О создании рабочей группы по выработке предложений по проекту Концепции вхождения Казахстана в число 30-ти самых развитых государств мира
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 февраля 2013 года № 25-р
В целях выработки предложений по проекту Концепции вхождения Казахстана в число 30-ти самых развитых государств мира (далее – проект Концепции):
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Ахметов
Серик Ныгметулы
Премьер-Министр Республики Казахстан, руководитель
Орынбаев
Ербол Турмаханович
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель руководителя
Абылкасымова
Мадина Ерасыловна
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, секретарь
Абденов
Серик Сакбалдиевич
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Досаев
Ерболат Аскарбекович
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Жамишев
Болат Бидахметович
Министр финансов Республики Казахстан
Жумагалиев
Аскар Куанышевич
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Жумагулов
Бакытжан Турсынович
Министр образования и науки Республики Казахстан
Каирбекова
Салидат Зикеновна
Министр здравоохранения Республики Казахстан
Каппаров
Нурлан Джамбулович
Министр охраны окружающей среды Республики Казахстан
Мамытбеков
Асылжан Сарыбаевич
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Мынбаев
Сауат Мухаметбаевич
Министр нефти и газа Республики Казахстан
Кожагапанов
Ерлан Токтарханович
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Куандыков
Болатбек Баянович
Председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции
Лама Шариф
Кайрат Кайырбекулы
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам религий
Мусабаев
Талгат Амангельдиевич
Председатель Национального космического агентства Республики Казахстан
Оспанов
Мурат Магавьянович
Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
Смаилов
Алихан Асханович
Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике
Акишев
Данияр Талгатович
заместитель Председателя Национального Банка Республики Казахстан (по согласованию)
Громов
Сергей Николаевич
заместитель Министра обороны Республики Казахстан
Жошыбаев
Рапиль Сейтханович
ответственный секретарь Министерства иностранных дел Республики Казахстан
Демеуов
Марат Ганович
первый заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
Баймолдина
Зауреш Хамитовна
заместитель Министра юстиции Республики Казахстан
Рау
Альберт Павлович
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Кырыкбаев
Арман Оразбаевич
вице-министр культуры и информации Республики Казахстан
Петров
Валерий Викторович
вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Бишимбаев
Куандык Валиханович
заместитель председателя правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию)

Қазақстанның әлемнің ең дамыған 30 мемлекетінің қатарына кіруі тұжырымдамасының жобасы бойынша ұсыныстарды әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 12 ақпандағы № 25-ө Өкімі
Қазақстанның әлемнің ең дамыған 30 мемлекетінің қатарына кіруі тұжырымдамасының жобасы бойынша (бұдан әрі - Тұжырымдама жобасы) ұсыныстарды әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Ахметов             - Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі,
Серік Нығметұлы       жетекші
Орынбаев            - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ербол Тұрмаханұлы     орынбасары, жетекшінің орынбасары
Әбілқасымова        - Қазақстан Республикасының Экономика және
Мәдина Ерасылқызы     бюджеттік жоспарлау вице-министрі, хатшы
Әбденов             - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты
Серік Сақбалдыұлы     әлеуметтік қорғау министрі
Досаев              - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы   бюджеттік жоспарлау министрі
Жәмішев             - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Жұмағалиев          - Қазақстан Республикасының Көлік және
Асқар Қуанышұлы       коммуникация министрі
Жұмағұлов           - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Бақытжан Тұрсынұлы    министрі
Қайырбекова         - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Салидат Зекенқызы     министрі
Қаппаров            - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Нұрлан Жамбылұлы      қорғау министрі
Мамытбеков          - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Асылжан Сарыбайұлы    министрі
Мыңбаев             - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Сауат Мұхаметбайұлы   министрі
Қожағапанов         - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Ерлан Тоқтарханұлы    шынықтыру істері агенттігінің төрағасы
Қуандықов           - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау
Болатбек Баянұлы      агенттігінің төрағасы
Лама Шариф          - Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің
Қайрат Қайырбекұлы    төрағасы
Мұсабаев            - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Талғат Амангелдіұлы   агенттігінің төрағасы
Оспанов             - Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды
Мұрат Мағауияұлы      реттеу агенттігінің төрағасы
Смайылов            - Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің
Әлихан Асханұлы       төрағасы
Ақышев              - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі төрағасының
Данияр Талғатұлы      орынбасары (келісім бойынша)
Громов              - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің
Сергей Николаевич     орынбасары
Жошыбаев            - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Рәпіл Сейітханұлы     министрлігінің жауапты хатшысы
Демеуов             - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің
Марат Ғанұлы          бірінші орынбасары
Баймолдина          - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің
Зәуреш Хамитқызы      орынбасары
Pay                 - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа
Альберт Павлович      технологиялар бірінші вице-министрі
Қырықбаев           - Қазақстан Республикасының Мәдениет және аппарат
Арман Оразбайұлы      вице-министрі
Петров              - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
Валерий Викторович    вице-министрі
Бишімбаев           - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Қуандық Уәлиханұлы    акционерлік қоғамы басқарма төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 17 июня 2013 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по проекту Концепции.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 17 маусымға дейінгі мерзімде Тұжырымдама жобасы бойынша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Премьер-Министр                                      С. Ахметов