О создании рабочей группы по вопросам развития химической промышленности
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 августа 2016 года № 72-р
В целях выработки предложений по вопросам развития химической промышленности:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, руководитель
первый вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, заместитель руководителя
заместитель председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, секретарь
первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр финансов Республики Казахстан
заместитель акима Жамбылской области
заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Мангистауской области
заместитель акима Южно-Казахстанской области
заместитель акима Актюбинской области
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Казфосфат" (по согласованию)
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Евро-Хим Каратау" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Каустик" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Актюбинский завод хромовых соединений" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Kaznex Invest" (по согласованию)
президент акционерного общества "КТЖ - Грузовые перевозки" (по согласованию)
первый заместитель генерального директора акционерного общества "КазТрансГаз-Аймак" (по согласованию)
заместитель генерального директора товарищества с ограниченной ответственностью "КазАзот" (по согласованию)
заместитель председателя правления товарищества с ограниченной ответственностью "Объединенная химическая компания" (по согласованию)
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
управляющий директор акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию)
управляющий директор товарищества с ограниченной ответственностью "ХИМ-плюс" (по согласованию)
управляющий директор акционерного общества "Самрук-Энерго" (по согласованию)
управляющий директор акционерного общества "Байтерек" (по согласованию)
управляющий директор акционерного общества "KEGOC" (по согласованию)
управляющий акционерного общества "Банк Развития Казахстана" (по согласованию).
2. Рабочей группе в срок до 1 октября 2016 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по вопросам развития химической промышленности.
Премьер-Министр К. Масимов

Химия өнеркәсібін дамыту мәселелері бойынша жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 29 тамыздағы № 72-ө өкімі
Химия өнеркәсібін дамыту мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі, жетекші
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму бірінші вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті төрағасының орынбасары, хатшы
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы бірінші вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Жамбыл облысы әкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
"Казфосфат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
"Евро-Хим Қаратау" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
"Каустик" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Ақтөбе хром қосылыстары зауыты" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Kaznex Invest" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"ҚТЖ - Жүк тасымалы" акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша)
"ҚазТрансГаз-Аймақ" акционерлік қоғамы бас директорының бірінші орынбасары (келісім бойынша)
"ҚазАзот" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі бас директорының орынбасары (келісім бойынша)
"Біріккен химиялық компания" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша)
"ХИМ-плюс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің басқарушы директоры (келісім бойынша)
"Самұрық-Энерго" акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша)
"Бәйтерек" акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша)
"KEGOC" акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша)
"Қазақстанның Даму Банкі" акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша).
2. Жұмыс тобы 2016 жылғы 1 қазанға дейінгі мерзімде химия өнеркәсібін дамыту мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлеп, оларды Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
Премьер-Министр К. Мәсімов