 қыркүйектегі № 173-ө Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 238-ө Өкімімен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Премьер-Министрінің 2012.12.29 № 238-ө Өкімімен.
Мемлекеттік органдардың бірыңғай ақпараттық-талдау ортасын құруды үйлестіру мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Орынбаев                    - Қазақстан Республикасы
Ербол Тұрмаханұлы             Премьер-Министрінің орынбасары, жетекші
Сәрсенов                    - Қазақстан Республикасының Көлік және
Сәкен Сейітжаппарұлы          коммуникация вице-министрі, жетекшінің
орынбасары
Ашуев                       - Қазақстан Республикасы Статистика
Айдын Жұмабекұлы              агенттігі төрағасының орынбасары,
жетекшінің орынбасары
Сыздықова                   - Қазақстан Республикасы Статистика
Жайдара Төлегенқызы           агенттігі Жіктелімдер және ақпараттық
технологиялар департаменті ақпараттық
жүйелерді үйлестіру басқармасының
бастығы, хатшы
Бекетаев                    - Қазақстан Республикасы Әділет
Марат Бақытжанұлы             министрлігінің жауапты хатшысы
Шолпанқұлов Берік           - Қазақстан Республикасының Қаржы
Шолпанқұлұлы                  вице-министрі
Ахметжанов                  - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Саян Қылышұлы                 қызмет істері агенттігі төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Елеусізова                  - Қазақстан Республикасының Көлік және
Құралай Болатқызы             коммуникация министрлігі Ақпараттық
технологиялар саласындағы мемлекеттік
саясат департаментінің директоры
Жармұхамбетов               - Қазақстан Республикасы Статистика
Досан Тұрсынхаұлы             агенттігі Жіктелімдер және ақпараттық
технологиялар департаментінің директоры
Орынханов                   - Қазақстан Республикасы Статистика
Қайрат Кәкімұлы               агенттігі Стратегиялық даму
департаментінің директоры
Күнтубаев                   - Қазақстан Республикасы Қаржы
Думан Жаппарбекұлы            министрлігі Ақпараттық технологиялар
департаментінің директоры
Өтешев                      - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Мақсұт Ыбырайұлы              қызмет істер агенттігі Мемлекеттік
қызметті өткеру бөлімінің меңгерушісі
(келісім бойынша)
Қонашев                     - Қазақстан Республикасы Статистика
Арман Өтемісұлы               агенттігі Жіктелімдер және ақпараттық
технологиялар департаменті директорының
орынбасары
Сәдуақасова                 - Қазақстан Республикасы Көлік және
Жанат Жолдасқызы              коммуникация министрлігінің Ақпараттық
технологиялар саласындағы мемлекеттік
саясат департаменті директорының
орынбасары
Дауранова                   - Қазақстан Республикасы Статистика
Полина Ильдаровна             агенттігі Стратегиялық даму
департаменті статистикалық құралдар
басқармасының бастығы
Әбдірәсілов                 - Қазақстан Республикасы Статистика
Құндызбек Болатұлы            агенттігі Стратегиялық даму
департаменті әкімшілік есепке алу
басқармасының бастығы
Чалова                      - Қазақстан Республикасы Статистика
Елена Сергеевна               агенттігі Жіктелімдер және ақпараттық
технологиялар департаменті
жіктеуіштерді жүргізуді үйлестіру
басқармасының бастығы
Сағандықова                 - Қазақстан Республикасы Статистика
Ғайни Жасұланқызы             агенттігі Жіктелімдер және ақпараттық
технологиялар департаменті
статистикалық ақпаратты электрондық
түрде тарату басқармасының бастығы
Асқаров                     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Серік Хайдарұлы               министрлігі Қаржы мониторингі
комитетінің басқарма бастығы
Мұсағұлова                  - Қазақстан Республикасы Мемлекеттік
Әсел Сейітқанқызы             қызмет істер агенттігінің Мемлекеттік
қызметті өткеру бөлімі Персоналды
дамыту және бағалау секторының
меңгерушісі (келісім бойынша)
Хакимов                     - Қазақстан Республикасы Әділет
Фархат Рифхатұлы              министрлігі Кадр департаменті
ақпараттандыру және ақпараттық
ресурстарды қорғау басқармасы
бастығының міндетін атқарушы
Наурызбаев                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Нұрбек Жеңісбекұлы            министрлігінің Кедендік бақылау
комитеті Ақпараттық технологиялар
басқармасының бастығы
Болатбаев                   - Қазақстан Республикасы Көлік және
Тауке Тұрғынұлы               коммуникация министрлігі Ақпараттық
технологиялар саласындағы мемлекеттік
саясат департаменті электрондық
үкіметті дамыту және ілгерілету
басқармасының бас сарапшысы
Беделова                    - Қазақстан Республикасы Статистика
Ұлжан Сайдивалиқызы           агенттігі Жіктелімдер және ақпараттық
технологиялар департаменті
метадеректерді жүргізуді үйлестіру
басқармасының бас сарапшысы
Дәулетов                    - Қазақстан Республикасы Қаржы
Айдос Мұратұлы                министрлігі Ақпараттық технологиялар
департаментінің бас сарапшысы
Сибанов                     - Қазақстан Республикасы Қаржы
Дидар Орынбайұлы              министрлігінің Салық комитеті есепке
алу, талдау және мониторинг
басқармасының бас сарапшысы
Тынымова                    - Қазақстан Республикасы Қаржы
Ботагөз Көпенқызы             министрлігінің Қазынашылық комитеті
ақпараттық технологиялар басқармасының
бас сарапшысы
Қазанбаева                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Лиза Жангерғалиқызы           министрлігінің Қазынашылық комитеті
Жергілікті бюджеттер бойынша есептілік
басқармасының бас сарапшысы
Рахметов                    - Қазақстан Республикасы Көлік және
Арман Арыстанбекұлы           коммуникация министрлігі Ақпараттық
технологиялар саласындағы мемлекеттік
саясат департаменті электрондық
үкіметті дамыту және ілгерілету
басқармасының сарапшысы
2. Жұмыс тобы:

1) в срок до 15 сентября 2012 года разработать и согласовать План мероприятий по реализации единой информационно-аналитической среды государственных органов;
2) в срок до 20 сентября 2012 года внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан План мероприятий по реализации единой информационно-аналитической среды государственных органов.
2. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Орынбаева Е.Т.
Премьер-Министр                            К. Масимов

1) 2012 жылғы 15 қыркүйекке дейінгі мерзімде Мемлекеттік органдардың бірыңғай ақпараттық-талдау ортасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын әзірлесін және келіссін;
2) 2012 жылғы 20 қыркүйекке дейінгі мерзімде Мемлекеттік органдардың бірыңғай ақпараттық-талдау ортасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспарын Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін.
3. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Е.Т. Орынбаевқа жүктелсiн.
Премьер-Министр                                  К. Мәсімов