О внесении изменений в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 марта 2016 года № 16-р "О Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 ноября 2016 года № 112-р
Внести в распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 9 марта 2016 года № 16-р "О Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан" следующие изменения:
в составе Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан", утвержденном указанным распоряжением:
строки:
"вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, заместитель председателя
председатель Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, секретарь";
"вице-министр по делам государственной службы Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан, заместитель председателя
директор Департамента по развитию государственных услуг Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан, секретарь";
"заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции";
в Положении о Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, подлежащих оказанию через Государственную корпорацию "Правительство для граждан", утвержденном указанным распоряжением:
пункты 4,5 изложить в следующей редакции:
"4. Рабочим органом Комиссии является Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан.
5. Заседания Комиссии проводятся два раза в год.".
Премьер-Министр Б. Сагинтаев

"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерді іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 9 наурыздағы № 16-ө өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 8 қарашадағы № 112-ө өкімі
1. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерді іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2016 жылғы 9 наурыздағы № 16-ө өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерді іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамында:
мына:
"Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат комитетінің төрағасы, хатшы";
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері вице-министрі" деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар вице-министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Мемлекеттік көрсетілетін қызметтерді дамыту департаментінің директоры, хатшы";
"Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының орынбасары";
көрсетілген өкіммен бекітілген "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы арқылы көрсетілуге жататын мемлекеттік қызметтерді іріктеу жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
4, 5-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі Комиссияның жұмыс органы болып табылады.
5. Комиссия отырыстары жылына екі рет өткізіледі.".
Премьер-Министр Б. Сағынтаев