О создании рабочей группы для выработки предложений по выдвижению города Алматы в качестве места проведения зимних XXIV Олимпийских и XIII Паралимпийских игр 2022 года
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 декабря 2013 года № 188-р
В целях выработки предложений по выдвижению города Алматы в качестве места проведения зимних XXIV Олимпийских и XIII Паралимпийских игр 2022 года:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Есентаев
Тастанбек Кутжанович
-
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, руководитель
Канагатов
Ильсияр Баймухамедович
-
заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, заместитель руководителя
Досымбетов
Тимур Камалович
-
Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан, заместитель руководителя (по согласованию)
Жарасбаев
Серик Маратович
-
директор Департамента спорта высших достижений и спортивного резерва Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, секретарь
Жошыбаев
Рапиль Сейтханович
-
первый заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан
Аманжолова
Зауреш Джуманалиева
-
заместитель акима города Алматы
Калетаев
Дархан Аманович
-
управляющий директор акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию)
Жанпеисов
Кайыргельды Масыгутович
-
директор Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
Смирнов
Владимир Михайлович
-
первый вице-президент Ассоциации лыжных видов спорта Республики Казахстан, олимпийский чемпион
Юсупова
Алия Махсутовна
-
главный тренер по художественной гимнастики Дирекций штатных национальных команд и спортивного резерва Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, чемпионка Азии
Хайдаров
Хаирболат Саламатович
-
руководитель управления физической культуры и спорта города Алматы
2. Рабочей группе в срок до 1 марта 2014 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по выдвижению города Алматы в качестве места проведения зимних XXIV Олимпийских и XIII Паралимпийских игр 2022 года.
3. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.
Премьер-Министр                      С. Ахметов

Алматы қаласын 2022 жылғы қысқы ХХIV Олимпиада және XIII Паралимпиада ойындарын өткізетін орын ретінде ілгерілету бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 19 желтоқсандағы № 188-ө өкімі
Алматы қаласын 2022 жылғы қысқы ХХIV Олимпиада және XIII Паралимпиада ойындарын өткізетін орын ретінде ілгерілету бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Есентаев
Тастанбек Құтжанұлы
-
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің төрағасы, жетекші
Қанағатов
Елсияр Баймұхамедұлы
-
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының орынбасары, жетекшінің орынбасары
Досымбетов
Тимур Қамалұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық Олимпиада комитетінің Бас хатшысы, жетекшінің орынбасары (келісім бойынша)
Жарасбаев
Серік Маратұлы
-
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі Жоғары жетістіктер спорты және спорт резерві департаментінің директоры, хатшы
Жошыбаев
Рәпіл Сейітханұлы
-
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің бірінші орынбасары
Аманжолова
Зәуреш Жұманәліқызы
-
Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Кәлетаев
Дархан Аманұлы
-
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша)
Жанпейісов
Қайыргелді Мәсіғұтұлы
-
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің Ұлттық штаттық командалар және спорт резерві дирекциясының директоры
Смирнов
Владимир Михайлович
-
Қазақстан Республикасы шаңғы спорт түрлері қауымдастығының бірінші вице-президенті, олимпиада чемпионы
Жүсіпова
Әлия Мақсұтқызы
-
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің Ұлттық штаттық командалар және спорт резерві дирекциясының көркем гимнастикадан бас жаттықтырушысы, азия чемпионы
Хайдаров
Хайырболат Саламатұлы
-
Алматы қаласы дене шынықтыру және спорт басқармасының басшысы
2. Жұмыс тобы 2014 жылғы 1 наурызға дейінгі мерзімде Алматы қаласын 2022 жылғы қысқы ХХIV Олимпиада және XIII Паралимпиада ойындарын өткізетін орын ретінде ілгерілету бойынша ұсыныстар әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы өкімнің іске асырылуын бақылау Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігіне жүктелсін.
Премьер-Министр                       С. Ахметов