О создании рабочей группы для выработки предложений о перспективах развития Мангистауской области
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 октября 2012 года № 198-р
В целях выработки предложений о перспективах развития Мангистауской области:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Досаев
Ерболат Аскарбекович
Министр экономического развития и торговли Республики Казахстан, руководитель
Кусаинов
Марат Апсеметович
вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан, заместитель руководителя
Мурзагалиева Алия Ерболатовна
заместитель директора Департамента развития отраслей экономики Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан, секретарь
Мынбаев Сауат Мухаметбаевич
Министр нефти и газа Республики Казахстан
Рау
Альберт Павлович
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Каирбекова Салидат Зикеновна
Министр здравоохранения Республики Казахстан
Абденов
Серик Сакбалдиевич
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Каппаров Нурлан Джамбулович
Министр охраны окружающей среды Республики Казахстан
Жамишев Болат Бидахметович
Министр финансов Республики Казахстан
Жумагулов Бакытжан Турсынович
Министр образования и науки Республики Казахстан
Жумагалиев Аскар Куанышевич
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Мамытбеков Асылжан Сарыбаевич
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Оспанов Мурат Магавьянович
Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
Отаров Кадырхан Махмудович
Председатель Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
Мухамеджанов Бауржан Алимович
аким Мангистауской области
Киинов Ляззат Кетебаевич
председатель правления акционерного общества «Национальная компания «КазМунайГаз» (по согласованию)
Мамин Аскар Узакпаевич
председатель правления акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» (по согласованию).
2. Рабочей группе в срок до 1 ноября 2012 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения о перспективах развития Мангистауской области.

Маңғыстау облысын дамытудың перспективалары туралы ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2012 жылғы 12 қазандағы № 198-ө Өкімі
Маңғыстау облысын дамытудың перспективалары туралы ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Досаев                      - Қазақстан Республикасының
Ерболат Асқарбекұлы           Экономикалық даму және сауда
министрі, жетекші
Құсайынов                   - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы              Экономикалық даму және сауда
вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Мырзағалиева                - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Әлия Ерболатқызы              даму және сауда министрлігінің
Экономика салаларын дамыту департаменті
директорының орынбасары, хатшы
Мыңбаев                     - Қазақстан Республикасының Мұнай және
Сауат Мұхаметбайұлы           газ министрі
Paу                         - Қазақстан Республикасының Индустрия
Альберт Павлович              және жаңа технологиялар бірінші
вице-министрі
Қайырбекова                 - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Салидат Зекенқызы             сақтау министрі
Әбденов                     - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Серік Сақбалдыұлы             халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қаппаров                    - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Нұрлан Жамбылұлы              ортаны қорғау министрі
Жәмішев                     - Қазақстан Республикасының Қаржы
Болат Бидахметұлы             министрі
Жұмағұлов                   - Қазақстан Республикасының Білім және
Бақытжан Тұрсынұлы            ғылым министрі
Жұмағалиев                  - Қазақстан Республикасының Көлік және
Асқар Қуанышұлы               коммуникация министрі
Мамытбеков                  - Қазақстан Республикасының Ауыл
Асылжан Сарыбайұлы            шаруашылығы министрі
Оспанов                     - Қазақстан Республикасы Табиғи
Мұрат Мағауияұлы              монополияларды реттеу агенттігінің
төрағасы
Отаров                      - Қазақстан Республикасы Жер
Қадырхан Махмұтұлы            ресурстарын басқару агенттігінің
төрағасы
Мұхаметжанов                - Маңғыстау облысының әкімі
Бауыржан Әлімұлы
Қиынов                      - «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы»
Ләззат Кетебайұлы             акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Мамин                       - «Қазақстан темір жолы» ұлттық
Асқар Ұзақбайұлы              компаниясы» акционерлік қоғамының
басқарма төрағасы (келісім бойынша).
2. Жұмыс тобы 2012 жылғы 1 қарашаға дейінгі мерзімде Маңғыстау облысын дамытудың перспективалары туралы ұсыныстар әзірлеп, Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                                 С. Ахметов