Об организации дежурства в центральных исполнительных органах Республики Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 26 декабря 2013 года № 194-р
В целях обеспечения жизнедеятельности населенных пунктов, объектов экономики, производственной и социальной инфраструктуры, безопасности и оперативного реагирования на складывающуюся общественно-политическую обстановку в регионах, координации действий исполнительных органов:
1. Первым руководителям центральных исполнительных органов Республики Казахстан с 1 по 5 января 2014 года:
1) организовать круглосуточное дежурство ответственных работников;
2) установить связь с местными оперативными штабами по ликвидации чрезвычайных ситуаций, руководителями и диспетчерскими службами региональных организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населенных пунктов и промышленных предприятий;
3) в экстренных случаях немедленно докладывать оперативную обстановку по:
телефону (717-2) 745985, факсу 745368.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Премьер-Министр                             С.Ахметов

Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органдарында кезекшілікті ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 194-ө өкімі
Елді мекендердің, экономика нысандарының, өндірістік және әлеуметтік инфрақұрылымның тыныс-тіршілігін, қауіпсіздікті қамтамасыз ету және өңірлерде қалыптасқан қоғамдық-саяси ахуалға жедел ден қою және орталық атқарушы органдардың іс-қимылын үйлестіру мақсатында:
1. Қазақстан Республикасы орталық атқарушы органдарының бірінші
басшылары 2014 жылғы 1-5 қаңтар аралығында:
1) жауапты қызметкерлердің тәулік бойғы кезекшілігін ұйымдастырсын;
2) төтенше жағдайларды жою жөніндегі жергілікті штабтармен, елді мекендер мен өнеркәсіптік кәсіпорындардың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін өңірлік ұйымдардың басшыларымен және диспетчерлік қызметтерімен байланыс орнатсын;
3) шұғыл жағдайларда:
(717-2) 745985 телефоны, 745368 факсы бойынша жедел ахуалды бірден баяндасын.
2. Осы өкімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Премьер-Министр                       С. Ахметов