О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 сентября 2012 года № 176-р "О создании рабочей группы по разработке проекта Стратегии Республики Казахстан по переходу к "зеленой" экономике"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 ноября 2012 года № 221-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан
от 19 сентября 2012 года № 176-р «О создании рабочей группы по разработке проекта Стратегии Республики Казахстан по переходу к «зеленой» экономике» следующие изменения:
в пункте 1:
ввести в состав рабочей группы по разработке проекта Стратегии Республики Казахстан по переходу к «зеленой» экономике:
Кушербаева
Крымбека Елеуовича
-
Заместителя Премьер-Министра Республики
Казахстан
Абденова
Серика Сакбалдиевича
-
Министра труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан
Досаева
Ерболата Аскарбековича
-
Министра экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Идрисова
Ерлана Абильфаизовича
-
Министра иностранных дел Республики
Казахстан
Кабикенова
Арыстана Кенжетаевича
-
заместителя заведующего Центром
стратегических разработок и анализа
Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Абишеву
Куралай Казтаевну
-
консультанта Отдела
социально-экономического мониторинга
Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Искакова
Диаса Жумагазыевича
-
генерального директора товарищества с
ограниченной ответственностью
«Самрук-Казына Инвест» (по согласованию)
Прасаду
Бхамре
-
заместителя генерального директора
товарищества с ограниченной
ответственностью «Самрук-Казына Инвест»
(по согласованию)
строки:
«Ахметов
Серик Ныгметулы
Первый заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Каппаров
Нурлан Жамбулович
Министр охраны окружающей среды
Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Исекешев
Асет Орентаевич
Министр индустрии и новых технологий
Республики Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Ахметов
Серик Ныгметулы
Премьер-Министр Республики Казахстан,
руководитель
Исекешев
Асет Орентаевич
Заместитель Премьер-Министра Республики
Казахстан – Министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан
Каппаров
Нурлан Жамбулович
Министр охраны окружающей среды
Республики Казахстан»;
вывести из указанного состава: Масимова Карима Кажимкановича, Сагинтаева Бакытжана Абдировича, Абдыкаликову Гульшару Наушаевну, Казыханова Ержана Хозеевича;
пункты 23 изложить в следующей редакции:

"Қазақстан Республикасының "жасыл" экономикаға көшу стратегиясының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 19 қыркүйектегі № 176-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 30 қарашадағы № 221-ө Өкімі
«Қазақстан Республикасының «жасыл» экономикаға көшу стратегиясының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2012 жылғы 19 қыркүйектегі № 176-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
Қазақстан Республикасының «жасыл» экономикаға көшу стратегиясының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамына мыналар енгізілсін:
Көшербаев                  - Қазақстан Республикасы
Қырымбек Елеуұлы             Премьер-Министрінің орынбасары
Әбденов                    - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Серік Сақбалдыұлы            халықты әлеуметтік қорғау министрі
Досаев                     - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Ерболат Асқарбекұлы          даму және сауда министрі
Ыдырысов                   - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Ерлан Әбілфайызұлы           істер министрі
Қабыкенов                  - Қазақстан Республикасы Президенті
Арыстан Кенжетайұлы          Әкімшілігінің Стратегиялық әзірлемелер
және талдау орталығы меңгерушісінің
орынбасары (келісім бойынша)
Әбішева                    - Қазақстан Республикасы Президенті
Құралай Қазтайқызы           Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық
мониторинг бөлімінің консультанты
(келісім бойынша)
Ысқақов                    - «Самұрық-Қазына Инвест» жауапкершілігі
Диас Жұмағазыұлы             шектеулі серіктестігінің бас директоры
(келісім бойынша)
Прасад                     - «Самұрық-Қазына Инвест» жауапкершілігі
Бхамре                       шектеулі серіктестігі бас директорының
орынбасары (келісім бойынша)
мына:
«Ахметов                   - Қазақстан Республикасы
Серік Нығметұлы              Премьер-Министрінің бірінші
орынбасары, жетекшінің орынбасары
Қаппаров                   - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Нұрлан Жамбылұлы             ортаны қорғау министрі, жетекшінің
орынбасары
Исекешев                   - Қазақстан Республикасының Индустрия
Әсет Өрентайұлы              және жаңа технологиялар министрі»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«Ахметов                   - Қазақстан Республикасының
Серік Нығметұлы              Премьер-Министрі, жетекші
Исекешев                   - Қазақстан Республикасы
Әсет Өрентайұлы              Премьер-Министрінің орынбасары -
Қазақстан Республикасының Индустрия
және жаңа технологиялар министрі
Қаппаров                   - Қазақстан Республикасының Қоршаған
Нұрлан Жамбылұлы             ортаны қорғау министрі»;
көрсетілген құрамнан Кәрім Қажымқанұлы Мәсімов, Бақытжан Әбдірұлы Сағынтаев, Гүлшара Наушақызы Әбдіқалықова, Ержан Хозеұлы Қазыханов шығарылсын;
23-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:

«2. Рабочей группе в срок до 1 сентября 2013 года разработать и представить в Правительство Республики Казахстан проект Стратегии.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Келимбетова К.Н.».
Премьер-Министр                            С. Ахметов

«2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 1 қыркүйекке дейінгі мерзімде Стратегия жобасын әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Қ.Н. Келімбетовке жүктелсін.».
Премьер-Министр                             С. Ахметов