О создании рабочей группы для выработки предложений по координации создания единой информационно-аналитической среды государственных органов
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 238-р
В целях выработки предложений по координации создания единой информационно-аналитической среды государственных органов:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Орынбаев
Ербол Турмаханович
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Сарсенов
Сакен Сейтжаппарович
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, заместитель руководителя
Ашуев
Айдын Жумабекович
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике, заместитель руководителя
Сыздыкова
Жайдара Толегеновна
начальник управления координации информационных систем Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике, секретарь
Абди
Нурлан Абитканович
ответственный секретарь Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
Аман
Евгений Иосифович
ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Бекетаев
Марат Бахытжанович
ответственный секретарь Министерства юстиции Республики Казахстан
Дембай
Салауат Маханбетулы
ответственный секретарь Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сафинов
Канатбек Бейсенбекович
ответственный секретарь Министерства нефти и газа Республики Казахстан
Демеуов
Марат Ганович
первый заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
Абдишев
Бауржан Туйтеевич
вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан
Ахметов
Серик Абжалиевич
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Курмангалиева
Аида Даденовна
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Шаяхметов
Саят Болатович
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Шолпанкулов
Берик Шолпанкулович
вице-министр финансов Республики Казахстан
Ахметжанов
Саян Кылышевич
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию)
Дуйсебаев
Асылбек Жексенбаевич
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
Молдабеков
Меирбек Молдабекович
заместитель Председателя Национального космического агентства Республики Казахстан
Сатбаев
Рыскелды Ахметкалиевич
председатель Комитета метрологии и технического регулирования Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Мабиев
Ергали Кайыржанович
заместитель председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (по согласованию)
Елеусизова
Куралай Болатовна
директор Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Зайцев
Антон Григорьевич
директор Департамента информационных технологий Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
Кунтубаев
Думан Жаппарбекович
директор Департамента информационных технологий Министерства финансов Республики Казахстан
Орунханов
Кайрат Какимович
директор Департамента стратегического развития Агентства Республики Казахстан по статистике
Байдаулетова
Асель Сериковна
заместитель директора Департамента социальной политики и развития государственных органов Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан
Ботабаев
Жандарбек Зулпухарулы
заместитель директора Департамента стратегического развития и международного сотрудничества Министерства нефти и газа Республики Казахстан
Кунашев
Арман Утемисович
заместитель директора Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике
Оспанов
Асылхан Зейноллаулы
заместитель директора Организационного департамента Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
Сапашев
Малик Абуханович
заместитель директора Департамента спорта высших достижений и спортивного резерва Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Халык
Балтабек Сагындыкович
заместитель директора Департамента административных работ Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Утешев
Максут Ибраевич
заведующий отделом прохождения государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию)
Абдрасилов
Кундусбек Болатович
начальник управления мониторинга, систематизации и учета нормативных правовых актов по формам административного учета Юридического департамента Агентства Республики Казахстан по статистике
Аскаров
Серик Хайдарович
начальник управления Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан
Барков
Павел Константинович
начальник управления информационных технологий Департамента стратегического и корпоративного развития Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Дауранова
Полина Ильдаровна
начальник управления статистического инструментария Департамента стратегического развития Агентства Республики Казахстан по статистике
Закаргаева
Роза Нуркашевна
начальник информационно-аналитического центра Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Наурызбаев
Нурбек Жениспекович
начальник управления информационных технологий Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан
Уйсинбаев
Жанарбек Жакыпбекович
начальник управления информатизации и защиты информационных ресурсов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
Хакимов
Фархат Рифхатович
исполняющий обязанности начальника управления информатизации и защиты информационных ресурсов Департамента кадров Министерства юстиции Республики Казахстан
Хасенеева
Каламкас Сакеновна
начальник управления сводного анализа и информационного сопровождения Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
Чалова
Елена Сергеевна
начальник управления координации ведения классификаторов Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике
Мусагулова
Асель Сейткановна
заведующая сектором развития и оценки персонала отдела прохождения государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию)
Оспанов
Ербол Дуйсенбаевич
заместитель генерального директора Республиканского государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий» Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Абенова
Гульназ Алпысовна
главный эксперт управления электронного распространения статистической информации Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике
Беделова
Улжан Сайдивалиевна
главный эксперт управления координации ведения метаданных Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике
Болатбаев
Тауке Тургынулы
главный эксперт управления развития и продвижения электронного правительства Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Даулетов
Айдос Муратович
главный эксперт Департамента информационных технологий Министерства финансов Республики Казахстан
Есбергенов
Зинадин Камаладинович
главный эксперт управления документооборота и контроля Департамента административной работы Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Казанбаева
Лиза Жангергалиевна
главный эксперт управления отчетности по местным бюджетам Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
Конысбаев
Нурпеис Болысбаевич
главный эксперт управления развития массового спорта Департамента физической культуры Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Сарбаева
Акнур Рахимовна
главный эксперт Департамента стратегического планирования и информационных технологий Министерства образования и науки Республики Казахстан
Сибанов
Дидар Орынбаевич
главный эксперт управления учета, анализа и мониторинга Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
Тынымова
Ботагоз Копеновна
главный эксперт управления информационных технологий Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан
Абдрешев
Еркин Кайратович
эксперт управления внутреннего администрирования и документационного обеспечения Национального космического агентства Республики Казахстан
Рахметов
Арман Арыстанбекович
эксперт управления развития и продвижения электронного правительства Департамента государственной политики в области информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан

Мемлекеттік органдардың бірыңғай ақпараттық-талдау ортасын құруды үйлестіру жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу үшiн жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 238-ө Өкімі
Мемлекеттік органдардың бірыңғай ақпараттық-талдау ортасын құруды үйлестіру жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Орынбаев
Ербол Тұрмаханұлы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары, жетекші
Сәрсенов
Сәкен Сейітжаппарұлы
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Ашуев
Айдын Жұмабекұлы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының орынбасары, жетекшінің орынбасары
Сыздықова
Жайдара Төлегенқызы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі Жіктелімдер және ақпараттық технологиялар департаменті ақпараттық жүйелерді үйлестіру басқармасының бастығы, хатшы
Әбді
Нұрлан Әбітқанұлы
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы агенттік) жауапты хатшысы
Аман
Евгений Иосифович
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің жауапты хатшысы
Бекетаев
Марат Бақытжанұлы
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің жауапты хатшысы
Дембай
Салауат Маханбетұлы
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігінің жауапты хатшысы
Сафинов
Қанатбек Бейсенбекұлы
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігінің жауапты хатшысы
Демеуов
Марат Ғанұлы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің бірінші орынбасары
Әбдішев
Бауыржан Түйтеұлы
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау вице-министрі
Ахметов
Серік Әбжәліұлы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Құрманғалиева
Аида Дәденқызы
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі
Шаяхметов
Саят Болатұлы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Шолпанқұлов
Берік Шолпанқұлұлы
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Ахметжанов
Саян Қылышұлы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Дүйсебаев
Асылбек Жексенбайұлы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары
Молдабеков
Мейірбек Молдабекұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі төрағасының орынбасары
Сәтбаев
Рыскелді Ахметқалиұлы
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі Техникалық реттеу және метрология комитетінің төрағасы
Мәбиев
Ерғали Қайыржанұлы
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу комитеті төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Елеусізова
Құралай Болатқызы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Ақпараттық технологиялар саласындағы мемлекеттік саясат департаментінің директоры
Зайцев
Антон Григорьевич
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігі Ақпараттық технологиялар департаментінің директоры
Күнтубаев
Думан Жаппарбекұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Ақпараттық технологиялар департаментінің директоры
Орынханов
Қайрат Кәкімұлы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі Стратегиялық даму департаментінің директоры
Байдәулетова
Әсел Серікқызы
Қазақстан Республикасы Экономикалық даму және сауда министрлігі Әлеуметтік саясат және мемлекеттік органдарды дамыту департаменті директорының орынбасары
Ботабаев
Жандарбек Зұлпұхарұлы
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі Стратегиялық даму және халықаралық ынтымақтастық департаменті директорының орынбасары
Қонашев
Арман Өтемісұлы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі Жіктелімдер және ақпараттық технологиялар департаменті директорының орынбасары
Оспанов
Асылхан Зейноллаұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Ұйымдастыру департаменті директорының орынбасары (келісім бойынша)
Сапашев
Мәлік Әбуханұлы
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің Жоғары жетістіктер спорты және спорт резерві департаменті директорының орынбасары
Халық
Балтабек Сағындықұлы
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Әкімшілік жұмыс департаменті директорының орынбасары
Өтешев
Мақсұт Ыбырайұлы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істер агенттігі Мемлекеттік қызметті өткеру бөлімінің меңгерушісі (келісім бойынша)
Әбдірәсілов
Құндызбек Болатұлы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі Заң департаментінің әкімшілік есепке алу нысандары бойынша нормативтік құқықтық актілерді мониторингілеу, жүйелеу және есепке алу басқармасының бастығы
Асқаров
Серік Қайдарұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің басқарма бастығы
Барков
Павел Константинович
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Стратегиялық және корпоративтік даму департаменті ақпараттық технологиялар басқармасының бастығы
Дауранова
Полина Ильдаровна
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің Стратегиялық даму департаменті статистикалық құралдар басқармасының бастығы
Зақарғаева
Роза Нұрқашқызы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақпараттық-талдау орталығының бастығы
Наурызбаев
Нұрбек Жеңісбекұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті ақпараттық технологиялар басқармасының бастығы
Үйсінбаев
Жанарбек Жақыпбекұлы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі ақпараттық ресурстарды ақпараттандыру және қорғау басқармасының бастығы
Хакимов
Фархат Рифхатұлы
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Кадр департаменті ақпараттандыру және ақпараттық ресурстарды қорғау басқармасы бастығының міндетін атқарушы
Хасенеева
Қаламқас Сәкенқызы
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігі Жинақ талдау және ақпараттық сүйемелдеу басқармасының бастығы (Монополияға қарсы агенттік)
Чалова
Елена Сергеевна
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің Жіктелімдер және ақпараттық технологиялар департаменті жіктеуіштерді жүргізуді үйлестіру басқармасының бастығы
Мұсағұлова
Әсел Сейітқанқызы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істер агенттігінің Мемлекеттік қызметті өткеру бөлімі персоналды дамыту және бағалау секторының меңгерушісі (келісім бойынша)
Оспанов
Ербол Дүйсенбайұлы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі «Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталық» республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны бас директорының орынбасары
Әбенова
Гүлназ Алпысқызы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің Жіктелімдер және ақпараттық технологиялар департаменті статистикалық ақпаратты электрондық түрде тарату басқармасының бас сарапшысы
Беделова
Ұлжан Сейдіуәлиқызы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің Жіктелімдер және ақпараттық технологиялар департаменті метадеректерді жүргізуді үйлестіру басқармасының бас сарапшысы
Болатбаев
Тәуке Тұрғынұлы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Ақпараттық технологиялар саласындағы мемлекеттік саясат департаменті электрондық үкіметті дамыту және ілгерілету басқармасының бас сарапшысы
Дәулетов
Айдос Мұратұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Ақпараттық технологиялар департаментінің бас сарапшысы
Есбергенов
Зинадин Қамаладинұлы
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігінің Әкімшілік жұмыстар департаменті құжатайналымы және бақылау басқармасының бас сарапшысы
Қазанбаева
Лиза Жангерғалиқызы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қазынашылық комитеті жергілікті бюджеттер бойынша есептілік басқармасының бас сарапшысы
Қонысбаев
Нұрпейіс Болысбайұлы
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің Дене шынықтыру департаменті бұқаралық спортты дамыту басқармасының бас сарапшысы
Сарбаева
Ақнұр Рахымқызы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Стратегиялық жоспарлау және ақпараттық технологиялар департаментінің бас сарапшысы
Сибанов
Дидар Орынбайұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті есепке алу, талдау және мониторингі басқармасының бас сарапшысы
Тынымова
Ботагөз Көпенқызы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қазынашылық комитеті ақпараттық технологиялар басқармасының бас сарапшысы
Әбдірешев
Еркін Қайратұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі Ішкі әкімшілік және құжаттамалық қамтамасыз ету басқармасының сарапшысы
Рахметов
Арман Арыстанбекұлы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Ақпараттық технологиялар саласындағы мемлекеттік саясат департаменті электрондық үкіметті дамыту және ілгерілету басқармасының сарапшысы

2. Рабочей группе в срок до 15 января 2013 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по координации создания единой информационно-аналитической среды государственных органов.
3. Признать утратившим силу распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 сентября 2012 года № 173-р «О создании межведомственной рабочей группы по координации создания единой информационно-аналитической среды государственных органов».
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Орынбаева Е.Т.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 15 қаңтарға дейінгі мерзімде мемлекеттік органдардың бірыңғай ақпараттық-талдау ортасын құруды үйлестіру жөніндегі ұсыныстарды әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. «Мемлекеттік органдардың бірыңғай ақпараттық-талдау ортасын құруды үйлестіру жөніндегі ведомствоаралық жұмыс тобын құру туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 14 қыркүйектегі № 173-ө өкімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы өкiмнiң орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Е.Т. Орынбаевқа жүктелсiн.
Премьер-Министр                                      С. Ахметов