О создании рабочей группы по разработке предложений к проектам Концепции индустриально-инновационного развития Казахстана до 2020 года и Концепции формирования перспективных национальных кластеров
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 мая 2013 года № 77-р
В целях разработки предложений к проектам Концепции индустриально-инновационного развития Казахстана до 2020 года и Концепции формирования перспективных национальных кластеров:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Ахметов                     - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Серик Ныгметулы               руководитель
Келимбетов                  - Заместитель Премьер-Министра Республики
Кайрат Нематович              Казахстан, заместитель руководителя
Исекешев                    - Заместитель Премьер-Министра Республики
Асет Орентаевич               Казахстан - Министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Кулибаев                    - председатель президиума объединения
Тимур Аскарович               юридических лиц «Национальная
экономическая палата Казахстана «Союз
«Атамекен», заместитель руководителя
(по согласованию)
Бекенов                     - директор Департамента стратегического
Берик Темиргалиевич           планирования Министерства индустрии и
новых технологий Республики Казахстан,
секретарь
Досаев                      - Министр экономики и бюджетного
Ерболат Аскарбекович          планирования Республики Казахстан
Жамишев                     - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Жумагалиев                  - Министр транспорта и коммуникаций
Аскар Куанышевич              Республики Казахстан
Жумагулов                   - Министр образования и науки
Бакытжан Турсынович           Республики Казахстан
Мамытбеков                  - Министр сельского хозяйства Республики
Асылжан Сарыбаевич            Казахстан
Мынбаев                     - Министр нефти и газа Республики
Сауат Мухаметбаевич           Казахстан
Шукеев                      - председатель правления акционерного
Умирзак Естаевич              общества «Фонд национального
благосостояния «Самрук-Казына»
(по согласованию)
Айтжанов                    - председатель правления акционерного
Дулат Нулиевич                общества «Национальный управляющий
холдинг «КазАгро» (по согласованию)
Зейнуллин                   - председатель правления акционерного
Абдикарим Абжалелович         общества «Национальный научно-
технологический холдинг «Парасат»
(по согласованию)
Кусаинов                    - председатель правления акционерного
Нурлан Жетписович             общества «Банк Развития Казахстана»
(по согласованию)

Қазақстанды 2020 жылға дейін индустриялық-инновациялық дамыту тұжырымдамасы мен Перспективалық ұлттық кластерлерді қалыптастыру тұжырымдамасы жобаларына ұсыныстар әзірлеу жөнінде жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 13 мамырдағы № 77-ө өкімі
Қазақстанды 2020 жылға дейін индустриялық-инновациялық дамыту тұжырымдамасы мен Перспективалық ұлттық кластерлерді қалыптастыру тұжырымдамасы жобаларына ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Ахметов                    - Қазақстан Республикасының Премьер-
Серік Нығметұлы              Министрі, басшы
Келімбетов                 - Қазақстан Республикасы Премьер-
Қайрат Нематұлы              Министрінің орынбасары, басшының
орынбасары
Исекешев                   - Қазақстан Республикасы Премьер-
Әсет Өрентайұлы              Министрінің орынбасары – Қазақстан
Республикасының Индустрия және жаңа
технологиялар министрі, басшының
орынбасары
Құлыбаев                   - «Атамекен» одағы» Қазақстанның ұлттық
Тимур Асқарұлы               экономикалық палатасы» заңды тұлғалар
бірлестігі төралқасының төрағасы,
басшының орынбасары (келісім бойынша)
Бекенов                    - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Берік Темірғалиұлы           жаңа технологиялар министрлігі
Стратегиялық жоспарлау департаментінің
директоры, хатшы
Досаев                     - Қазақстан Республикасының Экономика және
Ерболат Асқарбекұлы          бюджеттік жоспарлау министрі
Жәмішев                    - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Жұмағалиев                 - Қазақстан Республикасының Көлік және
Асқар Қуанышұлы              коммуникация министрі
Жұмағұлов                  - Қазақстан Республикасының Білім және
Бақытжан Тұрсынұлы           ғылым министрі
Мамытбеков                 - Қазақстан Республикасының Ауыл
Асылжан Сарыбайұлы           шаруашылығы министрі
Мыңбаев                    - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Сауат Мұхаметбайұлы          министрі
Шөкеев                     - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Өмірзақ Естайұлы             акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Айтжанов                   - «ҚазАгро» ұлттық басқарушы холдингі»
Дулат Нулиұлы                акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Зейнуллин                  - «Парасат» ұлттық ғылыми-технологиялық
Әбдікәрім Әбжалелұлы         холдингі» акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Құсайынов                  - «Қазақстанның даму банкі» акционерлік
Нұрлан Жетпісұлы             қоғамының басқарма төрағасы (келісім
бойынша)

2. Рабочей группе разработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения:
1) в срок до 31 июня 2013 года по проекту Концепции формирования перспективных национальных кластеров;
2) в срок до 1 ноября 2013 года по проекту Концепции индустриально-инновационного развития Казахстана до 2020 года.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

2. Жұмыс тобы:
1) 2013 жылғы 31 маусымға дейінгі мерзімде Перспективалық ұлттық кластерлерді қалыптастыру тұжырымдамасының жобасы бойынша;
2) 2013 жылғы 1 қарашаға дейінгі мерзімде Қазақстанды 2020 жылға дейін индустриялық-инновациялық дамыту тұжырымдамасының жобасы
жөнінде ұсыныстар әзірлесін және оларды Қазақстан Республикасының
Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр                            С. Ахметов