О внесении изменений и дополнений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 44-р «О порядке организации и проведения спасательных и других неотложных работ в зонах возможных землетрясений»
постановление Правительства Республики Казахстан
МЧС
июнь
2014 года
77.
Об утверждении Правил поставки нефтепродуктов единым оператором по поставке нефтепродуктов Вооруженным Силам Республики Казахстан, Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Внутренним войскам Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Республиканской гвардии Республики Казахстан, уполномоченному органу в сфере гражданской защиты
постановление Правительства Республики Казахстан
МНГ
июнь
2014 года
78.
Об утверждении перечня нефтепродуктов, поставляемых единым оператором по поставке нефтепродуктов Вооруженным Силам Республики Казахстан, Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Внутренним войскам Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Республиканской гвардии Республики Казахстан, уполномоченному органу в сфере гражданской защиты
постановление Правительства Республики Казахстан
МНГ
июнь
2014 года
79.
Об определении единого оператора по поставке нефтепродуктов
постановление Правительства Республики Казахстан
МНГ
июнь
2014 года
80.
Об утверждении Правил, определяющих критерии отнесения плотин к декларируемым, и Правил разработки декларации безопасности плотины
постановление Правительства Республики Казахстан
МОСВР
июнь
2014 года
81.
Об утверждении требований, предъявляемых к организациям, аттестуемым на право проведения работ в области безопасности плотин
постановление Правительства Республики Казахстан
МОСВР
июнь
2014 года
82.
Об утверждении Правил предоставления жилища гражданам, оставшимся без жилища в результате чрезвычайной ситуации
постановление Правительства Республики Казахстан
МРР
МЧС
июнь
2014 года
83.
Об утверждении Правил хранения, учета, списания и утилизации имущества гражданской обороны
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
84.
Об утверждении Правил постановки на учет и снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
85.
Об утверждении объема и содержания инженерно-технических мероприятий гражданской обороны
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
86.
Об утверждении положения о республиканских службах гражданской защиты
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
87.
Об утверждении учебной программы подготовки руководителей, специалистов органов управления и сил гражданской защиты, обучения населения способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов или вследствие этих конфликтов
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
88.
Об утверждении сертификата единого образца, выдаваемого слушателям, прошедшим подготовку или переподготовку в сфере гражданской защиты
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
89.
Об утверждении Правил оперирования, перемещения, использования, пополнения материальных ценностей оперативного резерва уполномоченного органа в сфере гражданской защиты
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
90.
Об утверждении структуры планов гражданской обороны и планов действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
91.
Об определении потребности в средствах гражданской защиты
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
92.
Об утверждении программы подготовки спасателей аварийно-спасательных служб и формирований
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
93.
Об утверждении Правил регистрации аварийно-спасательных служб и формирований
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
94.
Об утверждении нормативов хранения материальных ценностей государственного материального резерва
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
95.
Об установлении образцов служебного удостоверения, нагрудного знака, номерного штампа и пломбира государственного инспектора
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
96.
Об установлении Правил выдачи государственному инспектору служебного удостоверения, нагрудного знака, номерного штампа и пломбира
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
97.
Об утверждении форм актов государственных инспекторов
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
98.
Об установлении образцов специальной форменной одежды для сотрудников и иных работников органов гражданской защиты и подведомственных уполномоченному органу в сфере гражданской защиты государственных предприятий
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
99.
Об утверждении квалификационных требований к специализированным учебным центрам в области пожарной безопасности по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов негосударственных противопожарных служб
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу және кейбір шешімдерінің және «Ықтимал жер сілкіністері аймақтарында құтқару және басқа да шұғыл жұмыстарды ұйымдастыру мен жүргізу тәртібі туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 44-ө өкімінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
77.
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметіне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасының Республикалық ұланына, азаматтық қорғау саласындағы уәкілетті органға мұнай өнімдерін жеткізу жөніндегі бірыңғай оператор арқылы мұнай өнімдерін жеткізу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МГМ
2014 жылғы маусым
78.
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметіне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасының Республикалық ұланына, азаматтық қорғау саласындағы уәкілетті органға мұнай өнімдерін жеткізу жөніндегі бірыңғай оператор жеткізетін мұнай өнімдерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МГМ
2014 жылғы маусым
79.
Мұнай өнімдерін жеткізу жөніндегі бірыңғай операторды белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МГМ
2014 жылғы маусым
80.
Бөгеттерді декларацияланатын бөгеттерге жатқызу критерийлерін айқындайтын қағидаларды және бөгеттің қауіпсіздігі декларациясын әзірлеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҚОСРМ
2014 жылғы маусым
81.
