О создании рабочей группы для выработки предложений по обеспечению стабильного водообеспечения города Астаны
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 ноября 2013 года № 185-р
В целях выработки предложений по обеспечению стабильного водообеспечения города Астаны:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Сагинтаев
Бакытжан Абдирович
-
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан, руководитель
Каппаров
Нурлан Джамбулович
-
Министр окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан, заместитель руководителя
Тасмагамбетов
Имангали Нургалиевич
-
аким города Астаны, заместитель руководителя
Коваль
Игорь Александрович
-
директор Департамента природных ресурсов Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан, секретарь
Нысанбаев
Ерлан Нуралиевич
-
исполняющий обязанности вице-министра окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
Жаксылыков
Тимур Мекешевич
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан
Умирьяев
Муслим Таирович
-
вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Бекнияз
Болат Кабыкенович
-
исполняющий обязанности председателя Комитета по водным ресурсам Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
Надырбаев
Акбатыр Алуадинович
-
заместитель председателя Комитета геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Сманкулов
Аскар Султанович
-
заместитель председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Республики Казахстан
Акимов
Рашит Каиржанович
-
первый заместитель акима Акмолинской области
Идрисов
Сабыргали Мухаметкалиевич
-
заместитель акима Карагандинской области
Ашимбетов
Нуржан Кермерович
-
заместитель акима Павлодарской области
Крылов
Василий Леонидович
-
заместитель акима города Астаны
Кажигалиев
Бекет Кажигалиевич
-
главный инженер канала имени Каныша Сатпаева Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Казводхоз» Комитета по водным ресурсам Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
Рябцев
Анатолий Дмитриевич
-
директор производственного кооператива «Институт Казгипроводхоз» (по согласованию)
2. Рабочей группе в срок до 31 декабря 2013 года выработать и представить в Правительство Республики Казахстан предложения по обеспечению стабильного водообеспечения города Астаны.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Сагинтаева Б.А.
Премьер-Министр                           С. Ахметов

Астана қаласын тұрақты сумен қамтамасыз ету жөніндегі ұсыныстарды дайындау үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 27 қарашадағы № 185-ө өкімі
Астана қаласын тұрақты сумен қамтамасыз ету жөніндегі ұсыныстарды дайындау мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Сағынтаев
Бақытжан Әбдірұлы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары, жетекші
Қаппаров
Нұрлан Жамбылұлы
Қазақстан Республикасының Қоршаған орта және су ресурстары министрі, жетекшінің орынбасары
Тасмағамбетов
Иманғали Нұрғалиұлы
Астана қаласының әкімі, жетекшінің орынбасары
Коваль
Игорь Александрович
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлiгі Табиғи ресурстар департаментiнің директоры, хатшы
Нысанбаев
Ерлан Нұралыұлы
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары вице-министрiнің міндетін атқарушы
Жақсылықов
Тимур Мекешұлы
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрi
Өмірияев
Мүслім Тайырұлы
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Бекнияз
Болат Қабыкенұлы
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлiгінің Су ресурстары комитетi төрағасының міндетін атқарушы
Надырбаев
Ақбатыр Алуадинұлы
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігі Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті төрағасының орынбасары
Сманқұлов
Асқар Сұлтанұлы
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының орынбасары
Әкімов
Рашит Қайыржанұлы
Ақмола облысы әкімінің бірінші орынбасары
Ыдырысов
Сабырғали Мұхаметқалиұлы
Қарағанды облысы әкімінің орынбасары
Әшімбетов
Нұржан Кермерұлы
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Крылов
Василий Леонидович
Астана қаласы әкімінің орынбасары
Қажығалиев
Бекет Қажығалиұлы
Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлiгі Су ресурстары комитетiнің «Қазсушар» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Қаныш Сәтпаев атындағы каналдың бас инженері
Рябцев
Анатолий Дмитриевич
«Казгипроводхоз институты» өндiрiстiк кооперативiнің директоры (келісім бойынша)
2. Жұмыс тобы 2013 жылғы 31 желтоқсанға дейінгі мерзімде Астана қаласын тұрақты сумен қамтамасыз ету жөніндегі ұсыныстарды әзірлесін және оларды Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары Б.Ә. Сағынтаевқа жүктелсін.
Премьер-Министр                            С. Ахметов