О внесении изменений и дополнений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 февраля 2016 года № 11-р "О Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 7 июля 2016 года № 55-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 19 февраля 2016 года № 11-р «О Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности» следующие изменения и дополнения:
в составе Межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности, утвержденном указанным распоряжением:
после строки:
«ответственный секретарь Министерства энергетики Республики Казахстан;»
дополнить строкой следующего содержания:
«ответственный секретарь Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан;»;
строки:
«директор научно-исследовательского института государства и права - заместитель директора Академии фундаментальных и прикладных наук акционерного общества «Казахский гуманитарно-юридический университет» (по согласованию);»;
«главный директор по правовым вопросам - член правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию);»
изложить в следующей редакции:
«директор высшей школы права акционерного общества «Казахский гуманитарно-юридический университет» (по согласованию);»;
«управляющий директор по правовому сопровождению и рискам - член правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (по согласованию);»;
дополнить строкой следующего содержания:
«представитель общественного совета при Министерстве юстиции Республики Казахстан (по согласованию).».
Премьер-Министр                            К. Масимов

"Заң жобалау қызметі мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 19 ақпандағы № 11-ө өкіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 7 шілдедегі № 55-ө өкімі
«Заң жобалау қызметі мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы» Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 19 ақпандағы № 11-ө өкіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Заң жобалау қызметі мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамында:
мына:
«Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің жауапты хатшысы;» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар
министрлігінің жауапты хатшысы;»;
мына:
«Қазақ гуманитарлық заң университеті» акционерлік қоғамы Мемлекет және құқық ғылыми-зерттеу институтының директоры - іргелі және қолданбалы ғылымдар академиясы директорының орынбасары (келісім
бойынша);»;
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының
құқықтық мәселелер жөніндегі бас директоры - басқарма мүшесі (келісім
бойынша);» деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақ гуманитарлық заң университеті» акционерлік қоғамының Жоғары құқық мектебінің директоры (келісім бойынша);»;
«Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының
Құқықтық сүйемелдеу және тәуекелдер жөніндегі басқарушы директоры -
басқарма мүшесі (келісім бойынша);».
мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі жанындағы қоғамдық кеңестің өкілі (келісім бойынша).».
Премьер-Министр                              К. Мәсімов