О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 сентября 2012 года № 176-р "О создании рабочей группы по разработке проекта Стратегии Республики Казахстан по переходу к "зеленой" экономике"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 февраля 2013 года № 35-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 сентября 2012 года № 176-р «О создании рабочей группы по разработке проекта Стратегии Республики Казахстан по переходу к «зеленой» экономике» следующие изменения:
в пункте 1:
ввести в состав рабочей группы по разработке проекта Стратегии Республики Казахстан по переходу к «зеленой» экономике:
Султанова
Бахыта Турлыхановича
-
Заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Сагинтаева
Бакытжана Абдировича
-
Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра регионального развития Республики Казахстан, заместителем руководителя
Абылкасымову
Мадину Ерасыловну
-
вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, секретарем
Кожагапанова
Ерлана Токтархановича
-
Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Кул-Мухаммеда
Мухтара Абрарулы
-
Министра культуры и информации Республики Казахстан
Айдарбаева
Алика Сериковича
-
акима Мангистауской области
Ескендирова
Самата Сапарбековича
-
акима Северо-Казахстанской области
Айтмухаметова
Космана Каиртаевича
-
акима Акмолинской области
Абдишева
Бауржана Туйтеевича
-
акима Карагандинской области;
строки:
«Кушербаев
Крымбек Елеуович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
Досаев
Ерболат Аскарбекович
-
Министр экономического развития и торговли Республики Казахстан
Куандыков
Болатбек Баянович
-
аким Кызылординской области
Искаков
Марлен Нурахметович
-
вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан, секретарь»
изложить в следующей редакции:
«Кушербаев
Крымбек Елеуович
-
аким Кызылординской области
Досаев
Ерболат Аскарбекович
-
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Куандыков
Болатбек Баянович
-
Председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции
Искаков
Марлен Нурахметович
-
вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан»;
вывести из указанного состава: Абдрахимова Габидуллу Рахматуллаевича, Билялова Серика Султангазиновича, Ермегияева Талгата Амангельдиевича, Жантикина Тимура Мифтахулы, Кожамжарова Кайрата Пернешовича, Кусаинова Абельгази Калиакпаровича, Мынбая Дархана Камзабекулы, Мухамеджанова Бауржана Алимовича, Нокина Серика Кенесовича, Отарова Кадырхана Махмутовича;
пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Қазақстан Республикасының "жасыл" экономикаға көшу стратегиясының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 19 қыркүйектегі № 176-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 20 ақпандағы № 35-ө Өкімі
«Қазақстан Республикасының «жасыл» экономикаға көшу стратегиясының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 19 қыркүйектегі № 176-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
Қазақстан Республикасының «жасыл» экономикаға көшу стратегиясының жобасын әзірлеу жөніндегі жұмыс тобының құрамына мыналар енгізілсін:
Сұлтанов            - Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі
Бақыт Тұрлыханұлы     Басшысының орынбасары (келісім бойынша)
Сағынтаев           - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Бақытжан Әбдірұлы     бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасының
Өңірлік даму министрі, жетекшінің орынбасары
Әбілқасымова        - Қазақстан Республикасының Экономика және
Мәдина Ерасылқызы     бюджеттік жоспарлау вице-министрі, хатшы
Қожағапанов         - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Ерлан Тоқтарханұлы    шынықтыру істері агенттігінің төрағасы
Құл-Мұхаммед        - Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат
Мұхтар Абрарұлы       министрі
Айдарбаев           - Маңғыстау облысының әкімі
Алик Серікұлы
Ескендіров          - Солтүстік Қазақстан облысының әкімі
Самат Сапарбекұлы
Айтмұхаметов        - Ақмола облысының әкімі
Қосман Қайыртайұлы
Әбдішев             - Қарағанда облысының әкімі;
Бауыржан Түйтеұлы
мына:
«Көшербаев          - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Қырымбек Елеуұлы      орынбасары
Досаев              - Қазақстан Республикасының Экономикалық даму
Ерболат Асқарбекұлы   және сауда министрі
Қуандықов           - Қызылорда облысының әкімі
Болатбек Баянұлы
Ысқақов             - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Марлен Нұрахметұлы    қорғау вице-министрі, хатшы»
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«Көшербаев          - Қызылорда облысының әкімі
Қырымбек Елеуұлы
Досаев              - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы   бюджеттік жоспарлау министрі
Қуандықов           - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау
Болатбек Баянұлы      агенттігінің төрағасы
Ысқақов             - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Марлен Нұрахметұлы    қорғау вице-министрі»;
көрсетілген құрамнан Ғабидолла Рахматоллаұлы Әбдірахымов, Серік Сұлтанғазыұлы Білялов, Талғат Амангелдіұлы Ермегияев, Тимур Мифтахұлы Жантикин, Қайрат Пернешұлы Қожамжаров, Әбілғазы Қалиақпарұлы Құсайынов, Дархан Қамзабекұлы Мыңбай, Бауыржаи Әлімұлы Мұхамеджанов, Серік Кеңесұлы Нокин, Қадырхан Махмұтұлы Отаров шығарылсын;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.».
Премьер-Министр                            С. Ахметов

«3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.».
Премьер-Министр                                      С. Ахметов