О создании рабочей группы для выработки предложений по вопросам интеграции государственной базы данных "Адресный регистр"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 16 апреля 2013 года № 65-р
В целях выработки предложений по вопросам интеграции государственной базы данных «Адресный регистр» с информационными системами других государственных органов:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Смаилов
Алихан Асханович
-
Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике, руководитель
Сарсенов
Сакен Сейтжаппарович
-
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, заместитель руководителя
Ашуев
Айдын Жумабекович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике, заместитель руководителя
Кунашев
Арман Утемисович
-
заместитель директора Департамента классификаций и информационных технологий Агентства Республики Казахстан по статистике, секретарь
Курмангалиева
Аида Даденовна
-
ответственный секретарь Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Токежанов
Болат Турганович
-
вице-министр здравоохранения Республики
Казахстан
Шаяхметов
Саят Болатович
-
вице-министр образования и науки
Республики Казахстан
Тургумбаев
Ерлан Заманбекович
-
заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
Абишев
Бахыт Шалкарович
-
Председатель Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан
Чиканаев
Казбек Шаймерденович
-
заместитель Председателя Комитета управления земельными ресурсами Министерства регионального развития Республики Казахстан
Керимханова
Гульнара Мамырбаевна
-
директор Департамента регистров и публикаций Агентства Республики Казахстан по статистике
Елеусизова
Куралай Болатовна
-
директор Департамента государственной политики в сфере информационных технологий Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Оспанов
Ербол Дуйсебаевич
-
заместитель генерального директора Республиканского государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан»
Байжанова
Айгуль Сериковна
-
главный эксперт управления контроля за регистрацией прав на недвижимое имущество и технической инвентаризацией Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан

"Мекенжай тіркелімі" мемлекеттік деректер қорын интеграциялау мәселелері бойынша ұсыныстарды әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-министрінің 2013 жылғы 16 сәуірдегі № 65-ө өкімі
«Мекенжай тіркелімі» мемлекеттік деректер қорын басқа мемлекеттік органдардың ақпараттық жүйелерімен интеграциялау мәселелері бойынша ұсыныстарды әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Смайылов                  - Қазақстан Республикасы Статистика
Әлихан Асханұлы             агенттігінің төрағасы, жетекші
Сәрсенов                  - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Сәкен Сейітжаппарұлы        коммуникация вице-министрі, жетекшінің
орынбасары
Ашуев                     - Қазақстан Республикасы Статистика
Айдын Жұмабекұлы            агенттігі төрағасының орынбасары,
жетекшінің орынбасары
Қонашев                   - Қазақстан Республикасы Статистика
Арман Өтемісұлы             агенттігі Жіктелімдер және ақпараттық
технологиялар департаменті директорының
орынбасары, хатшы
Кұрманғалиева             - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Аида Дәденқызы              әлеуметтiк қорғау министрлігінің жауапты
хатшысы
Төкежанов                 - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Болат Тұрғанұлы             сақтау вице-министрі
Шаяхметов                 - Қазақстан Республикасының Білім және
Саят Болатұлы               ғылым вице-министрі
Тұрғымбаев                - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Ерлан Заманбекұлы           министрінің орынбасары
Әбішев                    - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Бақыт Шалқарұлы             Тіркеу қызметі және құқықтық көмек
көрсету комитетінің төрағасы
Чиканаев                  - Қазақстан Республикасы Өңірлік даму
Қазбек Шәймерденұлы         министрлігінің Жер ресурстарын басқару
комитеті төрағасының орынбасары
Керімханова               - Қазақстан Республикасы Статистика
Гүлнәр Мамырбайқызы         агенттігі Тіркелімдер және жарияланымдар
департаментінің директоры
Елеусізова                - Қазақстан Республикасы Көлiк және
Құралай Болатқызы           коммуникация министрлігінің Ақпараттық
технологиялар саласындағы мемлекеттік
саясат департаментінің директоры
Оспанов                   - «Қазақстан Республикасы Еңбек және
Ербол Дүйсебайұлы           халықты әлеуметтiк қорғау министрлігінің
Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік
орталығы» республикалық мемлекеттiк
қазыналық кәсiпорны бас директорының
орынбасары
Байжанова                 - Қазақстан Республикасы Әділет
Айгүл Серікқызы             министрлігінің Тіркеу қызметі және
құқықтық көмек көрсету комитеті
Жылжымайтын мүлікке құқықтарды тіркеу мен
техникалық түгендеуді бақылау
басқармасының бас сарапшысы

2. Рабочей группе в срок до 1 октября 2013 года внести в Правительство Республики Казахстан предложения по вопросам интеграции государственной базы данных «Адресный регистр» с информационными системами других государственных органов.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 1 қазанға дейінгі мерзімде «Мекенжай  тіркелімі» мемлекеттік деректер қорын басқа мемлекеттік органдардың  ақпараттық жүйелерімен интеграциялау мәселелері бойынша ұсыныстарды Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгізсін.
Премьер-Министр                           С. Ахметов