Бөгет қауіпсіздігі саласындағы жұмыстарды жүргізу құқығына аттестатталатын ұйымдарға қойылатын талаптарды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҚОСРМ
2014 жылғы маусым
82.
Төтенше жағдай салдарынан тұрғын үйсіз қалған азаматтарға тұрғын үй беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ӨДМ
ТЖМ
2014 жылғы маусым
83.
Азаматтық қорғаныс мүлкін сақтау, есепке алу, есептен шығару және кәдеге жарату қағидаларын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
84.
Азаматтық қорғаныстың қорғаныш құрылыстарын есепке алу және есептен шығару қағидаларын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
85.
Азаматтық қорғаныстың инженерлік-техникалық іс-шараларының көлемі мен мазмұнын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
86.
Республикалық азаматтық қорғау қызметтері туралы ережені бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
87.
Төтенше жағдайлар мен әскери қақтығыстар туындаған кезде немесе осы қақтығыстар салдарынан қорғану тәсілдері мен іс-қимылдарға азаматтық қорғаудың басқару органдары мен күштерінің басшыларын, мамандарын даярлаудың, халықты оқытудың оқу бағдарламасын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
88.
Азаматтық қорғау саласында даярлықтан немесе қайта даярлықтан өткен тыңдаушыларға берілетін бірыңғай үлгідегі сертификатты бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
89.
Азаматтық қорғау саласындағы уәкілетті органның жедел резервінің материалдық құндылықтарымен операция жүргізу, олардың орнын ауыстыру, пайдалану, толықтыру қағидаларын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
90.
Азаматтық қорғаныс жоспарларының және төтенше жағдайларды жою жөніндегі іс-қимылдар жоспарларының құрылымын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
91.
Азаматтық қорғау құралдарындағы қажеттілікті анықтау туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
92.
Авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарының құтқарушыларын даярлау бағдарламасын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
93.
Авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарын тіркеу қағидаларын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
94.
Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын сақтау нормативтерін бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
95.
Мемлекеттік инспектордың қызметтік куәлігінің, омырауға тағатын белгісінің, нөмірлік мөртабан мен пломбирдің үлгілерін белгілеу туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
96.
Мемлекеттік инспекторға қызметтік куәлік, омырауға тағатын белгі, нөмірлік мөртабан мен пломбир беру қағидаларын белгілеу туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
97.
Мемлекеттік инспекторлар актілерінің нысандарын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
98.
Азаматтық қорғау органдарының және азаматтық қорғау саласындағы уәкілетті органға ведомстволық бағынысты мемлекеттік кәсіпорындарының қызметкерлері мен өзге де қызметкерлері үшін арнайы нысанды киім үлгілерін белгілеу туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
99.
Мемлекеттік емес өртке қарсы қызметтердің мамандарын даярлау, қайта даярлау және біліктілігін арттыру жөніндегі өрт қауіпсіздігі саласындағы мамандандырылған оқу орталықтарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым

100.
Об утверждении программы курсов обучения по специальной подготовке специалистов негосударственных противопожарных служб
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
101.
Об утверждении учебной программы первоначальной подготовки добровольных пожарных
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
102.
Об утверждении Правил обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности и требования к содержанию учебных программ по обучению мерам пожарной безопасности
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
103.
Об утверждении требований, предъявляемых к соответствию состояния здоровья и проведению медицинского освидетельствования спасателей
приказ МЧС
МЧС
июнь
2014 года
Примечание: расшифровка аббревиатур:
МЧС
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МНГ
Министерство нефти и газа Республики Казахстан
МОСВР
Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан
МРР
Министерство регионального развития Республики Казахстан

100.
Мемлекеттік емес өртке қарсы қызметтердің мамандарын арнайы даярлау бойынша оқыту курстарының бағдарламасын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
101.
Ерікті өрт сөндірушілерді бастапқы даярлаудың оқу бағдарламасын бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
102.
Ұйымдардың қызметкерлері мен халықты өрт қауіпсіздігі шараларына оқыту тәртібін және өрт қауіпсіздігі шараларына оқыту жөніндегі оқу бағдарламаларының мазмұнына қойылатын талаптарды бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
103.
Құтқарушылардың денсаулық жағдайының сай келуіне және оларды медициналық куәландырудан өткізуге қойылатын талаптарды бекіту туралы
ТЖМ бұйрығы
ТЖМ
2014 жылғы маусым
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
ТЖМ          – Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
МГМ          – Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі
ҚОСРМ        – Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су
ресурстары министрлігі
ӨДМ          – Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі