О мерах по реализации Конституционного закона Республики Казахстан от 28 октября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан "О государственных символах Республики Казахстан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года № 131-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Конституционного закона Республики Казахстан от 28 октября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан "О государственных символах Республики Казахстан" (далее - перечень).
2. Министерству культуры и спорта Республики Казахстан:
1) разработать и в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующий нормативный правовой акт согласно перечню и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 10 декабря 2015 года № 131-р
Перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Конституционного закона Республики Казахстан от 28 октября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан "О государственных символах Республики Казахстан"
п/п
Наименование нормативного правового акта Форма акта Ответственные государственные органы Срок
исполнения
Лицо, ответственное за качество, своевременность разработки и внесения нормативных правовых и правовых актов
1 2 3 4 5 6
1.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2007 года № 873 "Об утверждении Правил размещения Государственного Флага, Государственного Герба Республики Казахстан и их изображений, а также текста Государственного Гимна Республики Казахстан"
постановление
Правительства Республики Казахстан
МКС
15 декабря 2015 года
Азильханов М.А.
2.
Об утверждении Правил празднования Дня государственных символов Республики Казахстан
постановление
Правительства Республики Казахстан
МКС
15 декабря 2015 года
Азильханов М.А.
3.
Об утверждении Положения об экспертном совете по вопросам государственных символов и геральдических знаков
приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан
МКС
15 декабря 2015 года
Азильханов М.А.
Примечание: расшифровка аббревиатуры:
МКС - Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздері туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 28 қазандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 131-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздері туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 28 қазандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі:
1) тізбеге сәйкес нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін;
2) тізбеге сәйкес тиісті нормативтік құқықтық актіні қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2015 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 131-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздері туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 28 қазандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Нормативтік құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Жауапты мемлекеттік органдар
Орындау мерзімі
Нормативтік құқықтық және құқықтық актілердің сапасына, уақтылы әзірленуі мен енгізілуіне жауапты тұлға
1
2
3
4
5
6
1.
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Туын, Мемлекеттік Елтаңбасын және олардың бейнелерін, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Мемлекеттік Гимнінің мәтінін орналастыру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 2 қазандағы № 873 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МСМ
2015 жылғы 15 желтоқсан
М.А. Әзілханов
2.
Қазақстан Республикасының мемлекеттік рәміздері күнін мерекелеу қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
МСМ
2015 жылғы 15 желтоқсан
М.А. Әзілханов
3.
Мемлекеттік рәміздер мен геральдикалық белгілер мәселелері жөніндегі сараптама кеңесі туралы ережені бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің бұйрығы
МСМ
2015 жылғы 15 желтоқсан
М.А. Әзілханов
Ескертпе: аббревиатураның толық жазылуы:
МСМ – Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі