О создании рабочей группы для выработки предложений по проекту Государственной программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 6 октября 2016 года № 100-р
В целях выработки предложений по проекту Государственной программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан:
1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Мырзахметов
Аскар Исабекович
-
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр сельского хозяйства Республики Казахстан, руководитель
Айтуганов
Кайрат Капарович
-
первый вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан, заместитель руководителя
Мухаметжанов
Арнур Сагиндыкович
-
исполняющий обязанности директора департамента стратегического планирования и анализа Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, секретарь
Нургалиев
Женис Мирасович
-
депутат Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Ким
Роман Ухенович
-
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Темиржанов
Мурат Баритович
-
депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Бишимбаев
Куандык Валиханович
-
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Савельева
Татьяна Михайловна
-
вице-министр финансов Республики Казахстан
Абылкасымова
Мадина Ерасыловна
-
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Абишев
Ислам Алмаханович
-
председатель Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Хасенов
Сакташ Сатыбалдович
-
председатель Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Устемиров
Кайрат Жангабылович
-
исполняющий обязанности председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Марс
Алмабек Марсович
-
заместитель председателя Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Ахметов
Еркебулан Картаевич
-
директор департамента производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Хамитова
Эльмира Рамильевна
-
директор департамента финансового обеспечения Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Женисов
Адиль Женисович
-
директор департамента правового обеспечения Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Коваль
Игорь Александрович
-
директор департамента трансграничных рек Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Султанов
Азат Сиражидинович
-
исполняющий обязанности директора департамента инвестиционной политики и финансовых инструментов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Ильясов
Бахыт Мадиулы
-
заместитель директора департамента производства и переработки растениеводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Нигмашев
Берик Болатович
-
заместитель директора департамента производства и переработки животноводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Хамиев
Азамат Караманович
-
заместитель директора департамента инвестиционной политики и финансовых инструментов Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Казанбаев
Ержан Калдыбаевич
-
заместитель директора департамента развития отраслей экономики Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Усенова
Назира Кадылбековна
-
руководитель управления государственного земельного кадастра Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Рахимбеков
Толеутай Сатаевич
-
внештатный советник Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
Тажмакин
Даулет Кавазович
-
внештатный советник Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан — Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
Альтаев
Нуржан Бауыржанович
-
заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" (по согласованию)
Малелов
Нурлыбек Тулебаевич
-
председатель правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" (по согласованию)
Кенжебулат
Саруар Кенжебулатович
-
советник председателя правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" (по согласованию)
Трошихин
Михаил Васильевич
-
председатель общественного совета по вопросам развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан (по согласованию)
Калиев
Гани Алимович
-
председатель совета директоров некоммерческого акционерного общества "Национальный аграрный научно­образовательный центр", президент общественного объединения "Академия сельскохозяйственных наук Республики Казахстан", доктор экономических наук, академик (по согласованию)
Куришбаев
Ахылбек Кажыгулович
-
председатель правления акционерного общества "Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина" (по согласованию)
Есполов
Тлектес Исабаевич
-
председатель правления некоммерческого акционерного общества "Казахский национальный аграрный университет" (по согласованию)
Садвакасов
Кайрат Куандыкович
-
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Аналитический центр экономической политики в агропромышленном комплексе" (по согласованию)
Мадиев
Сержан Нураханович
-
председатель правления акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
Старыгин
Алексей Геннадьевич
-
партнер компании "McKinsey&Company" (по согласованию).

Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі мемлекеттік бағдарламаның жобасы бойынша ұсыныстар әзірлеу үшін жұмыс тобын құру туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 6 қазандағы № 100-ө өкімі
Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі мемлекеттік бағдарламаның жобасы бойынша ұсыныстар әзірлеу мақсатында:
1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мырзахметов
Асқар Исабекұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі, жетекші
Айтуғанов
Қайрат Қапарұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы бірінші вице-министрі, жетекшінің орынбасары
Мұхаметжанов
Арнұр Сағындықұлы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Стратегиялық жоспарлау және талдау департаменті директорының міндетін атқарушы, хатшы
Нұрғалиев
Жеңіс Мирасұлы
-
Қазақстан Республикасының Парламенті Сенатының депутаты (келісім бойынша)
Ким
Роман Ухенович
-
Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша)
Теміржанов
Мұрат Баритұлы
-
Қазақстан Республикасының Парламенті Мәжілісінің.депутаты (келісім бойынша)
Бишімбаев
Қуандық Уәлиханұлы
-
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
Савельева
Татьяна Михайловна
-
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі
Әбілқасымова
Мәдина Ерасылқызы
-
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Әбішев
Ислам Әлмаханұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитетінің төрағасы
Хасенов
Сақташ Сатыбалдыұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің төрағасы
Үстеміров
Қайрат Жанғабылұлы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті төрағасының міндетін атқарушы
Марс
Алмабек Марсұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті төрағасының орынбасары
Ахметов
Еркебұлан Қартайұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Мал шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаментінің директоры
Хамитова
Эльмира Рамильевна
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Қаржылық қамтамасыз ету департаментінің директоры
Жеңісов
Әділ Жеңісұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Құқықтық қамтамасыз ету департаментінің директоры
Коваль
Игорь Александрович
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Трансшекаралық өзендер департаментінің директоры
Сұлтанов
Азат Сиражидинұлы
-
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Инвестициялық саясат және қаржы құралдары департаменті директорының міндетін атқарушы
Ілиясов
Бақыт Мәдиұлы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру мен қайта өңдеу департаменті директорының орынбасары
Нығмашев
Берік Болатұлы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мал шаруашылығы өнімдерін өндіру және қайта өңдеу департаменті директорының орынбасары
Хамиев
Азамат Қараманұлы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Инвестициялық саясат және қаржы құралдары департаменті директорының орынбасары
Қазанбаев
Ержан Қалдыбайұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Экономика салаларын дамыту департаменті директорының орынбасары
Үсенова
Нәзира Қадылбекқызы
-
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Жер ресурстарын басқару комитеті мемлекеттік жер кадастры басқармасының басшысы
Рақымбеков
Төлеутай Сатайұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі орынбасарының - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің штаттан тыс кеңесшісі
Тәжмакин
Дәулет Қауазұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі орынбасарының - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің штаттан тыс кеңесшісі
Әлтаев
Нұржан Бауыржанұлы
-
"Атамекен" Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасы басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Мәлелов
Нұрлыбек Төлебайұлы
-
"ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Кенжеболат
Сәруар Кенжеболатұлы
-
"ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы басқарма төрағасының кеңесшісі (келісім бойынша)
Трошихин
Михаил Васильевич
-
Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамыту мәселелері жөніндегі қоғамдық кеңестің төрағасы (келісім бойынша)
Қалиев
Ғани Әлімұлы
-
"Ұлттық аграрлық ғылыми-білім беру орталығы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің торағасы, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы ғылымдары академиясы" қоғамдық бірлестігінің президенті, экономика ғылымдарының докторы, академик (келісім бойынша)
Күрішбаев
Ақылбек Қажығұлұлы
-
"С. Сейфуллин атындағы Қазақ агротехникалық университеті" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Есполов
Тілектес Исабайұлы
-
"Қазақ ұлттық аграрлық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Садуақасов
Қайрат Қуандықұлы
-
"Агроөнеркәсіптік кешендегі экономикалық саясат талдамалық орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
Мәдиев
Сержан Нұраханұлы
-
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Старыгин
Алексей Геннадьевич
-
"McKinsey&Company" компаниясының әріптесі (келісім бойынша).

2. Рабочей группе в срок до 20 ноября 2016 года выработать и внести в Правительство Республики Казахстан предложения по проекту Государственной программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан Мырзахметова А.И.
Премьер-Министр Б. Сагинтаев

2. Жұмыс тобы 2016 жылғы 20 қарашаға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасында агроөнеркәсіптік кешенді дамыту жөніндегі мемлекеттік бағдарламаның жобасы бойынша ұсыныстар әзірлесін және оларды Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсынсын.
3. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі А.И. Мырзахметовке жүктелсін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев