О создании рабочей группы для выработки предложений по разработке Государственной программы управления водными ресурсами Казахстана
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 20 марта 2013 года № 56-р
В целях выработки предложений по разработке проекта Государственной программы управления водными ресурсами Казахстана:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Сагинтаев
Бакытжан Абдирович
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр регионального развития Республики Казахстан, руководитель
Нысанбаев
Ерлан Нуралиевич
вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан, заместитель руководителя
Коваль
Игорь Александрович
директор Департамента природных ресурсов Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан, секретарь
Сарыбай
Кайрат Шораулы
заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
Ускенбаев
Каирбек Айтбаевич
первый вице-министр регионального развития Республики Казахстан
Кусаинов
Марат Апсеметович
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Смаилов
Жанболат Амангельдинович
вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Шолпанкулов
Берик Шолпанкулович
вице-министр финансов Республики Казахстан
Умирьяев
Муслим Таирович
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Кырыкбаев
Арман Оразбаевич
вице-министр культуры и информации Республики Казахстан
Орунханов
Мурат Кадесович
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
Сауранбаев
Нурлан Ермекович
вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Байжунусов
Эрик Абенович
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
Алпысбаев
Аманжол Алиханович
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
Абишев
Ислам Алмаханович
председатель Комитета по водным ресурсам Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
Акимов
Рашит Каиржанович
первый заместитель акима Акмолинской области
Тагимов
Марат Мурзагалиевич
заместитель акима Актюбинской области
Досымбеков
Тынышбай Досымбекович
заместитель акима Алматинской области
Дуйсембаев
Гумар Ислямович
первый заместитель акима Атырауской области
Кошелев
Владимир Леонидович
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
Жолдасбаев
Муратбай Сматаевич
заместитель акима Жамбылской области
Салыков
Ербол Гумарович
заместитель акима Западно-Казахстанской области
Айтуганов
Кайрат Капарович
заместитель акима Карагандинской области
Жакупов
Базыл Шамуханович
заместитель акима Костанайской области
Нуртаев
Рзакул Саденович
заместитель акима Кызылординской области
Муханов
Куаныш Климович
заместитель акима Мангистауской области
Ашимбетов
Нуржан Кемерович
заместитель акима Павлодарской области
Балахонцев
Владимир Николаевич
заместитель акима Северо-Казахстанской области
Бектаев
Али Абдикаримович
заместитель акима Южно-Казахстанской области
Султанбеков
Канат Танатарович
заместитель акима города Астаны
Шорманов
Ербол Алимкулович
заместитель акима города Алматы
Бадашев
Ерлан Айтмаханович
советник председателя Комитета по водным ресурсам Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
Кененбаев
Толебай Сагадиевич
советник председателя Комитета по водным ресурсам Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан
Атшабаров
Нурлан Бахитжанович
президент организации юридических лиц «Ассоциация водохозяйственных предприятий Казахстана» (по согласованию)
Твердовский
Александр Иванович
директор производственного кооператива «Институт Казгипроводхоз» (по согласованию)
Медеу
Ахметкал Рахметуллаевич
директор товарищества с ограниченной
ответственностью «Институт географии» (по согласованию)
Валиев
Рустам Максумович
президент акционерного общества «Казахский Водоканалпроект» (по согласованию)
Балгабаев
Нурлан Нурмаханович
директор товарищества с ограниченной ответственностью «Казахский научно- исследовательский институт водного хозяйства» (по согласованию)

Қазақстанның су ресурстарын басқару мемлекеттік бағдарламасын әзірлеу бойынша ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 20 наурыздағы № 56-ө өкімі
Қазақстанның су ресурстарын басқару мемлекеттік бағдарламасының жобасын әзірлеу бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Сағынтаев             - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Бақытжан Әбдірұлы       бірінші орынбасары – Қазақстан
Республикасының Өңірлік даму министрі,
жетекші
Нысанбаев             - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Ерлан Нұралыұлы         қорғау вице-министрi, жетекшінің орынбасары
Коваль                - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау
Игорь Александрович     министрлiгі Табиғи ресурстар департаментiнің
директоры, хатшы
Сарыбай               - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер
Қайрат Шораұлы          министрінің орынбасары
Өскенбаев             - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
Қайырбек Айтбайұлы      бірінші вице-министрi
Құсайынов             - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы        бюджеттік жоспарлау вице-министрi
Смайылов              - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
Жанболат Амангелдiұлы   вице-министрi
Шолпанқұлов           - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрi
Берік Шолпанқұлұлы
Өмірияев              - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Мүслім Тайырұлы         вице-министрi
Қырықбаев             - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Арман Оразбайұлы        ақпарат вице-министрi
Орынханов             - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Мұрат Қадесұлы          вице-министрi
Сауранбаев            - Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа
Нұрлан Ермекұлы         технологиялар вице-министрi
Байжүнісов            - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Ерік Әбенұлы            вице-министрi
Алпысбаев             - Қазақстан Республикасының Табиғи
Аманжол Әлиханұлы       монополияларды реттеу агенттiгi төрағасының
орынбасары
Әбішев                - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Ислам Әлмаханұлы        қорғау министрлiгі Су ресурстары комитетiнiң
төрағасы
Әкiмов                - Ақмола облысы әкімінің бірінші орынбасары
Рашит Қайыржанұлы
Тағымов               - Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Марат Мырзағалиұлы
Досымбеков            - Алматы облысы әкімінің орынбасары
Тынышбай Досымбекұлы
Дүйсембаев            - Атырау облысы әкімінің бірінші орынбасары
Ғұмар Ислямұлы
Кошелев               - Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Владимир Леонидович
Жолдасбаев            - Жамбыл облысы әкімінің орынбасары
Мұратбай Сматайұлы
Салықов               - Батыс Қазақстан облысы әкімінің бірінші
Ербол Ғұмарұлы          орынбасары
Айтуғанов             - Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Қайрат Қапарұлы
Жақыпов               - Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Базыл Шамуханұлы
Нұртаев               - Қызылорда облысы әкімінің орынбасары
Рзақұл Сәденұлы
Мұқанов               – Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Қуаныш Климұлы
Әшімбетов             - Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Нұржан Кемерұлы
Балахонцев            - Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің
Владимир Николаевич     орынбасары
Бектаев               - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Әли Әбдікәрімұлы
Сұлтанбеков           - Астана қаласы әкімінің орынбасары
Қанат Таңатарұлы
Шорманов              - Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Ербол Әлімқұлұлы
Бадашев               – Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау
Ерлан Айтмаханұлы       министрлiгі Су ресурстары комитетi
төрағасының кеңесшiсi
Кененбаев             – Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау
Төлебай Сағадиұлы       министрлiгі Су ресурстары комитетi
төрағасының кеңесшiсi
Атшабаров             – «Қазақстан су шаруашылығы кәсіпорындары
Нұрлан Бақытжанұлы      қауымдастығы» заңды тұлғалар ұйымының
президенті (келісім бойынша)
Твердовский           – «Казгипроводхоз институты» өндiрiстiк
Александр Иванович      кооперативiнің директоры (келісім бойынша)
Медеу                 – «География институты» жауапкершiлiгi шектеулi
Ахметқал Рахметоллаұлы  серiктестiгiнің директоры (келісім бойынша)
Валиев                – «Қазақ Суарнажоба» акционерлiк қоғамының
Рустам Максумович       директоры (келісім бойынша)
Балғабаев             – «Қазақ су шаруашылығы ғылыми-зерттеу
Нұрлан Нұрмаханұлы      институты» жауапкершiлiгi шектеулi
серiктестiгiнің директоры (келісім бойынша)

2. Рабочей группе в срок до 1 сентября 2013 года выработать и представить в Правительство Республики Казахстан предложения по проекту Государственной программы управления водными ресурсами Казахстана.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра регионального развития Республики Казахстан Сагинтаева Б.А.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 1 қыркүйекке дейінгі мерзімде Қазақстанның су ресурстарын басқару мемлекеттік бағдарламасының жобасы бойынша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрі Б.Ә. Сағынтаевқа жүктелсін.
Премьер-Министр                                 С.Ахметов