О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 143-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 апреля 2015 года № 28-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 143-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления" следующие изменения:
в перечне нормативных правовых актов и правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления", утвержденном указанным распоряжением:
строку, порядковый номер 21, изложить в следующей редакции:
"
21.
Об утверждении размера оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатом, и возмещения расходов, связанных с защитой и представительством
постановление Правительства Республики Казахстан
МЮ
сентябрь 2015 года
";
строку, порядковый номер 593, изложить в следующей редакции:
"
593.
Об утверждении Правил оплаты юридической помощи, оказываемой адвокатом, и возмещения расходов, связанных с защитой и представительством
приказ
МЮ
сентябрь 2015 года
".
Премьер-Министр К. Масимов

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 143-ө өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 28-ө өкімі
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 143-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің және құқықтық актілердің тізбесінде:
реттік нөмірі 21-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
21.
Адвокат көрсететін заң көмегіне ақы төлеудің және қорғау мен өкілдік етуге байланысты шығыстарды өтеудің мөлшерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
Әділетмині
2015 жылғы қыркүйек
";
реттік нөмірі 593-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
593.
Адвокат көрсететін заң көмегіне ақы төлеудің және қорғау мен өкілдік етуге байланысты шығыстарды өтеудің қағидаларын бекіту туралы
бұйрық
Әділетмині
2015 жылғы қыркүйек
".
Премьер-Министр К. Мәсімов