О создании рабочей группы по вопросам угольной промышленности
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 августа 2016 года № 65-р
В целях выработки предложений по решению проблемных вопросов в угольной промышленности:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Министр энергетики Республики Казахстан, руководитель
вице-министр энергетики Республики Казахстан, заместитель руководителя
директор Департамента развития угольной промышленности Министерства энергетики Республики Казахстан, заместитель руководителя
руководитель управления Департамента развития угольной отрасли Министерства энергетики Республики Казахстан, секретарь
заместитель руководителя специализированного управления Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
главный эксперт управления горно-металлургической промышленности Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
главный эксперт управления расследований в сфере топливно-энергетического комплекса Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
заместитель председателя правления по стратегии и развитию товарищества с ограниченной ответственностью "Евразийская Группа" (по согласованию)
заместитель председателя правления по производству товарищества с ограниченной ответственностью "Евразийская Группа" (по согласованию)
управляющий директор по производству и управлению активами акционерного общества "Самрук-Энерго" (по согласованию)
президент акционерного общества "Қазақстан темір жолы - грузовые перевозки" (по согласованию)
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Богатырь Комир" (по согласованию)
директор дирекции "Электроэнергетика" товарищества с ограниченной ответственностью "Богатырь Комир" (по согласованию)
исполнительный директор объединения юридических лиц "Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий" (по согласованию)
глава представительства объединенной компании "РУСАЛ" в Республике Казахстан (по согласованию)
президент акционерного общества "Шубарколь Комир" (по согласованию)
исполнительный директор угольного департамента акционерного общества "АрселорМиттал Темиртау" (по согласованию)
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Ангренсор Энерго" (по согласованию)
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Гамма" (по согласованию)
генеральный директор акционерного общества "Каражыра" (по согласованию)
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Разрез "Молодежный" (по согласованию)
управляющий директор Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Институт химии угля и технологии" (по согласованию)
председатель Казахстанской электроэнергетической ассоциации (по согласованию).

Көмір өнеркәсібі мәселелері бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 10 тамыздағы № 65-ө өкімі
Көмір өнеркәсібіндегі проблемалық мәселелерді шешу бойынша ұсыныстарды әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Көмір өнеркәсібін дамыту департаментінің директоры, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі Көмір өнеркәсібін дамыту департаментінің басқарма басшысы, хатшы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кіріс комитетінің мамандандырылған басқарма басшысының орынбасары
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитетінің тау кен-металлургия өнеркәсібі басқармасының бас сарапшысы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау комитеті отын-энергетикалық кешені саласындағы тексеру басқармасының бас сарапшысы
"Еуразиялық топ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің басқарма төрағасының стратегия және даму жөніндегі орынбасары (келісім бойынша)
"Еуразиялық топ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің басқарма төрағасының өндіріс жөніндегі орынбасары (келісім бойынша)
"Самұрық-Энерго" акционерлік қоғамының өндіріс және активтерді басқару жөніндегі басқарушы директоры (келісім бойынша)
"Қазақстан темір жолы - жүк тасымалы" акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша)
"Богатырь Көмір" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
"Богатырь Көмір" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің "Электроэнергетика" дирекциясы директоры (келісім бойынша)
"Тау-кен өндіруші және тау-кен металлургиялық кәсіпорындардың республикалық қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің атқарушы директоры (келісім бойынша)
"РУСАЛ" компаниялар бірлестігінің Қазақстан Республикасындағы бас өкілі (келісім бойынша)
"Шұбаркөл Көмір" акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша)
"АрселорМиттал Теміртау" акционерлік қоғамы Көмір департаментінің басқарушы директоры (келісім бойынша)
"Ангренсор Энерго" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
"Гамма" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісім бойынша)
"Қаражыра" акционерлік қоғамының бас директоры (келісім бойынша) "Молодежный" разрезі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының "Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарушы директоры (келісім бойынша)
"Көмір химиясы және технологиялары институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісім бойынша)
Қазақстан электр энергетикасы қауымдастығының төрағасы (келісім бойынша).

2. Рабочей группе:
1) в срок до 10 сентября 2016 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по решению имеющихся проблемных вопросов в угольной промышленности;
2) в срок до 10 ноября 2016 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по развитию угольной промышленности на перспективу с учетом новых направлений.
Премьер-Министр К. Масимов

2. Жұмыс тобы:
1) көмір өнеркәсібіндегі проблемалық мәселелерді шешу бойынша ұсыныстар әзірлеп, 2016 жылғы 10 қыркүйекке дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін;
2) жаңа бағыттарды ескере отырып, перспективада көмір өнеркәсібін дамыту бойынша ұсыныстарды әзірлеп, 2016 жылғы 10 қарашаға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов