О создании рабочей группы для выработки предложений по разработке Государственной программы по развитию инфраструктуры Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 февраля 2013 года № 17-р
В целях выработки предложений по разработке Государственной программы по развитию инфраструктуры Республики Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Сагинтаев
Бахытжан Абдирович
-
первый Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр регионального развития Республики Казахстан, руководитель
Жумагалиев
Аскар Куанышевич
-
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, заместитель руководителя
Сабитов
Даурен Куанбекович
-
начальник управления оценки деятельности структурных подразделений Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, секретарь
Тулеушин
Каныш Аманбаевич
-
вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Акчулаков
Болат Уралович
-
вице-министр нефти и газа Республики Казахстан
Искандиров
Абай Мукашевич
-
исполняющий обязанности вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Матишев
Алиакпар Болатович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции
Султанбеков
Канат Танатарович
-
заместитель акима города Астаны
Кудышев
Мурат Тишбекович
-
заместитель акима города Алматы
Квятковский
Олег Эдуардович
-
заместитель акима Акмолинской области
Турдалиев
Серик Мелисович
-
заместитель акима Алматинской области
Абдибеков
Нурмухамбет Канапиевич
-
первый заместитель акима Актюбинской области
Шакимов
Тимуржан Адиетович
-
заместитель акима Атырауской области
Шерубаев
Айтказы Сеидович
-
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
Кокрекбаев
Карим Насбекович
-
первый заместитель акима Жамбылской области
Мейстер
Виктор Викторович
-
первый заместитель акима Костанайской области
Уранхаев
Нурлан Телманович
-
заместитель акима Кызылординской области
Абдыкалыков
Арслан Дайкенович
-
заместитель акима Павлодарской области
Болатбек Нажметдинулы
-
заместитель акима Южно-Казахстанской области
Чжен
Александр Моисеевич
-
заместитель акима Северо-Казахстанской области
Канешев
Биржан Бисекенович
-
заместитель акима Мангистауской области
Шапкенов
Серик Жамбулович
-
первый заместитель акима Западно-Казахстанской области
Мухамбетов
Габит Мухамбетович
-
первый заместитель акима Карагандинской области

Қазақстан Республикасының инфрақұрылымын дамыту бойынша мемлекеттік бағдарламаны әзірлеу жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 4 ақпандағы № 17-ө өкімі
Қазақстан Республикасының инфрақұрылымын дамыту бойынша мемлекеттік бағдарламаны әзірлеу жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Сағынтаев          - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің  Бақытжан Әбдірұлы    бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасының
Өңірлік даму министрі, жетекші
Жұмағалиев         - Қазақстан Республикасының Көлік және
Асқар Қуанышұлы      коммуникация министрі, жетекшінің орынбасары
Сәбитов            - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация
Дәурен Қуанбекұлы    министрлігі Құрылымдық бөлімшелер қызметінің
тиімділігін бағалау басқармасының бастығы, хатшы
Төлеушин           - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа
Қаныш Аманбайұлы     технологиялар вице-министрі
Ақшолақов          - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Болат Оралұлы        вице-министрі
Ескендіров         - Қазақстан Республикасының Экономика және
Абай Мұқашұлы        бюджеттік жоспарлау вице-министрінің міндетін
атқарушы
Дәленов            - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Руслан Ерболатұлы
Мәтішев            - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау
Әлиақпар Болатұлы    агенттігі төрағасының орынбасары
Сұлтанбеков        - Астана қаласы әкімінің орынбасары
Қанат Таңатарұлы
Құдышев            - Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Мұрат Тиышбекұлы
Квятковский        - Ақмола облысы әкімінің орынбасары
Олег Эдуардович
Тұрдалиев          - Алматы облысы әкімінің орынбасары
Серік Мелісұлы
Әбдібеков          - Ақтөбе облысы әкімінің бірінші орынбасары
Нұрмұхамбет
Қанапияұлы
Шәкімов            - Атырау облысы әкімінің орынбасары
Тимуржан Әдиетұлы
Шерубаев           - Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Айтқазы Сеидұлы
Көкірекбаев        - Жамбыл облысы әкімінің бірінші орынбасары
Кәрім Насбекұлы
Мейстер            - Қостанай облысы әкімінің бірінші орынбасары
Виктор Викторович
Ұранхаев           - Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Нұрлан Телманұлы
Әбдіхалықов        - Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Арыслан Дайкенұлы
Нәжметдинұлы       - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің бірінші
Болатбек             орынбасары
Чжен               - Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Александр Моисеевич
Қанешов            - Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Біржан Бисекенұлы
Шәпкенов           - Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші
Серік Жамбылұлы      орынбасары
Мұхамбетов         - Қарағанды облысы әкімінің бірінші орынбасары
Ғабит Мұхамбетұлы

2. Рабочей группе в срок до 11 февраля 2013 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по разработке Государственной программы по развитию инфраструктуры Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра регионального развития Республики Казахстан Сагинтаева Б.А.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 11 ақпанға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының инфрақұрылымын дамыту бойынша мемлекеттік бағдарламаны әзірлеу жөніндегі ұсыныстарды Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрі Б.Ә. Сағынтаевқа жүктелсін.
Премьер-Министр              С. Ахметов