О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 апреля 2012 года № 86-р "О подготовке и проведении 28-й зимней Всемирной универсиады 2017 года в городе Алматы"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 199-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 апреля 2012 года № 86-р «О подготовке и проведении 28-й зимней Всемирной универсиады 2017 года в городе Алматы» следующие изменения:
ввести в состав Организационного комитета по подготовке и проведению 28-й зимней Всемирной универсиады 2017 года в городе Алматы, утвержденный указанным распоряжением:
Саринжипова
Аслана Бакеновича
-
Министра образования и науки Республики Казахстан, заместителем председателя
Есентаева
Тастанбека Кутжановича
-
Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, заместителем председателя
Жарасбаева
Серика Маратовича
-
директора Департамента спорта высших достижений и спортивного резерва Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры, секретарем
Сауранбаева
Нурлана Ермековича
-
вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Ускенбаева
Каирбека Айтбаевича
-
первого вице-министра регионального развития Республики Казахстан
Волкова
Алексея Юрьевича
-
заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан
Курмангалиеву
Аиду Даденовну
-
ответственного секретаря Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Мухамеджанова
Бектаса Гафуровича
-
вице-министра окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
Тургумбаева
Ерлана Заманбековича
-
заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан
Шолпанкулова
Берика Шолпанкуловича
вице-министра финансов Республики Казахстан
Аманжолову
Зауреш Джуманалиевну
-
заместителя акима города Алматы
Ильина
Юрия Викторовича
-
заместителя акима города Алматы
Канагатова
Ильсияра Баймухамедовича
-
заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
строку:
«Абылкасымова
Мадина Ерасыловна
-
вице-министр экономического развития и торговли Республики Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Абылкасымова
Мадина Ерасыловна
-
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан»
вывести из указанного состава: Жумагулова Бакытжана Турсыновича, Ермегияева Талгата Амангельдиевича, Нокина Серика Кенесовича, Отарова Кадырхана Махмутовича, Жошыбаева Рапиля Сейтхановича, Ахметова Серика Абжалиевича, Абдишева Бауржана Туйтеевича, Тулеушина Каныша Аманбаевича, Тыныбекова Кайрата Сагатхановича, Жамишева Болата Бидахметовича.
Премьер-Министр                    С. Ахметов

"Алматы қаласында 2017 жылғы 28-ші Бүкіләлемдік қысқы универсиаданы дайындау мен өткізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 25 сәуірдегі № 86-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 199-ө өкімі
«Алматы қаласында 2017 жылғы 28-ші Бүкіләлемдік қысқы универсиаданы дайындау мен өткізу туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2012 жылғы 25 сәуірдегі № 86-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Алматы қаласында 2017 жылғы 28-ші Бүкіләлемдік қысқы универсиаданы дайындау мен өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамына мыналар енгізілсін:
Сәрінжіпов               - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Аслан Бәкенұлы             министрі, төрағаның орынбасары
Есентаев                 - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Тастанбек Құтжанұлы        шынықтыру істері агенттігінің төрағасы,
төрағаның орынбасары
Жарасбаев                - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Серік Маратұлы             шынықтыру істері агенттігі Жоғары
жетістіктер спорты және спорт резерві
департаментінің директоры, хатшы
Сауранбаев               - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Нұрлан Ермекұлы            жаңа технологиялар вице-министрі
Өскенбаев                - Қазақстан Республикасының Өңірлік даму
Қайырбек Айтбайұлы         вице-министрі
Волков                   - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Алексей Юрьевич            министрінің орынбасары
Құрманғалиева            - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
Аида Дәденқызы             әлеуметтік қорғау министрлігінің жауапты
хатшысы
Мұхамеджанов             - Қазақстан Республикасының Қоршаған орта
Бектас Ғафурұлы            және су ресурстары вице-министрі
Тұрғымбаев               - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Ерлан Заманбекұлы          министрінің орынбасары
Шолпанқұлов              - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы         вице-министрі
Аманжолова               - Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Зәуреш Жұманәліқызы
Ильин                    - Алматы қаласы әкімінің орынбасары
Юрий Викторович
Қанағатов                - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Елсияр Баймұхамедұлы       шынықтыру істері агенттігі төрағасының
орынбасары
мына:
«Әбілқасымова            - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Мәдина Ерасылқызы          даму және сауда вице-министрі»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Әбілқасымова            - Қазақстан Республикасының Экономика және
Мәдина Ерасылқызы          бюджеттік жоспарлау вице-министрі»
көрсетілген құрамнан: Бақытжан Тұрсынұлы Жұмағұлов, Талғат Амангелдіұлы Ермегияев, Серік Кеңесұлы Нокин, Қадырхан Махмұтұлы Отаров, Рәпіл Сейітханұлы Жошыбаев, Серік Әбжәліұлы Ахметов, Бауыржан Түйтеұлы Әбдішев, Қаныш Аманбайұлы Төлеушин, Қайрат Сағатханұлы Тыныбеков, Болат Бидахметұлы Жәмішев шығарылсын.
Премьер-Министр                       С. Ахметов