О внесении изменений в распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 июня 2014 года № 95-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях" и от 12 декабря 2014 года № 143-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 2 сентября 2015 года № 46-р
Внести изменения в следующие распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан:
1) в распоряжении Премьер-Министра Республики Казахстан от 25 июня 2014 года № 95-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях":
в перечне нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях", утвержденном указанным распоряжением:
строки, порядковые номера 24, 25 и 29, изложить в следующей редакции:
"
24.
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по ликвидации (уничтожению, утилизации, захоронению) и переработке высвобождаемых боеприпасов, вооружений, военной техники, специальных средств
постановление Правительства Республики Казахстан
МИР, МНЭ, МВД, МО
ноябрь 2015года
25.
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, приобретению боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему
постановление Правительства Республики Казахстан
МИР, МНЭ
ноябрь 2015года
";
"
29.
О некоторых вопросах лицензирования деятельности по разработке, производству, ремонту, приобретению и реализации боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, а также специальных материалов и оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание
постановление Правительства Республики Казахстан
МИР, МНЭ, МО
ноябрь 2015года
";
примечание: расшифровка аббревиатур: дополнить строками следующего содержания:
"МНЭ – Министерство национальной экономики Республики Казахстан;
МИР – Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан.";
2) в распоряжении Премьер-Министра Республики Казахстан от 12 декабря 2014 года № 143-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления":

Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" 2014 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" 2014 жылғы 25 маусымдағы № 95-ө және "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы"2014 жылғы 29 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 143-ө өкімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 76-ө өкімі
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің мынадай өкімдеріне өзгерістер енгізілсін:
1) "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" 2014 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2014 жылғы 25 маусымдағы № 95-ө өкімінде:
көрсетілген өкіммен бекітілген "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" 2014 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтiк құқықтық актiлердiң тiзбесiнде:
реттік нөмірлері 24, 25 және 29-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
24.
Босатылатын оқ-дәрілерді, қару-жарақтарды, әскери-техниканы, арнайы құралдарды жою (құрту, кәдеге жарату, көму) және өңдеу жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИДМ, ҰЭМ, ІІМ, Қорғанысмині
2015 жылғы қараша
25.
Жауынгерлік қол атыс қаруы мен оның патрондарын әзірлеу, жасау, жөндеу, сату, сатып алу жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы
ИДМ, ҰЭМ
2015 жылғы қараша
";
"
29.
Монтаждауды, реттеудi, жаңғыртуды, орнатуды, пайдалануды, сақтауды, жөндеудi және сервистiк қызмет көрсетудi қоса алғанда, оқ-дәрiлердi, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерiн, жиынтықтаушы бұйымдары мен аспаптарын, сондай-ақ оларды өндiруге арналған арнайы материалдар мен жабдықтарды әзiрлеу, өндiру, жөндеу, алу және өткiзу жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИДМ, ҰЭМ, Қорғанысмині
2015 жылғы қараша
";
ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы: мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"ҰЭМ – Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі;
ИДМ – Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі.";
2) "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 143-ө өкімінде:

в перечне нормативных правовых актов и правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 29 сентября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления", утвержденном указанным распоряжением:
строки, порядковые номера 323, 324 и 325, изложить в следующей редакции:
"
323.
Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности по ликвидации (уничтожению, утилизации, захоронению) и переработке высвобождаемых боеприпасов, вооружений, военной техники, специальных средств
приказ
МИР, МНЭ, МВД, МО
декабрь 2015 года
324.
Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности по разработке, производству, ремонту, торговле, приобретению боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему
приказ
МИР, МНЭ, МВД, МО
декабрь 2015 года
325.
Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для осуществления деятельности по разработке, производству, ремонту, приобретению и реализации боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, а также специальных материалов и оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание
приказ
МИР, МНЭ, МВД, МО
декабрь 2015 года
".
Премьер-Министр К. Масимов

көрсетілген өкіммен бекітілген "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 29 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің және құқықтық актілердің тізбесінде:
реттік нөмірлері 323, 324 және 325-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
323.
Босатылатын оқ-дәрiлердi, қару-жарақтарды, әскери техниканы, арнайы құралдарды жою (құрту, кәдеге жарату, көму) және қайта өңдеу жөніндегі қызметтi жүзеге асыру үшін біліктілік талаптарын және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесін бекіту туралы
бұйрық
ИДМ, ҰЭМ, ІІМ, Қорғанысмині
2015 жылғы желтоқсан
324.
Жауынгерлiк қол атыс қаруы мен оның патрондарын жасау, өндiру, жөндеу, сату, сатып алу жөнiндегi қызметті жүзеге асыру үшін бiлiктiлiк талаптарын және оларға сәйкестікті растайтын құжаттар тізбесін бекіту туралы
бұйрық
ИДМ, ҰЭМ, ІІМ, Қорғанысмині
2015 жылғы желтоқсан
325.
Монтаждауды, реттеудi, жаңғыртуды, орнатуды, пайдалануды, сақтауды, жөндеудi және сервистiк қызмет көрсетудi қоса алғанда, оқ-дәрiлердi, қару-жарақ пен әскери техниканы, олардың қосалқы бөлшектерiн, жиынтықтаушы бұйымдары мен аспаптарын, сондай-ақ оларды өндiруге арналған арнайы материалдар мен жабдықтарды әзiрлеу, өндiру, жөндеу, сатып алу және өткiзу жөніндегі қызметті жүзеге асыру үшін бiлiктiлiк талаптарын және оларға сәйкестікті растайтын құжаттар тізбесін бекіту туралы
бұйрық
ИДМ, ҰЭМ, ІІМ, Қорғанысмині
2015 жылғы желтоқсан
".
Премьер-Министр К.Мәсімов