О создании рабочей группы по вопросам качества мостостроения в Республике Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 11 июля 2013 года № 107-р
В целях выработки предложений по вопросам качества мостостроения в Республике Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Министр регионального развития Республики Казахстан, руководитель;
вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, заместитель руководителя;
руководитель управления науки и качества работ Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, секретарь;
председатель Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
председатель Комитета транспорта и путей сообщения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан;
руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан;
главный инженер Департамента пути и сооружений филиала акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» (по согласованию);
президент акционерного общества «КаздорНИИ» (по согласованию);
заместитель председателя правления акционерного общества «ҚазАвтоЖол» (по согласованию);
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью «Мостоотряд № 1» (по согласованию);
директор по инновациям товарищества с ограниченной ответственностью «Алматинский завод мостовых конструкций» (по согласованию);
исполнительный директор объединения юридических лиц «Ассоциация автодорожников Казахстана» (по согласованию).
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
2. Рабочей группе внести на рассмотрение Правительства Республики Казахстан предложения по вопросам качества мостостроения в Республике Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра регионального развития Республики Казахстан Сагинтаева Б.А.
Премьер-Министр                            С. Ахметов

Қазақстан Республикасында көпір салу сапасы мәселелері жөніндегі жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 11 шілдедегі № 107-ө өкімі
Қазақстан Республикасында көпір салу сапасы мәселелері жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің ғылым және жұмыстардың сапасын бақылау басқармасының басшысы, хатшы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Көлік және қатынас жолдары комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетінің мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау басқармасының басшысы
«Қазақстан темір жолы» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамы филиалының Жол және ғимарат департаментінің бас инженері (келісім бойынша)
«ҚазжолҒЗИ» акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша)
«ҚазАвтоЖол» акционерлік қоғамы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
«Мостоотряд №1» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
«Алматы көпірлік конструкциялар зауыты» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің инновациялар бойынша директоры (келісім бойынша)
«Қазақстан автожолшыларының қауымдастығы» заңды тұлғалар бірлестігінің атқарушы директоры (келісім бойынша).
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
2. Жұмыс тобы Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына Қазақстан Республикасында көпір салу сапасы мәселелері жөнінде ұсыныстар енгізсін.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасының Өңірлік даму министрі Б.Ә. Сағынтаевқа жүктелсін.
Премьер-Министр                       С. Ахметов