О создании рабочей группы для выработки предложений по вопросам ценообразования на товарный газ на внутреннем рынке Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 апреля 2013 года № 68-р
В целях выработки предложений по вопросам ценообразования на товарный газ на внутреннем рынке Республики Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Сагинтаев
Бахытжан Абдирович
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан – Министр регионального развития Республики Казахстан, руководитель
Мынбаев
Сауат Мухаметбаевич
Министр нефти и газа Республики Казахстан, заместитель руководителя
Брекешев
Сериккали Амангалиевич
директор департамента развития газовой промышленности Министерства нефти и газа Республики Казахстан, секретарь
Досаев
Ерболат Аскарбекович
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Жумангарин
Серик Макашевич
вице-министр регионального развития Республики Казахстан
Рау
Альберт Павлович
первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Куандыков
Болатбек Баянович
председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство)
Оспанов
Мурат Магавьянович
председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
Шманов
Нуртас Нурибекович
заместитель председателя Правления по транспортной инфраструктуре акционерного общества «Национальная компания «КазМунайГаз» (по согласованию)
Байзаков
Айбек Сабитович
заместитель генерального директора по маркетингу газа акционерного общества «КазТрансГаз» (по согласованию)
2. Рабочей группе в срок до 10 мая 2013 года подготовить и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по вопросам ценообразования на товарный газ на внутреннем рынке Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра регионального развития Республики Казахстан Сагинтаева Б. А.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

Қазақстан Республикасының ішкі нарығында тауарлық газға баға белгілеу мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 23 сәуірдегі № 68-ө өкімі
Қазақстан Республикасының ішкі нарығында тауарлық газға баға белгілеу мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Сағынтаев                  - Қазақстан Республикасы
Бақытжан Әбдірұлы            Премьер-Министрінің бірінші орынбасары –
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
министрі, басшы
Мыңбаев                    - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Сауат Мұхаметбайұлы          министрі, басшының орынбасары
Бірекешев                  - Қазақстан Республикасы Мұнай және газ
Серікқали Аманғалиұлы        министрлігі Газ өнеркәсібін дамыту
департаментінің директоры, хатшы
Досаев                     - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы          бюджеттік жоспарлау министрі
Жұманғарин                 - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
Серік Мақашұлы               вице-министрі
Рау                        - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Альберт Павлович             жаңа технологиялар бірінші вице-министрі
Қуандықов                  - Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті
Болатбек Баянұлы             қорғау агенттігінің (Монополияға қарсы
агенттік) төрағасы
Оспанов                    - Қазақстан Республикасы Табиғи
Мұрат Мағауияұлы             монополияларды реттеу агенттігінің
төрағасы
Шманов                     - «ҚазМұнайГаз» ұлттық қомпаниясы»
Нұртас Нұрибекұлы            акционерлік қоғамының Көлік
инфрақұрылымы бойынша басқарма
төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Байзақов                   - «ҚазТрансГаз» акционерлік қоғамының Газ
Айбек Сәбитұлы               маркетингі бойынша бас директорының
орынбасары (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 10 мамырға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының ішкі нарығында тауарлық газға баға белгілеу мәселелері бойынша ұсыныстар дайындасын және оларды Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрі Б.Ә. Сағынтаевқа жүктелсін.
Премьер-Министр                         С. Ахметов